Давай расстанемся?

- Алиса...


- М?


- Ты сегодня задумчивая такая. Случилось что?


- Случилось. Помнишь, ты говорил: "Найдёшь себе нормального мужика..."


- Нашла?


- Он меня нашёл. Подполковник, служит в столице, давно один - жена погибла, когда сын совсем маленький был, один пацана тянет. Мы были знакомы, когда нам по семнадцать лет было. Спортом вместе занимались. С тех пор и не виделись. И вот - нашёл меня. В декабре приедет. Жениться хочет.


Ого, как лицо изменилось. Тему тут же перевёл, стал рассказывать что-то. А я вспомнила, как мы познакомились.


На хард-эндуро кросс я попала случайно. Как всегда, зацепившись за одно, выволакиваю целую гроздь чего-то нового и интересного. Искала информацию о полётах на параплане, а вынесло меня на покатушки.


Макс и так красавец, а в экипировке - бог трассы. Законченный холостяк. Убеждённый и непрошибаемый. Это потом он рассказал мне, что рулём при прыжках крутят не понтов ради, а для приземления в нужную точку, сам то выпрыгивает метров на пять в высоту. Что переломов у него только на одной ноге - шесть штук. Что самое страшное при отходняке от наркоза - ожидание проявления боли во всём теле. Про первые чезеты и мотокроссы. Про зарубы на гонках. Про смертельную выжатость после дистанции, сводящую к нулю возможность продолжения хоть каких-то отношений с поклонницами, коих у него всегда было в достатке. Я так прониклась, как чеховская Душечка, ещё немного и сама, кажется, надела бы шлем и черепаху и втопила по пересечённой местности.


Нам было легко вместе и так же легко врозь. Мы не надоедали друг другу звонками и смсками. О том, чтобы изменить статус, не было и мыслей. Лучшее - враг хорошего. И вот - на тебе.


- У тебя загранпаспорт с собой? - прервал мои мысли Макс.


- Да. "До пятницы я совершенно свободен", - вспомнив Винни Пуха, ответила, уже понимая, куда клонит.


Приобняв меня и чмокнув в нос, Макс заложил вираж через две сплошные, и бежевый Кайен, вжимая меня в кресло, устремился в сторону границы.


Польшу я и так люблю, а в спонтанно возникающих поездках - тем более: приветливая, красочная, как ярмарка (не то что заформализованная Германия), безалаберная какая-то, но при этом патриархально уютная. По-европейски красивые пани (у них смешно называемые "uroda"), умилительно держащиеся за ручки пожилые пары, монашки на великах. Журек и парувки, сурувки и салатки, которые я вечно путаю.


В этом курортном городке я уже была, но это место видела впервые. Контрасты, как горькие духи, мои любимые: холодная, неприветливая Балтика и уютное бунгало на берегу. Мы гуляли по пустынному пляжу - глубокий несезон, кормили "крохкой булкой" (с) наглых чаек и ленивых бакланов, пили сухое вино "из горлА", забыв (и ну их нафиг!) стаканчики в бардачке, с хрустом ломая ледяную шоколадку.


То, что я планировала сделать последней встречей, превратилось в какой-то несвойственный нам, но при этом забавный романтический weekend.


- Ну что, - вылезая утром из-под вороха скомканных простыней и скинутой впопыхах вчера нашей одежды, довольно сказал Макс, - теперь можешь выходить замуж.


И добавил с улыбкой Мефистофеля:


- Куда ты от меня денешься?

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загранпаспорт, так-то, самая нужная вещь на покатушках.

А вот, чтоб еще и виза действующая в нем была?

Ну-ка, кис-кис-кис, я тебе лампочку зажег...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык указала же: котолампово, не трустори ) Чего ж вы верите всему, от первого лица написанному?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть какой-то реализЬм должен присутствовать!

Или тэг "сарказм"? :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, реально: эндурист, подпол, собака на сене, открытый финал. Не про меня )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, кто знает.. :))))))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тока никому :)))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб мне пусто было!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, для Кёнига не такая уж нереальная история. Загранпаспорта, наравне с общегражданскими, практически не вынимаются из сумок. Виза не нужна - МПП. В Польшу племянник мой вечером за подгузниками для дочки гонял: за пару часов обернулся.
Эх, надо было не Кайен написать, а Кавасаки. Так романтиШнее )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку