Давайте порассуждаем

Привет пикабу, мой первый постик, кидайтесь камнями, но желательно не булыжниками😀

Итакс хотел порассуждать вместе с вами. Я считаю что абсолютно каждое действе человека он делает из за своей выгоды. Это не относится к людям с  психическими расстройствами, к слабоумным и к людям "под чем то".

К примеру дать бомжу 50 коп, вроде тебе не выгодно, зато идет моральное удовольствие.

Еще пример- не посчитать сдачу после оплаты товара, вроде бы и невыгодно в случае чего потерять деньги, но на тот момент более выгодно не заморачиватся😏

Вот хотел бы почитать ваши примеры и аргументы.

Ах да и еще странная ситуация насчет суицида, тут вот уж хрен разберешь, выгода иль нет)

Мысли в дУше

977 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить в личную выгоду, ходя на работу каждый день, но это больше похоже на пожертвование с моей стороны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

полюбому выгоднее ходить на работу, чем без денег сидеть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, за такие бабки это невыгодно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

выгоднее ходить на работу нежели нет, иначе я думаю человек в здравом уме по просту не ходил бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это принудительные работы за правонарушения, то вряд ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

варианта 2грубо говоря ходить или не ходить на такие работы, следовательно выгода есть что там что там)  как и не выгода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку