Давайте поговорим о мелких прорывах.

Доброго времени, дорогие друзья!


Зима / полузима / то вода, то мороз и прочие сопли... С большой актуальностью встаёт вопрос о всяких повреждениях верха около подошвы. Например, вот:

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

Разрыв маленький, однако уже набирает снег и пропускает воду, как взрослый. И сам, понятно, не зарастёт.


Лечится латкой - кусок кожи вырезается чуть больше повреждения, края брусуются. Обратите внимание - если не ковырять, то он и не заметен.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

Два слоя полиуретанового клея, клеим, прошиваем к верху. Здесь вот какая дилемма:  Шить совсем в край нельзя - игла разобьёт и будет ещё хуже. Шить, так как здесь - заметно, но это если знать, куда смотреть. Это, конечно, оговаривается с заказчиком до ремонта.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

К верху пришили. Теперь, чтобы радость наша была совершенна, нужно пришить к подошве. Белая нитка не сильно заметна, я показал стрелочкой.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

В добрый путь! Здесь больше не порвётся.


Пример два. Искусственный замш. Порождение больного гения и человеконенавистника. Выглядит вполне себе солидно, когда на полке. Многие принимают его за натуральный, и ценник чаще всего стремится к уровню "илиты". К сожалению, чудес не бывает. Это через 2 недели носки. Зла не хватает.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

То же самое, поэтому просто фотки.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост
Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

Такая подошва не прошивается, поэтому просто клеим латку между основной стелькой и подошвой.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

Для справки - он же. Через полсезона. Люди были до конца уверены, что это натуральный.

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

Вот, такой одинаковый ремонт, и такие разные пары. Не дайте себя наебать. Задавайте вопросы. Требуйте гарантию. Сохраняйте чеки.


Спасибо, что читаете. Кормите ваших Котов!


Дзен для почитать.

Телега для попиздеть.


Пост о клеях почти готов. Сейчас доберусь до какого-нибудь гипермаркета, и напишу, чем можно заменить профессиональные. Слева - полиуретановый ("десмакол"), справа - полихлоропреновый ("наирит").

Давайте поговорим о мелких прорывах. Ремонт обуви, Латки, Работа, Длиннопост

Это посоветовали писать в каждом посте: Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку