288

Давайте проведем эксперимент.

Дорогие пикабушники, я предлагаю вам поучаствовать в интересном мероприятии( эксперименте), а именно. Недавно я стал редактором одного крупного(25 тысяч подписчиков) свидомого сообщества.
Я предлагаю выбрать в районе 10 вопросов и задать их подписчикам данного сообщества. Желательно чтобы вопросы были такими,чтоб и украинцы задумались, и чтоб другие администраторы не посчитали эти вопросы чересчур подозрительными.
Также вы можете предложить новости,которые будут опубликованы ночью,чтобы хотя бы парочку человек одумались.

Дубликаты не найдены

+93
1. Как вы относитесь к ссобщениям Тымчука?
2. Считаете ли жителей Донбасса украинцами?
3. Почему Порошенко не платит боевые, что обещал перед выборами?
4. Как относитесь к идее легализовать "Правый Сектор" в структурах МВД?
5.Считаете ли оправданным применение систем залпового огня по городским кварталам?
6. Где доказательства разгрома Российских войск, о котором заявил даже Порошенко?
7. Нужно ли платить долги по газу и есть ли они вообще?
8. Зачем сносить памятники Ленину, если благодаря большевикам и состоялась Украина в 91?
10. Как продвигается расследование событий в Одессе?
раскрыть ветку 11
+33
Их 9. Всё шикарно, но вот, как мне кажется, 8 вопрос слегка перебор. Спалят
+23
8,10 палево
7) Откуда газовый долг ? Нужен ли Украине Русский газ?
раскрыть ветку 3
+8
Я вот по поводу газового долга могу сказать одно: чего вы хотите от обычных граждан? Мы платим государству за газ. Мы платим. А вот куда власти девают эти деньги, это уже вопрос серьезный.
раскрыть ветку 1
0
долг? что такое долг?
+6
За что боролись люди на майдане?
Что Порошенко сделал для Украины за время своего правления?
Кто такие сепаратисты?
Почему в Фергюсоне разгоняют бунтующих(сравнить потом с майданом)?
Кто для вас Мазепа?
Живется ли лучше при новой власти?
Что везли камазы с гуманитаркой?
Побеждает ли украинская армия?
Как правительство будет решать вопрос с отоплением?
Независима ли Украина?
+6
сам знаешь что ответят
2) на донбасе воюют только русские террористы
3) это путин виноват
5) это русские обстреливают, наши только в рукопашную
6) их полно, весь мир знает что россия агрессор.(просьба предоставить фото/видео игнорируется)
7) это россия должна украине за крым, за активы ссср
8) украину образовал не ленин. это украина образовала россию
9) ПТНПНХ
10) россия не дает расследовать, мешает, т к это они всех пожгли
+1
8,9-палево(как замечено ранее)
2-вызовет ожидаемую реакцию и среди совсем быдлозомби,и среди зомбарей поумнее.
+1
Зачем этим "террористам" обстреливать те же нас. пункты, в которых они находятся? Ну допустим только потому, что "на то они и террористы" - тогда почему они свободно ходят сдеди мирных жителей, на них не сыпятся проклятия, от них не разбегаются в страхе, почему никто из многотысячной толпы на митинге в Донецке 24 августа даже ни слова не сказал против ополчения, а напротив - были обнимашки, перекрещивания ополченцев (есть видео). Почему "террористы", которые якобы бомбят свои же города и убивают мирных жителей - пропустили этим же жителям колонну гуманитарной помощи, не подорвали ни одной машины, не забрали провизию себе? (Есть видео, где А.Лысенко заявляет, что колонна движется по территории, контролируемой "террористами").
Такой вот обширный вопрос
0
Почему США не помогает Украине бороться с русскими?
И далее по смыслу.
0
1) Как вы относитесь к СССР?
2) Знали ли вы, что Ленин дал УССР Донбасс, а Хрущев - Крым?
3) Знали ли вы о развитии заводских производств на территории Украины силами СССР?
4) Знали ли вы, что единство украинского народа было обеспечено СССР?
5) Знали ли вы, что Степан Бандера был засланцем Гитлера, а за ненадобностью был сослан в Бухенвальд?
6) Знали ли вы о советском имени Украины - "Житница Европы"?
7) Является ли Украина ею теперь?
8) Знали ли вы о превосходстве производств УССР над Польшей целиком в годы Советов?
9) Знали ли вы о том, что вас спасли от рабства в Европе москали и кацапы?
10) Хули вы выебываетесь на СССР тогда?

первые два вопроса реально важны
+25
Думаю, не нужно задавать провокационных вопросов, нужно задавать вопросы, которые им самим интересны и в то же время будут выводить все на чистую воду.
Например:
Что вы думаете про многочисленные видео "Сепаров" со сгоревшей техникой наших хлопчиков ? Это фейк или правда? ведь по официальным данным потери не такие большие, как они утверждают.
раскрыть ветку 1
0
А ты думаешь им что-то интересно?) у них есть сложившееся мнение, сложилось оно на основании укросми, а мы все путинские агенты и пишем с фейковых страниц за деньги)) Ты когда нибудь пробовал вести корректный, предметный разговор по этим вопросам с майдаунами? заканчивается одинаково, от оппонента аргументов 0, пшлнх сраный колорад)
+14
1любое доказательство присутствия войск России(фото,видео)
2 почему антитеррористическая операция, если в ЕС отказались признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями?
3 за какие деньги они планируют отстраивать Донбасс?
вот три вопроса с меня
раскрыть ветку 41
+15
на третий вопрос вчера парашенко клянчил деньги во время встречи в Минске, грит мы там все расухярили поэтому было бы не плохо скинуться на восстановление, господа
раскрыть ветку 1
0
А вот второй вопрос отличный
-6
ну на первое тебе скинут 100 видео, фото, и вк просто ляжет)))
раскрыть ветку 38
+1
ты сможешь скинуть? нутак что б неопровержимые доказательства
раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+11
Что такое свобода?
раскрыть ветку 1
+2
неплохой вариант
+8
Украинцы? Задумались? А это реально?
раскрыть ветку 1
+5
Украинцы думают а вот протоукрам и укропам думать не положено иначе они силой мысли уничтожат мир
+8
1) В чем сила братья?
2)Кто чаще говорит правду Тымчук, Порох или Геращенко?
3)Какие СМИ говорят правду ТСН, ЛiГа, 112, 5 канал?
4) За что воюют сепары?
5)Стоит ли "отпустить" Даунбасс?
6)Как вернуть Крым, если предположить, что крымчане не хотят возвращения?
7)Почему кацапы угорают от наших СМИ?
8)Довольны ли житью по-новому?
9)Нужна ли во время АТО свобода слова и прессы?
раскрыть ветку 2
+1
По-моему, это лучший вариант.
+1
2) Кличко говорит правду — простую, не осмысленную и чрезвычайно непонятную (если конечно не боксер) правду
+7
а чтобы поиметь 25к подписчиков тебе потребовалось написать ПТН ПНХ?
раскрыть ветку 1
+18
Ну он еше не поимел, но я так понял собирается))
+6
Смысл разводить срачи вконтактике с кучей упертых школьников?
+6
Почему Россия в войне против Украины до сих пор не использует Черноморский флот?
+6
1. почему до сих пор не укреплена граница Украины, через которую перебрасываются российские техника и войска.
2. будут ли выплачиваться пенсии семьям погибших.
+3
http://pikabu.ru/story/feylyi_poroshenko_2609337
вообще мне нравиться этот пост, но под требования автора увы не подходит, свидомые разбегутся.
раскрыть ветку 1
0
ну это смотря в каком контексте, вот если немножко переделать и поставить вопрос по другому?
+3
Можно про Боинг спросить - кто умалчивает результаты расследования.
Почему на госслужбе люди, входившие в правительство Януковича.
Зачем нужны траты на новые выборы в Раду.
За что убили Экс-главу Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко
Что делать с родителями, блокирующими военкоматы и перекрывающими дороги у министерства обороны?
Кто наваривается на скачках курса гривны.
Кто отдал приказ о разгоне митинга против парада.
+2
Вопрос №1: Что вы курите, хохлы?
+2
Кидай им эту ссылку!

http://www.youtube.com/watch?v=Z2fdomaLjMI
+2
Автор, ты за пару часов поменяешь свои политические взгляды из-за вопроса в контактике? Ты серьезно?
+2
Что конкретно вам сделали Русские ЛЮДИ не имеющие отношения ни к политике, ни к чему-то с этим связанному.
раскрыть ветку 2
0
Вот вот, но только со знаком вопроса
-5
Поддерживаю! Если такие есть - они мне братья!!
ещё комментарий
+2
Я думаю нужно написать что то такое, что даже им покажется бредом и быть может получиться сыграть на контрасте.
раскрыть ветку 1
+1
Ага. Например, русские применили тактическое ядерное оружие по Мариуполю. Потерь нет.
+2
Русские-славяне? Украинцы-славяне? Можете ли вы назвать хоть один документ или книгу написанную на украинской мове раньше 19го века?)
+2
Как Вы видите завташний день?
+2
Опрос: является ли человека террористом, если он не устроил ни один теракт и даже не угрожал устроить теракт.
-Да
-Нет
-Слава украини! Героям слава!

Опрос: Если батальное Нацгвардии вывешивает флаг третьего рейха, то можно ли их считать фашистами?
-Да
-Нет, эта свастика означает знак солнца. Конечно не фашист. Слава украини.
+1
Как вы реагировали на добивание активистами людей после падения с одесского дома профсоюзов?
раскрыть ветку 8
0
Да отлично реагировали. Можно даже не спрашивать...
раскрыть ветку 7
+1
На фоне теперешних реалий контрнаступления народной армии и массовых потерь ВСУ можно и спросить. Еще раз.

Кстати вот и вопрос. Вас не беспокоит разница в тактических картах боевых действий Украины и провозглашенной Новороссии.
раскрыть ветку 6
+1
1) Говоришь, мол все события начались с нарушения Будапештского меморандума. А потом поясняешь, что имеешь ввиду поддержку Нуланд протестных движений.
+1
Русские дают пересечь границу украинским военным и отпускают без проблем обратно в безопасном месте. Это -факт. Если Россия в состоянии войны с Украиной, то не должны ли были русские создать концлагеря для украинских военнопленных а не возвращать их домой. Если Украина не воюет с Россией, где "костромские десантники"? Почему их ещё не вернули назад?
раскрыть ветку 1
-1
даже лучше спросить - не лучше ли остаться украинским военным в России, чтобы вновь не попасть в АТО
+1
Вот такой вопрос для свидомых (максимально сделан под них): в (на) Украине 35% энергетики поставлено на газе, который полностью кацапский, и москали купили кампанию, через которую собирались делать реверс газа и по этому поставок не будет, а добыча сланцевого газа в (на) Украине признана без перспективной. Так же добыча угля фактически прекращена, потому что москали разрушили шахты, убили всех шахтёров, вывезли оборудование и т.д., а на нём повязано так же 35% производства электроэнергии. При этом отопление и нагрев воды на ТЭЦ становится невозможным. Как же мы тогда переживём зиму без отопления, горячей воды и в 70% регионов ещё и без электричества? Желательно для полного вливания в роль перевести на мову.
+1
@pashagood а потом можно почитать их ответы как-то?
+1
Вопрос в копилку: Как вы относитесь к изменениям в конституции, укрепившим власть президента(противоположность требованиям майдана)?
И пожалуй: Как вы относитесь к Одессе и Киеву, являющихся городами-героями, представленными на аллеях славы в РФ?

Второй вопрос, вероятно - риторический, но точно заставит слегка задуматься.
+1
1) если Россия хочет поработить Украину, тогда что с Украиной хочет сделать США?
2) с какой целью США так волнуется за судьбу чужих народов?
3) почему США и их союзники замалчивают результаты расследования падения боинга?

попроще с ними надо. детские вопросы, заставляющие подумать об элементарных вещах, лежащих на поверхности
+1
Предлагаю не задавать вопросы, в котором хоть как-то содержатся слова "россия|русский
|путин" ибо они сразу вызывают агрессию, при этом блокируя мыслительные процессы.

Можно написать такое:

- На следующую аватарку группы мы поставим настоящего героя Украины! Кто этого достоин больше остальных? (варианты пишите в комментариях)
Тут тоже надо думать, прежде чем отвечать. Включаем по-тихонечку мозг.

- Если бы у страны появился свободный бюджет в $100.000.000, как им лучше распорядиться?
Тут можно сделать в виде опроса.

- Представьте себе Украину через год. Какой будет наша страна?
Предсказываю комменты: России хана! Путина казнили, Мы щясливы

@pashagood покажи плз скриншоты паблика и его статистику. Интересно, кто там водится. Небось с 1го сентября он опустеет)
раскрыть ветку 1
+1
Вот это лучший вариант, по-моему. И не слишком палевно и не провокационно. Но интересно.
Голосую за этот вариант
0
Жизнь без мозга? Как это возможно?!
0
еще можно спросить - Почему рабочие из Луганска уехали вместе с заводом в Россию, а не в центральные районы Украины.
раскрыть ветку 1
+1
вот только по укр.новостям не показывают, что в Россию тысячи людей уехало. У них все уезжают в центр и ближайшие регионы Украины.
0
Вопрос у меня один: почему, скача на майдане вы кричали "геть олигархов и воров", а сейчас у вас презик махровый олигарх и вор. И где майдан 3.0 против олигархов и воров.
0
Если интересно, глянь мой пост, где я брату вопросы задавал, может для себя парочку интересных выберешь :)
http://pikabu.ru/story/voprosyi_bez_otvetov_ili_kak_postavit...
0
Ребят, Вы кому про геополитику и экономику трёте? У них в голове Европа поможет, а потом на межгалактических звездолётах мы выгоним клятых москалей, с политой украинскими космонавтами ридной Камчатки. На патриотизм надо давить: от чего Вы готовы отказаться, чтобы приблизить победу? Ну, и самый главный вопрос к украинцам, Вы, блядь, со своим клочком земли не знаете что делать, а как отвоёванные у России территории осваивать планируете? Нужно срочно отправить гуманитарку в Киев и западные области с цивилизацией, сим сити и тропико, пусть азам стратегического планирования обучаются...
0
Какая помощь от США и ЕС была бы разумной ?
0
1. Вас наебали?
2. Правда, что вас наебали?
3. А где вы были, когда вас наебали?
4. А знаете, кто вас наебал?
5. и т.д...
0
Чем можно объяснить катастрофические поражения ВСУ?Некомпетентность, продажность, предательство?
0
вопрос; вам не кажется, что в украине тупо истребляют население стравив западную и восточную часть страны?
0
Мой вопрос- дотянет ли гривна до двадцатки и что нужно сделать, чтобы остановить падение?
0
Нужно поставить такой вопрос: какое дальнейшее развитие Украины вы видите?
Ну или почему ЕС отворачивается от Киева?
Кстати, у меня у одного комментарии выстраиваются не по плюсам а по времени добавления?
0
Каким вы видите логическое завершение противостояния Донецка-Луганска и Нацгвардии?
0
Первый вопрос должен быть "чему равен квадратный корень из четырех" ну чтоб хотябы представлять сколько из отвечающих успело школу окончить
0
чего именно тебе(!) сделала Россия плохого за последние 23 года?
0
Интересное предложение. Дай мне немного времени, автор. Не пожалеешь)))
0
Конституція України прийнята на п'ятій сесії Верховної Ради України 28 червня 1996 року

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування

"носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ" треба розуміти так, що в Україні вся влада належить народові. Влада народу є первинною, єдиною і невідчужуваною та здійснюється народом шляхом вільного волевиявлення через вибори, референдум, інші форми безпосередньої демократії у порядку, визначеному Конституцією та законами України, через органи державної влади та органи місцевого самоврядування, сформовані відповідно до Конституції та законів України.
Результати народного волевиявлення у визначених Конституцією та законами України формах безпосередньої демократії є обов'язковими.
Ніхто не може узурпувати державну владу.

"ніхто не може узурпувати державну владу" треба розуміти як заборону захоплення державної влади шляхом насилля або в інший неконституційний чи незаконний спосіб органами державної влади та органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами, громадянами чи їх об'єднаннями.

Стаття 17. ... Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності. ... На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом. ...

Стаття 27. Кожна людина має невід'ємне право на життя.
Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок держави - захищати життя людини.
Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань.

Стаття 29. Кожна людина має право на свободу та особисту недоторканність.
Ніхто не може бути заарештований або триматися під вартою інакше як за вмотивованим рішенням суду і тільки на підставах та в порядку, встановлених законом.

Стаття 38. Громадяни мають право брати участь в управлінні державними справами, у всеукраїнському та місцевих референдумах, вільно обирати і бути обраними до органів державної влади та органів місцевого самоврядування.

Стаття 69. Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії.

Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид (википедия)

Терор — насилля представників влади з використанням державного апарату проти народу з метою придушення не тільки опозиції, але й всього загалу, з метою викликати жах і залишити думки про спротив. Іншими словами, терор — насилля з боку наділеного владними повноваженнями ("сильніших") (википея укр)
0
Им всем пох!!!
0
спроси, ждут ли они первое сентября
0
Я бы спросила, что для них значит Единая Украина?? Это всего лишь кусок земли?? Или все-таки это единство народа?
0
Какие изменилось в лучшую сторону после событий на майдане?
раскрыть ветку 1
0
*что?
0
1-10. Вы ебанутые, что ли?
0
Я на украинском сайте ответы-вопросы БигМир Россию и Путина защищаю, а они меня постоянно блокируют. Кстати, часто цитирую вас, умных.
0
Я не опоздал?) Я с гениальным советом о том, что с психами всегда спорят в рамках их бреда.
То есть, если есть псих и он говорит, что за ним гонятся рептилоиды на малиновых тарелочках - то бесполезно ему доказывать, что рептилоидов никаких нет, он же их явно видит. Единственное, что вы докажете психу - это то, что вы замаскированный рептилоид.
Поэтому добрые дяди психиатры кивают головами понимающе и говорят, дескать, знаем мы ваших ретилоидов, гады те еще, но у нас есть вакцина, укольчик сделаем и она их со следа собъет, а для контроля в нашей больничке полежите, там точно не найдут.
Так же и со свидомыми, какие бы доказательства вы не предоставили- все равно виновата Россия. Поэтому ни в коем случае не противоречить, только хитро составленные опросы типа "Кто разворовал деньги, которые обещал Порошенко" , "Кто виноват в потерях техники? (командование поименно, сами бойцы, засевшие в Киеве коррупционеры", "Почему меня заставляют экономить газ, когда я белый человек, плачу налоги и оплачиваю его полную стоимость? ".
0
1. Поддерживаете ли вы "Правый Сектор?" Хотели бы вступить в его ряды?
2. Что больше всего не устраивает в политике Порошенко?
3. Вышли бы вы еще раз на Майдан для привлечения к ответственности незаконно разбогатевших олигархов (Аксёнова, Коломойского, Порошенко)?
4. Допустимо ли применять тяжёлую военную технику по городам, в которых укрепились сепаратисты?
5. Уехали бы вы из Украины в одну из европейских стран, если была бы возможность получить грин-карту?
6. Нуждается ли Украина в промышленном комплексе Донбасса или его следует сдать в аренду зарубежным инвесторам для пополнения бюджета?
7. Каких лидеров вы хотели бы увидеть у власти в ближайшие несколько лет?
8. По вашему мнению - важно ли Украине продолжать сотрудничать со странами СНГ и Россией?
9. Готовы ли вы пожертвовать всеми социальными льготами (образование, медицина, пенсии, стипендии, детские дома и дома инвалидов) ради обретения свободы?
10. Что для вас свобода?
-2
"чтобы хотя бы парочку человек одумались", все, господа, конечная.
-2
Лучшее, что уже делали, это потереть там все, так как никакие доводы уже давно не проходят. Пролезь в админы и проведи диверсию ;)
-4
1 - Почему вы такие долбоебы?
2 - Почему вы такие дауны?
3 - Почему вы такие тупые?
4 - Почему вы такие ебанутые?
5 - Почему вы такие пизданутые?
6 - Почему вы такие идиоты?
7 - Почему вы такие дебилы?
8 - Почему вы такие имбецилы?
9 - Почему вы такие ебанашки?
10 - Нахуй так жить?
Похожие посты