Давно интересует вот такой вопрос.

Гражданин Иванов спокойно шел себе по улице в магазин. Гражданина окружили трое, предъявили документы, надели наручники, приказали ехать с ними. Предъявили обвинение в убийстве, на все возражения отвечали, что лучше ему бы самому во всем сознаться.

По ходатайству ему назначается мера пресечения - арест на 3 месяца на время следствия. Следствие идет, заседания суда переносятся, гражданин томится долгих полтора года в тюрьме. Наконец, наступает суд, гражданина полностью оправдывают, отпускают в зале суда.


Вопрос - ему что-либо полагается?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Настоятельно прошу связаться автора данного поста со мной, ответив на комментарий. Такие случаи, являются моей профильной деятельностью и занимают 80% судебной практики. По всем вопросам дам подобробную консультацию! Жду.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему не написать ответ здесь? Люди ведь из любопытства зашли и подняли пост, а не ради одного человека.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из любопытства ему денег не заплатят здесь.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у меня нет возможности такое количество текста изложить здесь. Но первоочередное, это то, что не изложены обстоятельства дела. Мне нужно посмотреть документы. Если интересно, то я могу потом сделать отдельный пост по этому поводу, где детально изложу все пикантные моменты при обращении в суд в рамках реабилитации. Без исходного материала, ответ будет не компетентен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай, бро, подпишусь на тебя, будем ждать, это толково почитать и интересно на конкретном примере

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Автор поста на связь не выходит. Если не выйдет, то возьму рандомный случай из практики и на его примере опишу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку