-6

Давайте вместе напишем сказку!

Дорогие пикабушники. Я сижу на этом ресурсе не первый год. И не понаслышке знаю, что среди вас полно талантливых и креативных людей - мастеров слова и больших выдумщиков. У меня для вас интересное предложение.

Один очень дорогой и любимый мною человек сейчас переживает довольно трудный период. Девочка-ангел с душою ребенка совершенно завязла в печальных думах и закрылась от внешнего мира. И она очень любит сказки.

Я, конечно, могу сделать все это только своими силами. Но, кажется, одних моих слов недостаточно. Быть может этой огромной силой, гораздо большей силы одного человека, всё-таки можно придумать что-нибудь действительно волшебное!

Все вы в детстве читали сказки. Не надо писать каких-то страшилок, как это в сказках западных славян, например, или в изначальных сюжетах позже известных нам сказок братьев Гримм. Было бы интересно, если б в чем-то пересекались наша реальность и сказочная быль. В общем все, на что только способна фантазия. В конечном итоге я уже, если это будет нужно, что-то правильно соберу или изменю, что-то добавлю от себя. И, надеюсь, готовый продукт всё-таки поспособствует желаемому результату.

Заранее поблагодарю всех откликнувшихся, быть может из этого что-то выйдет. Комментарий для минусов прикреплю в обязательном порядке.

Давайте вместе напишем сказку! Сказка, Творчество, Писательство, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Сказку? Ну ладно, есть у меня одна.

Шел Иван Царевич по болоту. Видит лягушку. Только он хотел ее раздавить сапогом, а она и говорит человеческим голосом:

- Не убивай меня, я тебе пригожусь.

Посадил ее Иван в карман. Пошел дальше. Зашел в лес дремучий. Видит, сидит под корягой мышка. Хотел он мышку раздавить, но она взяла, да и убежала.

Вот тут то ему лягушка и пригодилась!

+2

Помогу чем могу:

Повстречала вошь блоху:

— Ты куда?

— Иду ночевать в бабью пизду.

— Ну, а я залезу к бабе в жопу.

И разошлись. На другой день встретились опять.

— Ну что, каково спалось? — спрашивает вошь.

— Уж не говори! Такого страха набралась, пришел ко мне какой-то лысый и стал за мной гоняться, уж я прыгала, прыгала, и туда-то и сюда-то, а он все за мной, да потом как плюнет в меня и ушел!

— Что ж, кумушка, и ко мне двое стучались, да я притаилась, они постучали себе постучали, да с тем и прочь пошли.

Могу дать ссылку, там целый сборник

раскрыть ветку 1
+1
Но тут пришел поручик Ржевский...)))
+2
Комментарий для минусов
+1

Опять отличную тему зарубили((( ТС, ты как всегда молодчина. Я не мастер прозы. Но могу посоветовать фильм, который, кмк тебя вдохновит - "Лабиринт" 1986 с Дэвидом Боуи и Дженнифер Коннели

+1
Сказка, переплетающаяся с реальностью. Городское фэнтези
раскрыть ветку 1
+1
Нет, не об этом речь. Всё-таки да, это лишнее
+1

Сколько лет девочке-ангелу?

раскрыть ветку 2
+1
Наверное ожидаемый вопрос. Около 20
раскрыть ветку 1
+1

Тогда не помогу, для 20 летних оставшихся навсегда в детстве, у меня только злые истории.

0
....йа подарю тебе...Пикабу!
0
ТЗ не совсем понятно. Напишите мне в телегу @ElPoleff
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: