Давайте знакомиться

Как вы реагируете, если с вами здороваются совершенно незнакомые люди?! Не знаю, как у вас, а у нас это означает, что человеку что-то от тебя надо, и это что-то нехорошее (менталитет у сибиряков такой, из-за холода, скорее всего). В моём случае ещё добавляется факт плохой памяти на лица. Вот, например, в бассейне со мной начинает здороваться тренер по плаванию маленьких детей. Мозг тут же начинает работать, где я с ним мог пересекаться: вариантов ноль. Более того, сижу в небольшой сауне при бассейне, тренер заводит туда пятерых ребят после тренировки. Ребята, укутанные в полотенца, и прям дрожат от холода. Тренер здоровается со мной и говорит:

- Так, пацанята, греемся. Ваше тело сейчас наберёт тепло, и вы начнёте надуваться и будете такими же большими, как дядя Саша!

Ребята стали хихикать и смотреть на меня, да что ребята, я сам начал смеяться и брякнул:

- У меня вопрос: а в кого тогда я должен превратиться?

Тренер без раздумий ответил:

- В Халка!

Мальчики чуть не умерли со смеху. Я был обязан вспомнить, откуда тренер знает меня, и знаю ли я его. Напрямую не спросить (такт, воспитание и тому подобные условности). К следующему посещению бассейна у меня созрел план.

В раздевалке сушил волосы, тут зашел тренер и сразу же сказал:

- Здравствуйте!
- Привет! - ответил я, - у меня к вам вопрос, как к тренеру. Можно?
- Конечно!
- Скажите, а вы в детях сразу видите талант?
- Не совсем понял.
- Ну, у вас много детей занимаются. У вас есть какая-то чуйка, что вот этот ребёнок будущий олимпийский чемпион?
- Ааа! Конечно! - уверенно ответил он, - бриллианты всегда видны. Характер чемпиона выделяется. Вот был у меня Мишка. Паренёк - дрищ дрищом. Правда, показатели на тренировках выше средних. Городские соревнования. Двести метров вольным стилем. На старте слетают трусы. Но он не остановился! Голый приплыл первым! Характер!
- Ого! Молодец какой!
- Хотя, нет. Иногда непонятно… Ходили ко мне тренироваться две девочки. Сёстры. Год разницы между ними. Старшая очень исполнительная. Плавает очень хорошо. Младшая… Ну, хулиганка. Балуется. Других задирает. Короче, хотел её выгонять. Соревнования. Область. Одна из девочек заболевает, и мы берём младшую для заполняемости. Две сёстры в одном заплыве. Старшая очень нервничает. Младшая на расслабоне. Старт. В итоге старшая приплывает последней…
- А младшая?!
- Первой! Проходит в полуфинал, и там тоже первая. И выигрывает финал с рекордом! Меня все тренеры, поздравляют, что воспитал новую звезду.
- Ничего себе!
- Вот как бывает. Мне кажется, вы меня что-то другое хотели спросить. Нет?
- Да… Извините у меня очень плохая память на лица. Откуда я вас знаю?
- Ааа. Понятно. Мы не знакомы. Я начал с вами здороваться и всё. Как-то раз вы в сауне своему другу рассказывали историю. Так интересно мне стало, что я решил с вами познакомиться. Вам надо книги писать!
- Ну, давайте знакомиться, Саша!
- Игорь!