Давайте поиграем)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Приветствую, друзья! Живу я пока что в прекрасном городе Чита. И решил в очередной раз собрать партию ДнДшников, только мне что-то не хватает игроков. А посему решил попытать счастья в поиске игроков из Читы. Сам я довольно долго уже и неплохо "мастерю" по четвёртой редакции. Вскоре планирую перебраться на пятую, но пока ещё не осуществил своих планов.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Если есть желание поиграть в теплой дружеской компании с кальяном, милыми девочками и сумасшедшим ДМом, очутиться в авторском мире, где в каждую секунду может случиться какая-нибудь НЁХ, оказаться на грани между жизнью и смертью (а потом ещё раз, и ещё... и снова... иногда я думаю, что игроки - это лемминги), спасти, или же к чертям погубить целый мир - тогда тебе к нам)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Вообще, могу сделать серию постов по ДнД, а то и вовсе по ролевым играм. Не то, чтобы я весь такой продвинутый, но рассказать могу довольно много интересного. А также поделиться опытом Мастера-импровизатора, ведь ни к одной игре в своей жизни я не готовился.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

В общем, у нас есть листы персонажей, рулбуки, скоро будут красивые карточки заклинаний и навыков, есть ламинированное игровое поле (ах да, играем мы по гексам, что не многим нравится), есть токены (на миньки мы пока не накопили, что так-то отстой...), есть уже аж три прекрасных игрока, из которых только один новичок, есть мастер, есть место, где играть, есть кальян и печеньки - без печенек никак.
А, точно, у мастера есть плащ и трубка - я вам не шарлатан какой...

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

В общем, пикабушники Читы, будем рады новым членам партии приключенцев! Ну и у нас ещё дофига всяких настолок, в которые тоже можно и нужно играть)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Всем добра, фоточки из интернета, тексты из головы, аккаунт издавна, любовь от всего сердца ;)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что посоветуете компании из 4-5 человек, которая раньше не когда не играла в игры подобного жанра, но была бы не прочь приобщиться ну или хотя бы попробовать.

Какую игру взять для начала чтоб понять твое это или нет!?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем не представляете что такое ролевые игры, можете попробовать начать с Фиаско. Это не ролевая игра в полной мере, скорее это игра про создание истории, но осознать ваше это или нет поможет.
Ну и брать любую не слишком тяжелую и не слишком лёгкую систему и начинать играть. Две последние редакции днд, дневник авантюриста, постапокалипсис и его хаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо посмотрим )

1
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту я посоветовал бы именно четвёртую редакцию DnD. Можете как раз изучить вот это http://phantom-studio.ru/adventures/23-2010-02-17-04-09-20
Там как раз есть правила быстрого старта (усеченные и облегчённые правила для игры). Этого будет достаточно для первого приключения. И не расстраивайтесь, если на первой игре все будут немножечко тупить. Это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, опробуем !)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку