4

Давайте поможем друг другу с выбором подарков на новый год

Это ведь очень банальная тема, но вечно актуальная, всех это волнует.  Девушки, парни, в поисках подарка друзьям, любимым, коллегам, семье, даже примерно зная их предпочтения, вы ведь тоже ищете идеи везде где можно, и вас как и меня наводят на грусть советы популярных сайтов со всякой бесполезной дичью. Давайте расскажем друг другу, что бы мы хотели получить в подарок, или что получали в прошлом, а может, дарили, и получатель был очень рад и доволен. Честно расскажем и о том, что нас разочаровало или убивало своей банальностью. Давайте создадим топик, и как можно больше людей выскажут своё мнение! Поможем друг другу. Спасибо!

Дубликаты не найдены

+2

Носки. Тёплые, полосатые, с оленями, дедами морозами или пандами, чем веселее и разноцветнее, тем лучше. Отличный подарок на мой взгляд. Всегда им рада.

+2

Я против кружек, наборов для бритья (просто потому что не бреюсь), предметов одежды и ювелирки (дарили мне и печатку, и цепь). Сувенирка тоже идет мимо, пыль и без нее отлично скапливается. Люблю полезные для себя вещи, ну а если это дорого, то лучше вообще ничего не дарить. Родным в этом году сказал, чтобы не покупали ничего в кредит или рассрочку, такой себе подарок получается, платить-то вместе будем.

раскрыть ветку 2
0

А полезные вещи лично для вас - можете пример привести?

раскрыть ветку 1
0

Ну кресло офисное мне подарили, например, джойстик для игрулек. Возможно, еще кое-что подарят, если скинутся :) Бутылку прикольную, с жидкостью - тоже можно, но это дело такое, надо мои вкусы знать. Каждому же своё. Я на этот НГ подарил всем то, что просили, чтобы не было потом пылящихся вещей, которые жалко выбросить, потому что это подарок. Знакомым людям легче - спросил, или узнал в процессе общения, да все дела. Проблема с незнакомыми, тут если угадал - молодец.

+2
Призывая всех поучавствовать, ставь тег "без рейтинга". А то огребёшь.
раскрыть ветку 1
0

Попросила, я не знала, что так надо, спасибо)

+1

Когда впервые бываю у кого-то дома, первым делом изучаю книжные полки и если в будущем возникают сложности с выбором подарка, то всегда остается вариант с книгой любимого автора. Еще из беспроигрышного -- хороший алкоголь. Знаю, оба варианта банальны, но они работают безотказно, особенно при правильной подаче. Лично я беру подарочный пакет, кладу туда книгу или бутылку, плитку качественного шоколада, пачку хорошего кофе или чая, пакетик с разными сухофруктами, пару апельсинов и баночку варенья/джема/меда с обернутой тканью и перевязанной бечевкой крышкой. Лучший подарок, когда не уверен в личных предпочтениях человека. О, а еще пледики. Все любят пледики.

+1

Фитнес -браслет хочу

+1

Люблю полезные подарки. Не дарю дорогое, но стараюсь подобрать по интересам. Свекровь любит красивую посуду и постоянно ее бьет из-за травмы локтя, так что на НГ повезу тарелки с елками и остролистом. Мужу - флешки и прочие сисадминские мелочи. Маме - всякие прибамбасы для рукоделия. Мне же чаще дарят деньги, а муж большую коробку Рафаэлло. Самый запоминающийся подарок был на ДР свекрови, когда мы собрали около 300 фотографий нас с сыном, распечатали их и засунули в хронологическом порядке в альбом. До этого почти все фото были на электронных носителях. А тут бабушка как развернула и в слезы, весь вечер просматривала.

0
Сам мучуюсь, с женой договорились в этом году не чего не дарить, так как сильно потратились (купили дом), но мне все равно хочется ее порадовать, чем нибудь не дорогим.
раскрыть ветку 1
+1

Килограмм пельмешек?))

А если серьезно, подарите ей подарочную карту какого-нибудь магазина косметики.Ну или что у вас для женщин есть в вашем городе.

0

да

чай (для заваривания), кофе (в зернах), теплые носки (можно прикольные, чтобы пятки дома не мерзли), наушники (всегда нужны), массаж - сертификат в смысле (потому что приятно), мыльно-рыльное (потому что все равно покупать и все равно расходуется), сертификат в оптику (это чисто на мой вкус), бутылка алкоголя (точно так же всегда пригодится)

нет

всяким сувенирам, дорогой упаковке (иногда разворачиваешь, а в мозгу калькулятор щелкает и просто жалко...)

0

Купил своим девочкам пижамы-кигуруми или как они там на самом деле называются. Прикольно и уютно. Спать в них вряд ли будут, но в качестве домашней одежды - вполне.

Себе пока ничего не придумал, да и не нужно ничего. А дарить мусор, даже если он милый - как-то не очень. Подарок должен быть полезным.

0

@moderator 

Можно дабавить тег без рейтинга?

раскрыть ветку 2
0

Извините, но модераторы тегами не занимаются. Редактирование передано пользователям

раскрыть ветку 1
+1

Никогда ещё этого не делала. Сори за беспокойство, бро, я разобралась.

0

Правильно! И сообщество создать "Я хочу". Вдруг какому-нибудь ебучему любителю халявы дилдо бесплатно пришлют.

Похожие посты