Давайте внесём ясность прямо в правила (кремлебот vs либераст)

Кремлебот, либераст, ватник и всё такое... В ближайшее время Пикабу ждёт очередной шквал этого.

Однако напрямую в правилах не прописано - оскорбления это или нет.

Что же говорят модераторы в комментах?

Раз. #comment_146627600

- @moderator, будьте любезны, поясните - в комментарии прозвучало понятие либераст. Не применительно к какому-то конкретному пикабушнику или группе пикабушников - а как понятие. Причина удаления коммента? Кого я оскорбил?

И да - после этого имею ли я право призывать вас на каждое слово кремлебот? На каждое оскорбление сотрудников полиции и Росгвардии?

- "Кремлебот" оскорблением не является как и слово "либерал" или "либеробот" без приставок или оскорбительных модификаций.

То есть кремлебот или либераст - это допустимо, говорит модер, а вот тупой кремлебот или ущербный либераст - будет уже оскорблением

Вроде всё понятно и логично

Но тут - два #comment_147119836

Либераст - матерное оскорбление, за чем следует удаление даже без обращения пользователя, в чью сторону было направлено сообщение.

А вот это уже новость. Такой засадный полк для тех, кто не в курсе. Хопа - и те, кто владеет информацией, отправляет тебя в бан. Хотя в правилах ничего такого нет.

Это ещё не всё. Есть и три #comment_147120951

За матерные модификации такие как, например: кремлядь, либераст, хохлядь комментарий удаляется в любом случае.
За просто грубость : ватник, либероид и т.д. только при обращении оскорбившегося.
Про кремлебота, тут, правда ,модератор почему-то "забыл". Но, видимо, это второй случай.


Ребята в модерации, я не против. Правила ресурса есть правила ресурса. Нельзя так нельзя, ок. Но давайте мы это как-то пропишем в правилах, а не будет отдавать на откуп Марии или Леониду Семёновичу, в зависимости от того, кто там на смене и с какими взглядами?

Пикабушники же - пользуйтесь пока тем, что есть. Информацию я дал. Обеим сторонам - и  "либертарианцам", и "любителям ватных фуфаек". Не нарушайте правила хотелки модераторов

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@zexus30, привет, не хотел бы ты стать модератором этого сообщества: https://pikabu.ru/community/novosti

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно. Правил и спорных моментов модерации поменьше, чем в "Советую посмотреть". Правда, с 8 до 19 интернет может быть малодоступен

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ОК) у меня есть модеры, которые уже год, как не модерируют=)))

1 минута и ты будешь модератором, единственное, что я тебя прошу, будь плз, НЕ ПРЕДВЗЯТЫМ! бань, удаляй посты только, если они того РЕАЛЬНО заслуживают! ок?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то чересчур на эмоциях) прими решение с утра, ок?

Чего там делов-то модерировать - нет источника, в общую ленту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я иккк, кхм.... я прям вааааще не пиллл, ну блин, я триауцаг как стекудала=)))))


Я просто устал, я злой, на работе завал, автрал, да и жена пьёт кровь, просто почитал тебя, посмотрел твой профиль и решил удалить неактивного модера и взять тебя, так что не парься-БУДЬ ПООООЖАЛУЙСТА АДЕКВАТНЫМ, позитивным и лояльным !!!!!!!!!! модером! я думаю ты будешь не плохим модером..... покажет время!



П,С а если будешь косячить, то удалить тебя из модеров займет мне это дело ровно 2 секунды=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку