Давайте посмотрим с другой стороны

на этот пост https://pikabu.ru/story/ego_prigovorili_k_vyisshey_mere_a_on...


Человек отсидел 20+ лет в тюрьме, где скорей всего над ним не мало раз издевались тюремщики (пусть он даже был достоин этого), он вышел и его нечему там не научили кроме  АУЕ и тому подобному, только озлобили. Тебе 51 год ты убийца и думаете его куда то возьмут работать, а может он нужен в обществе? И вот к тебе подходит Росгвардеец, который не обязан представляться, который может подойти отфигачить тебя дубинкой, а потом упасть посадить себе синяк и посадить тебя на 3.5 года. Там даже не пишут что это было за общественное место, зачем он подошел к нему в плотную, Росгвардеец сам уже нарушил столько правил, а что он ему при этом  говорил не кто не знает. И так 51 мужик которому дорога или сдохнуть или опять сесть, он смотрит на этого сосунка 23 лет который скорей всего в грубой форме от него что то требует и наверно угрожает, а мужик думает сейчас его заберут, а там опять будут его пытать бутылкой или как ФСБшник винтовкой. Его клинит и он делает то что сделал.


Как говориться осуждаешь предлагай, почему не открыть новые тюрьмы куда будут попадать только что оступившиеся люди, где не будет этого АУЕ, где им дадут шанс выйти нормальными людьми, а не быдло гопами которых научили только как в хату заходить.


И еще вопрос почему менты сидят отдельно а вот остальные нет,  строители со строителями, программисты с программистами, учителя с учителями ну и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"тюрьмы для только что оступившихся" есть. Дело в том, что первоходков по лёгким статьям на строгий режим к отпетым уголовникам не садят. Немало людей и в колонии остаются людьми, если конечно на свободе представляли из себя что-то толковое, а не ауе. Люди (именно люди, а не ауевшие отморозки) получают образование в неволе, работают, живут по правилам, так как приехали они не на курорт, а отбывать наказание. И, да, зеков, которые живут в неволе по совести, а не по понятиям, никто из администрации не трогает, ибо не за что - такие зеки не причиняют проблем, они добросовестно трудятся и не жрут в три горла за счёт налогоплательщиков, а приносят хотя бы какую-то пользу: тот же пошив одежды, изготовление различных безделушек.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй!!!???? Прям таки не садят? Знаю людей за коробок травы уезжали, на строгий, на 5 лет, 18,5 лет было парню на тот момент... И таких хуева туча....

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманы вообще конченые люди, их надо сжигать нахуй. А дилеров сначала дико пиздить, а затем тоже сжигать! Сколько всяких наркоманов совершают правонарушения под воздействием наркоты?! Сколько совершают ради дозы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ангарский маньяк мент 20 лет убивавший женщин дальше  додумай сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно додумать? Провести аналогию между маньяком и наркоманом?
Автор поста оценил этот комментарий

А разве трава у нас - это легкая статья?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер/вес... Коробок это коробок, не Эскобара все же взяли, молодого парня закидывают к тяжикам, охуительно чё... А начальника ГНК Тулы, за торговлю изъятым героином в особо крупных размерах, через своих личных барыг (Щекино был прям завален гером), в тот же год на три года .....посёлка отправили... И да, парень то, не торговал... Но знал где достать, попросили...взял за свои деньги, привёз... Ему уже меченными деньгами отдали...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, парень то, не торговал.

попросили...взял за свои деньги,

Ну да, ну да. Взяли злюки да подставили маленького нарка, который промышлял мелким сбытом. Что такого, он ведь не распространял вовсе, он просто по доброте душевной покупал для разных людей за их же деньги.


Сам дурак, никто ему не виноват кроме него самого.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что дурак, тут согласен... Именно молодой, довольно наивный дурак, но все равно считаю что такие моменты жесть... Размер проступка не соразмерен наказанию. А что в 18-19 лет,  все прям умные???

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон суров, но он закон. По факту он сбывал наркотические средства и получил почти минимальный срок за оное преступление.


А что в 18-19 лет, все прям умные???

Мне в 18 лет как-то хватало ума не привозить что попало кому попало. Только для личного пользования, только в кругу близких знакомых.

Если думать не научился к 18-ти, то это лично твои проблемы, а не кого-то еще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для личного пользования, только в кругу близких знакомых.

Ну вот его знакомый и попросил, получается тебе просто повезло... со знакомыми... И все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как, они потом с этим знакомым много общались? Я то-то со своими до сих пор связь держу, у одного дружком на свадьбе был, у второго крестным для дочки стал (хоть и не верю я в этих ваших хуесосов христовых).

Просто в твоем примере 18-летний обмудок решил выебнуться да показать, какой он крутой, что может легко достать, а его взяли да закрыли. Видать, не в первой он своему знакомому поставлял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, никак не общались. Тот обмудок почти сразу куда-то из города пропал, типо к родне уехал и не вернулся уже... Документы из института мать забирала... А мой юный,недалекий друг отсидел 4,1 из 5 лет назначенных, вышел, дождался полного закрытия срока и уехал в Португалию к матери ( она там работала) , работает там на заводе, обычным рабочим, но главное сам доволен...

Автор поста оценил этот комментарий

Все менты, росгвардейцы и гаишники, они не соблюдают законов от этого все и происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я о чем, пока чтобы статистику поднять, сажают таких вот дурачков, а под это дело отпускают за взятки реальных торгашей, все так и будет продолжаться...

Автор поста оценил этот комментарий

Вам про систему, а вы опять про маленького нарка

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кривая система... Те же таксисты в 2005-2007 году заплетали на раз, тачку из Щекино движущуюся тормозят, пассажир скидывает под сиденье, и говорит не моё... Если пальцев на грузе нет, уедет таксист за транспортировку, а это = распространению... Охххуенная система...

Автор поста оценил этот комментарий

А что система? Есть статья УК РФ, есть наказание по этой статье. Не нравится наказание, предусмотренное УК, не совершай преступления. Все чинно и просто.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

стоять у метро, какая статья подскажите пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то уркагану твоему сделали замечание по поводу курения в общественном месте, а он так растрогался, что взял и почикал пацанёнка.


Я б посмотрел на тебя, если б ты сделал замечание соседу своему, что недавно с зоны откинулся, чтоб он в подъезде не курил, ну или хотя бы бычки на пол не трусил, а он тебе перо в печень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, он не мой... Нету у меня привычки уркаганов заводить... Во вторых... Этот Долбо-уркаган, либо реально хотел домой вернуться, либо это такая кончелыга, что без ножа в сортир бздит выйти... И да, выходил в подъезд ругаться с соседом снизу, ни чего... Жив...

Автор поста оценил этот комментарий

Я еще  раз говорю система, он должен был на определенном расстоянии от человека попросить потушить сигарету, если он отказался достать ствол и попросить еще  раз, после вызвать подкрепление и сделать все по закону, штраф или что там еще, не кто бы не пострадал, но нет он же 23 летний крутой росгвардеец он к нему обниматься полез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да этого уркагана по-хорошему вообще выпускать нельзя было, а еще лучше - нахуй растрелять еще тогда, в 1995. Но нет, наш гуманный суд всего-лишь 25 впаял, хотя в каких-нибудь США его бы ждали либо несколько пожизненных, либо электрический стул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку