7

Давление или навязчивость

Возможное многие меня не поймут и не поймут в чем мой посыл... но сказать очень хочется.

У каждого из нас есть право на выбор своей жизненной позиции... Курить или нет, верить в Бога или в науку, заводить кошек или собак, употреблять в пищу мясо или быть веганом.... итд.

Это выбор каждого отдельного человека!

И лично меня откровенно бесят люди которые начинаю либо навязывать свою точку зрения, либо методом давления доказывать, что правы они и все...

Перекрывают дороги с какими-то лозунгами, что мясоеды плохие...

На каждом углу строят храмы, чтобы все видели, что Бог здесь с нами... и попробуй что-то им скажи...

С пенной изо рта твердят, что детям нельзя ставить вакцинацию и пусть они сами переживут вирусы...

и таких примеров можно ещё сотню привести...

Я считаю что такие меры, наоборот отталкивают и злят.

Больше уважение у меня вызывают те, кто верит в свое и никому не навязывает, а тихо живет по своим правилам.

А еще больше уважение вызывают люди, которые спокойно могут послать нах... если чувствуют, что вы слишком разные.

Я еще не доросла до такого лвл, но думаю еще годик с пикабу и я тоже смело начну всех слать в далекий путь :)

Дубликаты не найдены

+4

Ну все беги, а то в школу опаздаешь и не груби учительнице

+2
А что мешает уже сейчас начать слать? На пикабу это делать проще, чем в реальной жизни, хорошая тренировка будет.
раскрыть ветку 3
0

нахуй - это туда ->
*тренировка)

раскрыть ветку 2
0
Ну тебе то можно и картинкой было, нахуя буквы писать? :)
раскрыть ветку 1
+2

Не вижу ничего плохого в храмах, меня не раздражает их вид. Нахождение храма в поле зрения не является навязыванием. Другое дело, когда храм появляется там, где многим он мешает, как в ЕКБ. Это не касается существующих храмов. Также непонятно, зачем тебе что то говорить людям в храме, если ты явно к ним не относишься. Им перестать быть неправильными в твоём понимании?

Также не вижу ничего плохого в общественных собраниях, даже если не согласен с их идеями и лозунгами. В рамках базовых моральных норм, конечно. Каждый имеет право выразить своё мнение на волнующую его тему. Каждый имеет право ответить. Иначе - это цензура.

Но высказывание своего мнения так или иначе связано с его навязыванием другим. А учитывая, что тебя раздражает сам факт нахождения другого мнения в твоём поле зрения (те же храмы), то и ты ты навязываешь своё мнение о том, что мнение, якобы, не нужно навязывать, прикрывая этим своё несогласие)

+2
Вы навязываете мнение, что у всех может быть разное мнение.
+1
"Наверное, главная отличительная черта мудака — это упертость в паре со священной уверенностью в собственной правоте (причем, эту правоту непременно надо навязать всему миру — иначе мир останется несовершенным)." (с) Лурк, копипаста: мудак.
+1
Да, хорошо после прививки зайти в ресторан и заказав антрекот, выкурить предобеденную сигариллу, полистав " Сторожевую башню " , удивиться многообразию создателя.
+1

А я никогда не встречал антипрививочников. Только на пикабу встречаю кучу народу, которые говорят, что антипрививочников много вокруг

раскрыть ветку 2
0

Это очень редкий вид, вымирающий

0

Да эти сектанты в основном в США водятся.

+1

А насчет храмов спокойно говоришь:салам пополам. И вопросов нет.)))

0

Есть разница между "навязыванием своего мнения" и защитой своих интересов.

>высказывание своего мнения так или иначе связано с его навязыванием другим

Нет.

Пусть мне хоть все окружающие говорят мне, например, что говяжья печень это вкусно - я все равно её не полюблю.

А когда высказывание мнения сопровождается аргументацией - это не "навязывание", а "убеждение".

0

Не-не-не, такие которые "тихо живут по своим правилам" самые страшные. Вроде нормальный человек, общаешься с ним, а потом у него нихуёвый такой загон обнаруживается - нахуй нужно.

0

Я вот щас неприятную вещь скажу, но... Почему? Вот вы считаете, что без бога в душе каждый человек падет в геенну огненную и вообще ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР. Не кажется ли вам логичным СРОЧНО начать спасать души людей? Если вам кажется, что ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ ИЗ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ - не логично ли пытаться защитить от этого не только своих, но и чужих детей? Если мясо и правда вредно для организма? Если стоит мыть руки после посещения туалета и перед едой? Если бездомные собачки - милые и вовсе не опасные существа? Если жить в антисантиарных условиях невозможно?..

Понимаете? Каждый человек верит в свою позицию. Каждый человек хочет, чтобы другим было хорошо. И это совершенно нормально, когда вас с детства приучают мыть руки, причем не важно, каким именно методом...

Вот и выходит, что бороться нужно скорее с этими суевериями. А не с тем, как человек свои суеверия распространяет.

0
"На каждом углу строят храмы, чтобы все видели, что Бог здесь с нами... и попробуй что-то им скажи... " Вы де понимаете, что навязываете нам мнение, что это что то неправильное?
0

Был на одной пьянке разговор с престарелыми за религию. И вот одна верующая мол, после смерти же он с нас спросит, за все дела, я вот боюсь что накажет, кто крещеный тут? Все крещеные (по церковным обрядам), кроме меня. У меня спрашивает: а ты кто по вере? Уже чую веселье, говорю, да нехристь я по-вашему, некрещеный ни в каком обряде. Она: а как же ты живешь? И не боишься? (это меня пробило в ржач). Говорю: ну так и живу как мне нравится. Вот ты не будешь херню делать из страха, а я не буду потому что это херня. Не брать чужое потому что это чужое, а не потому что невидимая палка потом по хребту прилетит.

раскрыть ветку 17
-3

А как насчёт "Не пизди?"

Вы надеюсь в курсе, что все нынешние престарелые родились и проходили хотя бы начальное образование и воспитание во время глобальной антирелигиозной пропаганды. Когда тех самых храмов и приходов было минимум. Когда практически поголовно все эти ваши престарелые оппоненты были пионерами и комсомольцами. Когда любая религиозность порицалась, высмеивалась и осуждалась.

Вы не видите в этом и в том что говорите некого диссонанса?

раскрыть ветку 16
0

Можете попроще пересказать то что вы сейчас написали? Я вижу слова, понимаю их значение, но не могу единый текст увязать.

раскрыть ветку 15
0

Очень сложно верить в такое, когда с утра и так хреново, а ты ещё и до метро не можешь дойти нормальными путями, потому что уроды курят по дороге.

0
Нах
0

Взрослому человеку ничего нельзя навязать так-то, а если вам навязывают, то вопросы уже к вам..

0
Не все хотят навязать свое мнение. Некоторые просто поясняют свою позицию и свои действия. Ибо вопросами заебали.
0

Я злобный мясоед-курильщик, но верю в Силу Пикабу!

0

ТС, да, это чистой воды агрессия: навязать, заставить, доказать силой. Как и любая другая агрессия, она имеет противоположное действие ожидаемому: отталкивание и неприятие.

В конце концов, третий закон Ньютона никто не отменял. Но вот понимают ли... хотя было бы правильнее: хотят ли это понимать эти самые идейные фанатики ? Вряд ли.

0

я вот никому своё мнение не навязываю, хочешь курить-кури, хочешь бухать -бухай! сдохнешь и всего то делов

0

Стопудово веган 😂😂😂

-2
Нахуй
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: