Давай поговорим..

Очередная история из оперской жизни.

Как то с напарником оказались мы в соседнем районе города по какой-то служебной надобности. То ли адрес проверить надо было, то ли вызвать кого. Дело прошлого, не помню уже.

Стоим, короче, на улице, во дворах. Мимо нас проходит парень, глядит как то неприветливо. Я смотрю на него и понимаю, что это товарищ Тухлодыркин, который у нас в розыске за десяток разбоев, лет пять уже в ориентировках на всех столбах висит. Как я узнал, что это Тухлодыркин? Ну, во-первых, у него особо подозрительный рост, около 195 см., а во-вторых, я с ним когда-то в школе учился в параллельных классах. Хотя он с того времени немного изменился. Подрос что ли..

Говорю напарнику:

-Дэн, по ходу - это Тухлодыркин..

-Точно?!

-Да хз, не уверен..Но похож очень!

Мы начинаем ненавязчиво следовать за этим парнем.

-Давай, -говорит Дэн, - я ему ёбну в дюндель, да задержим!

-Так то я не уверен, что это он, - отвечаю, - неудобно может получиться. Да и не наш это метод, проходящих граждан пиздить, ни за здорово живешь. Мы ж Уполномоченные.Оперативно. А не просто так насрано.

А парняга тем временем немного шире шагать начинает.

-Слышь, Федя! - окликаю я парня.

-Чо?? - оборачивается он

-Поговорить надо!

-Некогда мне, - отвечает Тухлодыркин, и включает вторую космическую скорость.

Мы тоже стартуем. Картина смешная, жулик делает один шаг, мы с напарником два. Сукаблятйобаныйрот, думаю я, только тухли новые купил, догоню - убью. Бежим уже, по ощущениям километра три. Жулик впереди метрах в 100. Забегаем в частный сектор, Тухлодыркин ныряет  в какой то проулок и пропадает. Мы останавливаемся, отхаркиваем  внутренности. Пипец, упустили!

Тут я вспоминаю, что здесь есть притон, котором мы убивцу один раз нашли и задержали.

-Ну, пойдем, проверим - говорит Дэн.

Заходим в частный дом. Ну как дом, так, сарай уже. В углу под тряпками тело какое спит, еще одно тело на лавке качается. Судя по виду, находится в волшебных далях, потому что радостно пускает слюни. Мы в одну комнату, в другую, даже в единственный шкап заглянули (да-да, для поборников прав человеков, защитников животных и всего такого, без санкции, без разрешения и т.д.). Никого.

Дэн стоит и как-то переминается:

-Смотри, -говорит - доска как гуляет..

-Да тут весь дом гуляет, - отвечаю.

Коллега, наклоняется, поднимает доску. Оба-на! Сектор приз!!

В подполе скрючившись сидит наш жулик. Какое это приятное чувство! Не передать словами!

Вызвали нашу оперативную машину без синих полосок и мигалок.

Говорим жулику, раз ты любитель легкой атлетики, в отдел пешком пойдешь. Пристегнули его к боковой стойке нашего студебекера наручниками и не спеша поехали в отдел.


П.С. Хотя розыск лиц, скрывающихся от органов дознания следствия и суда и не наша обязанность, но карточку по розыску все таки выставили, да и начальник благодарно руки пожал

Ты и вправду догнал цефалопоида на своих двоих, сынок? Надо же, какой прыткий ©

А самое главное - это непередаваемое чувство азарта погони и кайф от удачного ее завершения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

мда уж.... "красивая" история. а на самом деле правильно выше @Barconeco,  написал про то как тупо доебались и заставили бежать за бобиком. и вот вроде бы читаешь историю из уст опера, который как Дукалис прям весь молодец такой и с другой стороны дико охуеваешь от наглости ментов. ворвались в жилище? устроили обыск в поисках подозреваемого?
закон где?

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только прежде чем заламывать руки и выть на луну, стоило бы вспомнить что ловили особо опасного которого разыскивали не первый год, вломились не к добропорядочным гражданам, а в притон к наркотам и прочей около уголовной швали. И в результате поймали особо опасного преступника.


Ну это что бы уравновесить стенания твои.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

притон - это жилище? кого они там потревожили? кто слюни сладостно пускал?  ну и в конце концов жулика поймали, а это главное.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что вы скажете, когда, не дай Бог, к вам в квартиру ворвутся в масках и с оружием, свяжут, побьют, даже, возможно, немного попытают утюгом. Побежите жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции, или будет кричать, что смертную казнь зря отменили?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и что дальше? причем здесь то что вы написали? нужно просто соблюдать закон. Закон не зря писан. чтобы любой мент мог его игнорировать. Или только по палочной системе надо работать? типа главное преступник пойман, - на остальное закроют глаза! так получается? вот и сейчас на той же Цукеровой балке(погуглите) дпс вытворяет чудеса: обыск(даже не осмотр и досмотр) проводят без процессуальных норм, подкидывают наркотики, требуют деньги. В судах Кущевки каждое второе дело, - это 228 статья. И конечно же про законность действий никто не задумывается. Главное же результат?!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он не стесняясь пишет о том, что пытал жулика для забавы! Как еще можно понимать мотивы этого подонка при погонах, пристегнули к уазику и поехали. Ты думаешь эта мразь гнушалась шваброй людей насиловать или противогазом пытать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой все нормально? Или это личные воспоминания?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тобой вижу точно не все нормально

5
Автор поста оценил этот комментарий
...к вам в квартиру ворвутся в масках и с оружием, свяжут, побьют, даже, возможно, немного попытают утюгом...

..и все это сотрудники нашей доблестной полиции...
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, в целях, так сказать, расширения кругозора, а у вас было при себе оружие? Ну, типа, стой, стрелять будем? И, если было, вы могли его применить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы этим и занимаетесь, а потом: «ой, подъездом ошиблись» )) физиономию с розыска он запомнил) молви честно, отрабатывали котов, а тут подпольный бонус. Бежали они, блять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где обыск???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по шкафам лазить это что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку