Давайте поиграем)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Приветствую, друзья! Живу я пока что в прекрасном городе Чита. И решил в очередной раз собрать партию ДнДшников, только мне что-то не хватает игроков. А посему решил попытать счастья в поиске игроков из Читы. Сам я довольно долго уже и неплохо "мастерю" по четвёртой редакции. Вскоре планирую перебраться на пятую, но пока ещё не осуществил своих планов.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Если есть желание поиграть в теплой дружеской компании с кальяном, милыми девочками и сумасшедшим ДМом, очутиться в авторском мире, где в каждую секунду может случиться какая-нибудь НЁХ, оказаться на грани между жизнью и смертью (а потом ещё раз, и ещё... и снова... иногда я думаю, что игроки - это лемминги), спасти, или же к чертям погубить целый мир - тогда тебе к нам)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Вообще, могу сделать серию постов по ДнД, а то и вовсе по ролевым играм. Не то, чтобы я весь такой продвинутый, но рассказать могу довольно много интересного. А также поделиться опытом Мастера-импровизатора, ведь ни к одной игре в своей жизни я не готовился.

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

В общем, у нас есть листы персонажей, рулбуки, скоро будут красивые карточки заклинаний и навыков, есть ламинированное игровое поле (ах да, играем мы по гексам, что не многим нравится), есть токены (на миньки мы пока не накопили, что так-то отстой...), есть уже аж три прекрасных игрока, из которых только один новичок, есть мастер, есть место, где играть, есть кальян и печеньки - без печенек никак.
А, точно, у мастера есть плащ и трубка - я вам не шарлатан какой...

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

В общем, пикабушники Читы, будем рады новым членам партии приключенцев! Ну и у нас ещё дофига всяких настолок, в которые тоже можно и нужно играть)

Давайте поиграем) Dungeons & Dragons, Чита, Настолки, Настольные игры, Поиск людей, Длиннопост

Всем добра, фоточки из интернета, тексты из головы, аккаунт издавна, любовь от всего сердца ;)

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, жаль далеко.
А может ты канал на ютубе откроешь с записью избранных игр? И сюда можно скидывать)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я думал, но тут встаёт вопрос - стоит ли. Камера на игре будет значительно смущать игроков (мне-то пофиг, но не все любят быть под прицелом объектива), придётся уже фильтровать свою речь, внутряки будут несмешными, сама игра идёт часов 5-6, а на ютуб можно выложить по факту, минут 20, ибо остальное будет хохот, размышления, объяснения, уточнения и прочая неинтересная. Думаю, про видео я буду задумываться весной, после переезда в Новосибирск)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо фильтровать, а грустяху можно выпилить потом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт, друзья, нужен опыт) В своё время я считал, что при 6-часовых встречах хотя бы раз в две недели я не буду успевать монтировать выпуски) Так что сначала обзаведусь сыгранной партией, потом уже видосики)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть видосики вот прямо в планах планах? Блин ну обязательно подпишусь тогда) будем ждать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно хочу этим заняться, но у меня вышел 2 года назад весьма спонтанный переезд в Читу, в ходе чего у меня похерились мои любимые игроки. Теперь вот набираю новых.

Автор поста оценил этот комментарий
Вожу с камерой. На первой сессии спрашиваю игроков: вы не против, если тут будет стоять камера, а потом всё это окажется на ютубе? Они отвечают, что не против и через 5 минут после начала игры про камеру уже никто не помнит :) все сосредоточены на игре!
Но зрелище это сильно на любителя, да.
Я лично такие записи не столько смотрю, сколько слушаю, когда чем-то параллельно занимаюсь. Работаю, посуду мою, убираюсь, иногда даже в машине пока еду слушаю. Воспринимается примерно как аудиокнига. Ну и далеко не всех мне интересно так слушать. Есть несколько каналов, на которых мне нравиться как играют.
Автор поста оценил этот комментарий

Камеру можно направить исключительно на стол что бы лишний раз игроков не смущать. Маты запикать, а пустые места порезать, но без вырезки объяснений размышений и т.д., только тишину и чавканье резать). Если делит партию на серии по 15 минут, и выкладывать раз в день-два, то как раз за неделю выходную игру можно просмотреть. Не напряжно и не успев заскучать. И монтировать 15 минут без вычурности это пол часа максимум.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту, если не резать лишнее, не делать монтаж только из интересных сюжетных кусков, а просто порубить запись на части, то 15 минут это очень мало. Минимум 30. На мой взгляд удобнее всего для восприятия куски по 45 минут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что показывать. По сути нужна съёмка двумя, а лучше тремя камерами, затем мультикамерный монтаж. В идеале ещё и в афтер эффекте пошерудить. Тогда можно сделать хотя бы репортажную запись. Делать абы как я не хочу - это оскорбит во мне режиссёра монтажа)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже замашка на уровень Тэйблтоп Уитона и... эээ... забыл как там проект звался на том же канале. Если осилишь — будет очень круто! Мне так слабо и лень, да и режиссёра во мне нет, так что одна камера и в бой :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... если что-то делать, то делать хорошо) Я не хочу, чтобы повторились первые две мои игры в ролёвки (Я тогда ещё нифига не знал, и решил поводить по Миру Великого Дракона... больше мне в жизни ни за что так не стыдно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, серьезно, если осилишь проект уровня тэйблтоп, то будет тебе честь и хвала. Подобного на русском ютубе еще нет. У Ву все равно кустарщина, хоть и на много выше уровнем чем у остальных. У Зуйкова был проект такого уровня с ещё несколькими ребятами, они пару выпусков сделали и пока сдулись. Нехватает времени и финансов.
Автор поста оценил этот комментарий

Я режиссёр монтажа по профессии, мне скучно будет просто обрезать и всё) Так что я ещё думаю над концептом) Но в планах уже есть, да)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу... с одной стороны монтаж сессий от профессионала — это наверняка будет очень классно, но чувак, ты уверен что готов тратить столько времени и сил на контент, который будет смотреть в лучшем случае пара тысяч человек, а скорее только пара сотен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тратил свои силы и на десяток, если бы им это было нужно. Книгу я писал ради всего лишь двоих, подпитываемый только ими. Но с записями игровых сессий тяжелей, поскольку у меня нет HD камеры, а учитывая скорый переезд в Новосибирск - в планы покупки она точно не входит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку