Давно интересует вот такой вопрос.

Гражданин Иванов спокойно шел себе по улице в магазин. Гражданина окружили трое, предъявили документы, надели наручники, приказали ехать с ними. Предъявили обвинение в убийстве, на все возражения отвечали, что лучше ему бы самому во всем сознаться.

По ходатайству ему назначается мера пресечения - арест на 3 месяца на время следствия. Следствие идет, заседания суда переносятся, гражданин томится долгих полтора года в тюрьме. Наконец, наступает суд, гражданина полностью оправдывают, отпускают в зале суда.


Вопрос - ему что-либо полагается?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

в начале 2000 волею Андрасте провел в СИЗО 3 месяца, (за дело, базару нет ))), так вот ходили там такие байки что вроде как за одни сутки незаконного или необоснованного компенсация 1800 рублей идет. Так нет - врать не буду, но то что у кого на выхи или праздники освобождуха шла - выпускали раньше - факт. Ибо в нерабочие канцелярия соответственно не работает, а за пересид вроде как компенсация. В ту же тему - что оправдательных решений суда нет, отсидел полтора года в СИЗО, тебе теже полтора года за что нибудь и впишут, ибо нехуй. Но пруфов не будет, чисто байки ходили и срок давности уже за десяток лет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если я за сутки на работе больше, чем 1800 зарабатываю, то что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а хз. грю же - байки, слухи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
" Кто сказал Dragon Age.jpg"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в Храме столько урну праха охранял?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг по сроку в новый год освободиться должен,  его отпустят раньше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

должны да

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку