1853

Давайте споём все вместе

Давайте споём все вместе Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Опера, Баян, Длиннопост
Давайте споём все вместе Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Опера, Баян, Длиннопост

Nessun dorma (с итал. — «Пусть никто не спит») — ария из последнего акта оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, одна из самых известных арий тенорового репертуара.

Автор: Fredo & Pidjin

Найдены дубликаты

+76
А где следующая картинка когда они летять со скалы и тонут под музыку из титаника
(в опере ведь есть музыканты или я ошибаюсь?)
раскрыть ветку 10
+229

Вот, специально для вас нарисовал :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+53
Оперативненько
+6
Надо в пост добавить)
+2
@ashwood, вы не против если модератор добавит эту картинку в пост?
+2
Ты очень крут)
0
@moderator, можешь добавить в пост
раскрыть ветку 2
0

Нету плавающей двери с ди каприо, не КАНОН !

+17
Иллюстрация к комментарию
+5
Ну не "как водитель". "Водителем" было бы более по-русски.
+9

Кульминация звучит неплохо, но дождаться её действительно тяжело.

YouTube4:32
раскрыть ветку 15
+15

Очень нравится в исполнении Паваротти

YouTube3:28
раскрыть ветку 1
-3

Ввввооооти, нооовый Паваротти

Что он нам поётииии

+9
YouTube3:26
+3

Что-то это мне напомнило.

Несун дорма. бом-бом, бом-бом.

Несун дорма. бом-бом, бом-бом.

Как много дум.... несун дорма.

+1

Спасибо за это видео!!! Шикарное исполнение!!!

+1

Тогда получается что опера -  это сборный концерт артистов, когда для того, что бы услышать то, что тебе нравится приходиться переслушать всех.

раскрыть ветку 1
+3

На самом деле они таким образом повышают продажи буфета, который является основным источником прибыли.

-2
Он слепой? Пел и уходил с закрытыми глазами
раскрыть ветку 4
+5

Да. Возможно поэтому у него хороший слух)

раскрыть ветку 3
-4

а я не понимаю, как вообще это можно слушать :|

раскрыть ветку 2
0
Ну, а ты что слушаешь, дорогой/дорогая?
раскрыть ветку 1
+2
...Встает старый друган Петровича:А я хочу ,выпить за смерть Петровича.
За то, что он умер как настоящий мужик-спокойно, во сне, а не как
те сорок обосравшихся пассажиров.
+2

Люблю оперу и нашу и заграничную, но Турандот это занудно. Очень.

раскрыть ветку 1
+6

Дело вкуса х) Мне, например, скорее Верди кажется занудным (не "Травиата", конечно, а вещи вроде "Дона Карлоса" и "Силы судьбы"). А Пуччини всегда смотрю и слушаю с замиранием дыхания.

"Турандот" — вообще одна из двух моих любимых опер, потому что музыка со стилизацией под Китай невыразимо прекрасна, актрисы в партии Лю почему-то всегда поют невыносимо красиво и душевно, а от трио министров меня постоянно тянет пуститься в пляс. Ну и "Нессун дорма", конечно. Вот только прекраснейшая в мире Турандот в постановках почему-то всегда толстая, страшная и визгливая х)) Я слышала только одну Турандот, которая меня тронула: Кристина Гёрке в прошлогодней трансляции из Мет-оперы.

На первом видео одна из моих любимых арий. Ну разве занудная?)) Это запись 1972 года с Паваротти и Кабалье. Министры тащат имхо)) "Принцесса тебе понадобилась! Пфе! Это же просто баба в короне и мантии. А если раздеть донага — так она всего лишь мясо, сырое мясо, которое даже нельзя есть. Хочешь — отрекись от женщин навсегда, а хочешь — возьми сотню жен, ведь даже прекраснейшая в мире Турандот — это просто женщина с лицом, двумя руками и двумя ногами. Прекрасными, царственными, но всего лишь руками и ногами. Возьми сотню жен, дебил, и у тебя будет по двести прекрасных рук, ног и двести сладких грудей в сотне постелей. Иди отсюда, дурачок, в общем".

В этой же записи — легендарная "Нессун дорма", которую на BBC использовали для музыкального оформления трансляций с Кубка мира ФИФА 1990 года. Она на втором видео. После этого Кубка мира "Нессун дорма" тоже стала мировым хитом, и Паваротти в общественном сознании преимущественно ассоциируется именно с этой арией… хотя вообще-то он очень редко выступал в "Турандот".

И в этой же записи — чудесное серебряное "Синьоре аскольта" в исполнении Кабалье (третье видео). Эту запись можно было слышать в недавнем фильме "Богемская рапсодия" — такая дань уважения Кабалье, с которой Фредди очень крепко дружил.

YouTube6:15
YouTube2:56
YouTube2:40
0
После перевода названия наконец стало понятно, почему это пел Морфеус.
YouTube1:33
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
592

Холодно

Холодно Комиксы, Перевел сам, Loading Artist, Длиннопост

https://loadingartist.com/comic/cool-move/

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание высказать материальное спасибо, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Показать полностью 1
550

Огонь с небес

Огонь с небес Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Библия, Юмор
Огонь с небес Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Библия, Юмор

Содо́м — известный библейский город, который, согласно Библии, был уничтожен Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство (понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения «неестественных» сексуальных контактов).

682

Фантазии детства

Фантазии детства Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор

К.О.: Милфа (от англ. MILF) - сленговое выражение Mom I would like to fuck («мамаша, которую я бы трахнул») , означающее сексуальный контакт с женщиной, которая существенно старше своего партнера.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: