2

Давление теперь не всегда с собой.

К посту про "Давление штука полезная" https://pikabu.ru/story/davlenieshtuka_poleznaya_6830346

После школы мечтал поступить в военное летное училище. Занимался спортом, участвовал на соревнованиях. Перед соревнованиями ( хоть лыжи или бег, хоть самбо) меряли давление, всегда было 120 на 80.
Прохожу уже комиссию в военкомате, переживаю, разволновался, надевают манжету и тут чувствую как бешено колотится сердце - будто 100 метровку пробежал.
-Ба! Да у тебя давление, батенька, 150 на 100. Ты что прибежал, чтоль откуда? Посиди минут пять, успокойся. Успокоился, надевают манжету, опять мандраж - 145 на 95. Направили на обследование - вегето-сосудистая дистония.
Не годен.
Поступил в универ. Самочувствие отличное. Но в мозгу осталась херня, как одевают манжету - сердце колотится начинает и накачивает давление повышенное.
К чему пишу? Пользовался этим, когда нужно брал справки. Не готов к сессии - делал даже перенос. Но к курсу 3- му перестало действовать , мандраж пропал. Так, что халявный больничный не светит или как у ТС, только наоборот "давление не с собой". Сейчас рабочее 130 на 85.

Дубликаты не найдены

+1
У меня тоже ВСД. И давление на медкомиссии было 200 на 150, после ночи в клубе. Даже речи не шло, что не годен. Забрали в ВВС без базара.
раскрыть ветку 1
0
В армию я тоже без базара, но из-за своего надуманного давления попал в железнодорожные войска, это после стройбата, первые с низу по допуску строевые войска , где положено оружие.
А я же после школы в военное училище хотел , а не в войска :(
+1
Я знаю почему у тебя повышенное давление.
Ты должен писать "надеваю".
Потом всё будет хорошо.
раскрыть ветку 1
+1
Обычно сам врач надевает, самому не дают "надеть", "одеть", короче - натягивают эту херню...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: