4

Давайте поможем друг другу с выбором подарков на новый год

Это ведь очень банальная тема, но вечно актуальная, всех это волнует.  Девушки, парни, в поисках подарка друзьям, любимым, коллегам, семье, даже примерно зная их предпочтения, вы ведь тоже ищете идеи везде где можно, и вас как и меня наводят на грусть советы популярных сайтов со всякой бесполезной дичью. Давайте расскажем друг другу, что бы мы хотели получить в подарок, или что получали в прошлом, а может, дарили, и получатель был очень рад и доволен. Честно расскажем и о том, что нас разочаровало или убивало своей банальностью. Давайте создадим топик, и как можно больше людей выскажут своё мнение! Поможем друг другу. Спасибо!

Дубликаты не найдены

+2

Носки. Тёплые, полосатые, с оленями, дедами морозами или пандами, чем веселее и разноцветнее, тем лучше. Отличный подарок на мой взгляд. Всегда им рада.

+2

Я против кружек, наборов для бритья (просто потому что не бреюсь), предметов одежды и ювелирки (дарили мне и печатку, и цепь). Сувенирка тоже идет мимо, пыль и без нее отлично скапливается. Люблю полезные для себя вещи, ну а если это дорого, то лучше вообще ничего не дарить. Родным в этом году сказал, чтобы не покупали ничего в кредит или рассрочку, такой себе подарок получается, платить-то вместе будем.

раскрыть ветку 2
0

А полезные вещи лично для вас - можете пример привести?

раскрыть ветку 1
0

Ну кресло офисное мне подарили, например, джойстик для игрулек. Возможно, еще кое-что подарят, если скинутся :) Бутылку прикольную, с жидкостью - тоже можно, но это дело такое, надо мои вкусы знать. Каждому же своё. Я на этот НГ подарил всем то, что просили, чтобы не было потом пылящихся вещей, которые жалко выбросить, потому что это подарок. Знакомым людям легче - спросил, или узнал в процессе общения, да все дела. Проблема с незнакомыми, тут если угадал - молодец.

+2
Призывая всех поучавствовать, ставь тег "без рейтинга". А то огребёшь.
раскрыть ветку 1
0

Попросила, я не знала, что так надо, спасибо)

+1

Когда впервые бываю у кого-то дома, первым делом изучаю книжные полки и если в будущем возникают сложности с выбором подарка, то всегда остается вариант с книгой любимого автора. Еще из беспроигрышного -- хороший алкоголь. Знаю, оба варианта банальны, но они работают безотказно, особенно при правильной подаче. Лично я беру подарочный пакет, кладу туда книгу или бутылку, плитку качественного шоколада, пачку хорошего кофе или чая, пакетик с разными сухофруктами, пару апельсинов и баночку варенья/джема/меда с обернутой тканью и перевязанной бечевкой крышкой. Лучший подарок, когда не уверен в личных предпочтениях человека. О, а еще пледики. Все любят пледики.

+1

Фитнес -браслет хочу

+1

Люблю полезные подарки. Не дарю дорогое, но стараюсь подобрать по интересам. Свекровь любит красивую посуду и постоянно ее бьет из-за травмы локтя, так что на НГ повезу тарелки с елками и остролистом. Мужу - флешки и прочие сисадминские мелочи. Маме - всякие прибамбасы для рукоделия. Мне же чаще дарят деньги, а муж большую коробку Рафаэлло. Самый запоминающийся подарок был на ДР свекрови, когда мы собрали около 300 фотографий нас с сыном, распечатали их и засунули в хронологическом порядке в альбом. До этого почти все фото были на электронных носителях. А тут бабушка как развернула и в слезы, весь вечер просматривала.

0
Сам мучуюсь, с женой договорились в этом году не чего не дарить, так как сильно потратились (купили дом), но мне все равно хочется ее порадовать, чем нибудь не дорогим.
раскрыть ветку 1
+1

Килограмм пельмешек?))

А если серьезно, подарите ей подарочную карту какого-нибудь магазина косметики.Ну или что у вас для женщин есть в вашем городе.

0

да

чай (для заваривания), кофе (в зернах), теплые носки (можно прикольные, чтобы пятки дома не мерзли), наушники (всегда нужны), массаж - сертификат в смысле (потому что приятно), мыльно-рыльное (потому что все равно покупать и все равно расходуется), сертификат в оптику (это чисто на мой вкус), бутылка алкоголя (точно так же всегда пригодится)

нет

всяким сувенирам, дорогой упаковке (иногда разворачиваешь, а в мозгу калькулятор щелкает и просто жалко...)

0

Купил своим девочкам пижамы-кигуруми или как они там на самом деле называются. Прикольно и уютно. Спать в них вряд ли будут, но в качестве домашней одежды - вполне.

Себе пока ничего не придумал, да и не нужно ничего. А дарить мусор, даже если он милый - как-то не очень. Подарок должен быть полезным.

0

@moderator 

Можно дабавить тег без рейтинга?

раскрыть ветку 2
0

Извините, но модераторы тегами не занимаются. Редактирование передано пользователям

раскрыть ветку 1
+1

Никогда ещё этого не делала. Сори за беспокойство, бро, я разобралась.

0

Правильно! И сообщество создать "Я хочу". Вдруг какому-нибудь ебучему любителю халявы дилдо бесплатно пришлют.

Похожие посты
9500

В этой школе можно изучать только православие

Привет, пикабу. Мне нужны твои советы.

Дело в том, что в этом году дочь перешла в 4 класс и у них ввели курс "основы религиозных культур и светской этики". Первого сентября дочь принесла домой бумажку, в которой написано "выберите курс из предложенных и впишите название". Я выбираю светскую этику, но ребенок говорит мне: "Учительница сказала выбирать православную культуру". На следующий день бумажку мне возвращают, а моя запись "светская этика" перечеркнута красной ручкой и написано "православная культура". Как ошибку в тетрадке исправила, честное слово. Только двойки не хватает.

В ответ я пишу, что, мол, по закону номер такой-то имею право выбрать любой вариант, и выбираю именно светскую этику, баста.

Ну раз так, то покупайте сами учебник, сами учите и сдавайте, учителей нет, отвечают мне. Ну ок. Но ребенок при этом сидит на уроке православной культуры со всеми (что выяснилось случайно). "как же я одну ее отпущу куда-то, пусть даже в школьную библиотеку или столовую, вдруг с ней что-то случится".

Гугл говорит, что школа обязана найти учителя, даже если предмет выбрал всего один человек. Школа говорит, что учителей не хватает, учебников не существует, и вообще мы не говорим о религии на этом уроке, что вам вообще не нравится.

А мне не нравится православная культура и то, как она насаждается в нашей стране. Я не хочу стать очередной галочкой в отчетах. Я очень зла на то, что по сути манипуляциями весь класс заставили выбрать православную культуру, говоря, что там не будет ничего религиозного, и как раз будет этика и краеведение (у нас тут куча церквей в городе и вокруг). И потом на основании отчетов, в которых мы все православные, рпц начинает диктовать мне, как жить и что делать. Они который год пытаются продавить свои законы, от запрета абортов до православного дресскода, и это совершенно не смешно уже. Иранки в 70-х тоже не ожидали, что их страна превратится в религиозную антиутопию.

В общем, вопрос. Что делать? И как это провернуть с минимальными потерями? Я намеренно не указываю никаких имен и не называю школу, потому что не хочу устраивать травлю и бугурты, у нас хорошая учительница, и не она обьект моей злости. Если сможете устроить травлю тем, кто заставляет в каждой школе преподавать этот предмет и продавливает выбор блока про православие, вот тогда пожалуйста.

1128

Выбор, осложненный временем...

Ноябрь 1984. Сыну отмечаем день рождения: 4 года. Небольшой п.г.т., время великого дефицита в стране. Гости разошлись, мы наводим порядок, вдруг слышим плач из спальни именинника. На вопрос что случилось, ответ :"Я его так ждал, а мне ничего не подарили" . Мы начали заново показывать костюм от одной бабушки, костюм от другой, рубашки , футболки от тетей и дядей. Ребенок заплакал ещё сильнее: "Это вещи, это не подарки!". А мы то дураки радовались, что сыну такое богатство без талонов досталось. На днях внуку исполнится 4 года. Какую игрушку подарить, чтобы она не стала двойняшкой в его коллекции?
Выбор, осложненный временем...

207

Кому бесплатно открытку из Вьетнама почтой?

Всем привет. Не минусите, пожалуйста, безаслуженно доброты пост козлы котятки
Прошлый пост тут - про открытки

Кому бесплатно открытку из Вьетнама почтой? Вьетнам, Доброта, Подарки, Бесплатно, Письмо, Без рейтинга

Открыток осталось шесть.
Напишите в комментариях как с вами связываться.
Пост для минусов внутри.
Пишу с соломенной вьетнамской шляпы.

455

Помогите слышать нормально Пикабушники

Всем Пикабушникам доброго времени суток. Сейчас, я стою перед не легким выбором. Хотел бы узнать мнение у опытных юзеров слуховых аппаратов, какой аппарат купить, я наконец имею возможность его приобрести и хотелось бы не ошибиться с выбором. Поэтому прошу поднять в ТОП. Пост без рейтинга.

Ранее я писал о своих проблемах со слухом тут Слышать нормально и тут Осознание спустя десятилетия.

Кратко перескажу ситуацию.

На данный момент мне 31 год. В детстве я заболел отитом и как это часто происходило в СССР, лечили Гентомицином. Как мне говорили, других способов лечения не было. Поверьте, таких как я много. У меня на данный момент начальная стадия 3 степени нейросенсорной тугоухости на обоих ушах. Следующая степень 4, а после уже абсолютная глухота.

На фоне тугоухости у меня всегда были проблемы с произношением шипящих и свистящих буков: с,з,ч,щ. И это лишь самая маленькая проблема из всех. Как вы понимаете, это очень осложняло и осложняет жизнь. Нужно быть сверх внимательным чтоб не упустить важную информацию. Подробнее о проблемах с которыми приходится сталкиваться расписал в указанных выше постах.

Теперь, к сути.   

Я хочу попросить у людей с такими же проблемами помочь мне с выбором внутриушного слухового аппарата. На данный момент я рассматриваю 48 канальный от фирмы Sumsung. Но я не уверен в выборе.

Расскажите больше об отличии в количестве каналов. Потому-что раньше мне говорили о том, что 12 каналов хватит, сейчас технологии ушли вперед и 48 канальный выглядит лучше, да и хочется послушать музыку которую я очень люблю в хорошем качестве, на сколько это возможно.

Так же интересуют технологии интеграции с мобильными приложениями, какие возможности есть у них.

Территориально я нахожусь в Караганде и Астане. Живу на 2 города. Возможно эта информация пригодится.

Всем заранее спасибо. Если есть люди с такими же проблемами как у меня, дайте им ссылку на пост пожалуйста. Очень надеюсь что Пикабушники помогут сделать мне правильный выбор в слуховом апппарате. Вопрос цены-качества так-же очень важен.

955

Подарочный сертификат бантиков - изощренное издевательство

Расскажу как мне "посчастливилось" получить такой подарок. Хочу, чтобы как можно больше людей узнали, что нельзя такое дарить, если не хочешь испортить человеку  праздник.

Перед праздниками мне был задан вопрос, что я хочу в подарок. А я как раз уже месяц хожу и облизываюсь вокруг одного парфюма, да и вообще люблю духи и косметику, поэтому сказала, что меня бы порадовал подарочный сертификат в один из парф. магазинов.  Думала, даже если  подарят небольшую сумму, все равно пригодится - самой потом меньше платить.

И вот на Новый год я получила от родственника универсальный сертификат "бантиков". Это такая карточка, которую, по словам тех, кто ее продает, можно обменять на карту любого магазина-участника программы (их много, в том числе и желанные мной парфюмерные). Сумма на карте оказалась аж пять тысяч, я обрадовалась, ведь примерно столько стоит парфюм, который я хотела. Но подруга, которая присутствовала при распаковке подарка, обмолвилась, что я  рано радуюсь и там все не так уж просто (ей тоже такое дарили, она знает о чем говорит).

В тот же вечер я зашла на сайт л...ль, обнаружила скидки 50% на то, что хочу, значит смогу купить не одни духи, а целых двое на подаренную сумму, ура! Можно прямо сейчас на сайте заказать. Но ведь прежде надо обменять универсальный сертификат "бантиков" на подарочный сертификат самого магазина. Зашла на сайт "бантикова". А там выяснилось, что обменивать-то не на что.  Никаких карт магазинов нет сейчас в наличии, и появятся они не раньше конца новогодних праздников, то есть 9 января. Скидки в л...ле  на мои товары были до 3го.

3го января, в тщетной надежде на удачу, я все-таки пришла в торговый центр к стойке, торгующей "бантиками", вдруг у них завалялись для меня карты л...ля и я смогу воспользоваться праздничными 50% скидками. Конечно же, чуда не произошло. Я посмотрела, как стоимость товаров в моей корзине выросла в два раза и стала ждать 9го января, периодически проверяя на сайте "бантиков", не завезли ли карты.

9го я опять стояла у стойки в торговом центре. "Пока нет, но должны сегодня появиться", развела руками девушка. 10го я снова была рядом с торговым центром и привычно поползла клянчить свой подарок. "Пока нет" - ждем-с.

Тем временем, я узнала, что за обмен моей универсальной карты, на карту магазина почти всегда берется наценка. У моего л...ля это 10%, то есть 500 р я должна доплатить сама, чтобы мне выдали карту. Еще есть вариант заказать "виртуальную карту мастеркард", там ты платишь 15% и получаешь смс с реквизитами виртуальной карты, которую можно привязать к NFC в своем телефоне или делать покупки в интернет магазинах. Я побоялась использовать этот вариант (не зря, как выяснилось позже), да и 750 рублей платить совсем не хотелось.

13го января я опять пришла на стойку "бантиков". Наверное, если бы речь шла о тысяче рублей, я бы уже сдалась, но тут сумма все таки какая-никакая годная, да и близкий человек потратил свои деньги, желая меня порадовать, сдаваться нельзя, надо бороться! На этот раз за прилавком была другая девушка. Она обрадовала меня, что карт в наличии нет, но теперь я могу сделать заказ и в течение 7 дней мне пришлют карту, которую я хочу. Более того, она, являясь руководителем точки, может организовать мне это даже без доплаты, заказав карту другого магазина, который не берет наценку, а потом поменять там что-то в системе, короче, какая-то лазейка, доступная только сотрудникам. Я сто раз спросила, точно ли все сработает, получила заверения, что она давно тут работает и точно знает, что так можно. Ок! Даю добро. Заказывайте.

В тот же день мне позвонили из головного офиса конторы (у нас тут филиал), удостоверились, что я заказала карту, сообщили что в наличии ее нет, но обещали прислать под заказ в течение 10 дней. Что ж, где 7 там и 10, давайте. "Вам позвонят, когда ваша карта придет".

Прошло 12 дней. Звонка так и не было, горячая линия не работает. 25 января, я опять пришла к стойке в ТЦ. Постояла 10 минут в очереди, дождавшись, услышала: "К сожалению, ваша карта еще не пришла". И тут всё, мне пришлось включать разъяренную стерву.

Я потребовала немедленно дать мне номер телефона той дамы-начальницы, которая заказывала мне карту.

-"Я не могу дать вам ее номер".

Я:Тогда наберите ее со своего и дайте поговорить.

-"У меня нет денег на телефоне".

Я: Пусть она вам позвонит, а я поговорю.

- "Я никому не дам в руки свой телефон"

Я:Тогда пусть она меня наберет!

-"Нет, но я  могу написать ей в воцапе".

Я объясняю, что мне некогда ждать к чему поиведет их переписка, что в машине вот уже 20 минут ждут маленькие дети и начавший терять терпение муж.

"Нет, я могу только в чате. Я написала, ждите, что она ответит".

Тем временем за мной собралась очередь. В ней стояли еще счастливчики, одаренные картой "бантиков". Вот они-то как раз имели неосторожность обменять ее на виртуальную карту. У них был сертификат на 3 тысячи. Заплатили 15 %. Им пришла смс, но в ней только номер карты. Ни дат, ни cvc-кода, без которых никак ей не воспользоваться. Короче, тоже пришли расхлебывать.

В этот самый момент у девушки , торгующей счастьем,  подошло время перерыва. Она схватила ноутбук и велела ждать полчаса, до конца ее перерыва.

Я не буду описывать свои чувства, если вы это читаете, то можете их себе представить.

Пока я искала, куда идти жаловаться, мне все-таки позвонила эта "директорша".

-"В порядке исключения, мы готовы пойти Вам навстречу..." в общем, предложила она выдать мне карту торгового центра, которую легко и непринужденно можно потратить в любом его отделе, в том числе и в интересующих меня парфюмерных. Надо всего лишь подождать еще полчаса, пока сотрудник вернется с перерыва.

Спустя полчаса мне выдали карту.

Алилуйя! Но это в порядке исключения, понимаете, другим может так и не повезет, как мне. Если бы я не психанула сегодня, то неизвестно что и когда получила бы.

В общем, есть способы заработать 5 тысяч, потратив меньше времени и нервов, чем я потратила, чтобы получить свой подарок.

Ps: А еще от фирмы "бантиков" мне на почту поступило заманчивое предложение. Они обещают заплатить 150 рублей за отзыв на одном из перечисленных ими ресурсов. Оставлю, обязательно оставлю. Интересно, заплатят они за мой отзыв?

Показать полностью
60

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск

Замечательную посылку забрал сегодня с почты)

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

С не менее замечательным содержимым :3

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

Спасибо, моя Снегурочка, за восхитительный подарок и заряд новогоднего настроения)

406

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо)

Всех приветствую пикабу! Являюсь активным читателем лет 7, не пишу комментарии, не участвую в срачах), поэтому и реги нет. Но сейчас повод.

Пока еще есть время до Нового Года хотел бы сделать доброе дело. У меня с прошлого года, есть много новогодних украшений, гирлянды светящиеся, мишура, олени, елки и много всего. В общей сложности больше чем на пол миллиона рублей. Готов раздать это все абсолютно бесплатно! Хочется помочь действительно нуждающимся, возможно какие-то дет дома,  интернаты, малоимущие семьи. Не знаю.. Готов рассмотреть любые предложения, главное чтоб успели по времени. Со своей стороны дополнительно готов привлечь несколько волонтеров, для того чтоб украсить своими руками и инструментом, к примеру тот же детский сад.

Если нужно скину сюда полный список всего что есть.

Мошенники и желающие по легкому наварится и перепродать, проходите мимо, вам тут ничего не светит.

Мой регион Москва ЮЗАО, но не вижу причин помочь и в другом регионе. Единственное, это нехватка времени, поэтому и прошу помощи пикабу с организаторской стороны, найти надежных людей кто все организует, а мы все привезем и если нужно поможем установить/нарядить.

Всем мира и всех благ! И с наступающим Новым тяжелым Годом )

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо) Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Благотворительность, Дети, Без рейтинга, Обмен подарками
135

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень

Спасибо моему тайному санте за подарок

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками
Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Предновогодний кусь от малыша Тома

P.s Самосвал для того, чтобы я возил в нем свою коллекцию машинок

Показать полностью 2
263

Степашка ищет дом

Ищу свою собаку по потеряшкам. И нашла такое) не могла пройти мимо. Может- надо кому такое смешное чудо?  Степашка ))  Московская область https://www.avito.ru/obninsk/sobaki/stepe_nuzhen_dom_1833521...

Степашка ищет дом Щенки, Подарки, Собака, Дом, Без рейтинга, Московская область, В добрые руки
44

Помощь Деду Морозу

Приветствую. Пишу этот пост по просьбе своего одноклассника. Его профессия связана с организацией праздников и мероприятий. В этом году Стас запланировал поздравить ребятишек с ограниченными возможностями с Новым Годом. Сразу оговорюсь, что делается это все совершенно бесплатно, и о цели заработать даже речи не идет. Человек просто хочет подарить детям праздник, чтобы у малышей глазки заулыбались.

Мероприятие согласовано с администрацией Выборгского района Санкт-Петербурга. Детишек с ограниченными возможностями очень много, степень тяжести заболеваний разная. Все посещения детей будут согласованы еще и с медиками.

Деду Морозу требуется помощь с подарками. Детишек много, и для всех купить красивую игрушку и сладости просто не хватит средств. ДЕНЕГ НЕ НАДО, надо по мере своих сил и возможностей помочь игрушками, книжками, сладостями. Сбор подарков будет организован также в администрации Выборгского района по адресу: Санкт-Петербург, 2й муринский 19 офис 206 (здание администрации).

Если @moderator разрешит, то размещу номер телефона Деда Мороза (Станислав его зовут) и ссылку в ВК, может кто-то захочет получить более подробную информацию.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: