163

Давай 2020 добивай своим мега ураганом. Последствия

И это только то, о чем в данный момент пишут в сети и на сайтах. Думаю завтра будет гораздо больше известных фактов. Но действительно ветер был настолько сильный, что птички падали мертвыми на землю. Это страшно. Поэтому, когда мчс предупреждает о сильном ветре и рекомендует сидеть дома, пожалуйста сидите дома. Надеюсь никто в этом жутком кошмаре не умер.

Источник:

https://zabnews.ru/novost/2020/05/13/uraganniy_veter_snios_k...

Давай 2020 добивай своим мега ураганом. Последствия Новости, Чита, Забайкалье, Ураган, Длиннопост
Давай 2020 добивай своим мега ураганом. Последствия Новости, Чита, Забайкалье, Ураган, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+15
И везде видны ручонки профессиАнальных строителей из кишлаков.
раскрыть ветку 1
+8

Я из Питера. Наблюдаю уже лет 6 из окон, как строится школа. Так вот те строители, которые из "кишлаков", как раз более трудолюбивые и старательные. Как пришли на стройплощадку в 6 утра, так в 23 разошлись по своим вагончикам. Работают, как муравьи, весь день. А наши, пришедшие им на смену, сидят по углам на корточках, курят и лишь создают видимость бурной деятельности.

+4
В смысле - "2020, добивай"? Только май, ребята, разминка!
+9

МЧС в неделю по три раза присылает подобные сообщения. В 99,99% случаев они ложные, а если по русски, то просто пиздабольство. Не будешь же сидеть дома вечно.

раскрыть ветку 5
+6

Да, у меня уже начинаются флешбеки от "Пети и Волка" от этих смс. Я помню так сперва обрадовался когда году в 2016 такое получил, "ух нифига себе про шторм предупредили" и реально шторм. А потом когда где-то 5 предупреждений ничем не кончились прям подряд, как-то восторга поубавилось...

Серьезно, это просто в какой-то прогноз погоды превращается. "МЧС предупреждает! Возможно похолодание до -5, ожидается наличие воды в твердом виде на улицах! "

раскрыть ветку 4
+2
Они предупреждают не просто так, снимают всё обязательства с властей и ЖКХ, поставил машину к дома, оторвалась черепица( Всё что угодно) , МЧС предупредило- проблемы твои, не предупредило- проблемы ЖКХ.
раскрыть ветку 3
+4
Забор..
Но как забор??..
раскрыть ветку 4
+7

Как построили, так и забор

+2
У этого забора просто парусность отличная
+2
Внутри столба должна быть труба или профиль, где оно?
раскрыть ветку 1
+1
Незнамана, нащальнике - дизайнама такой
+3
Капремонт заебал экономить на саморезах
+1

Нахуй там жить?

+1

А птички то почему умерли?

раскрыть ветку 1
+4

Охуели.

+1
Какой вчера, это я понимаю сегодня
0
Машину у вас сломают,
если у вас,
если у вас
нет авто
0
Расходимся, пост не про вирус
+1

Марк был хороший

раскрыть ветку 4
-1

Отремонтируем, не проблема.

-1
Мля, не успел я)) а это не краун разве?
раскрыть ветку 2
0

не важно)

раскрыть ветку 1
+1

и длилось каких-то может минут 30 по ощущениям

0
Да, ветер вчера был знатный.
раскрыть ветку 2
+1

он 5 часов назад был, какой вчера?

раскрыть ветку 1
+1

У нас был вчера.

Похожие посты
229

Законно ли было вводить электронные пропуска на граждан? Теперь это решит суд

Законно ли было вводить электронные пропуска на граждан? Теперь это решит суд Новости, Чита, Забайкалье, Коронавирус, Самоизоляция, Иск, Права человека

Действительно на одной чаше весов конституция, на другой чаше жизни людей.

Местные юридические компании решили подать в суд на губернатора за то, что он ввел электронные пропуска на передвижение граждан. По факту они нарушают право человека на свободное передвижение, но мы же все понимаем что они введены с целью сдержать распространение коронавируса. Но и свободу мы свою терять тоже не хотим. Сначала такие пропуска, а потом что.

«В одно дело объединены иск, подготовленный группой юридических компаний, и коллективный иск читинцев» - для рядовых граждан это тоже оказалось не безразлично и даже собрали тысячи подписей.

Что ж теперь будем ждать 19 мая, что же решит суд. Но моё предположение, что определенно пойдет в пользу властей. Ибо у нас нельзя идти против власти.

Источник: https://zabnews.ru/novost/2020/05/15/sud_rassmotrit_isk_yuri...

5029

Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

871

Учитель ОБЖ спас соседей из загоревшегося дома в Чите

Учитель ОБЖ спас соседей из загоревшегося дома в Чите Новости, Забайкалье, Чита, Герои, Учитель

Учитель технологии и ОБЖ школы №17 в Чите Баир Намжилов спас двух соседей из дома барачного типа, в котором 19 февраля произошел пожар. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Я ставил машину в гараж, соседка начала кричать на улице, пошёл выяснить, что случилось», - рассказал Баир Намжилов.

Учитель узнал от женщины, что из окон их дома идёт едкий дым, в квартире находятся её сын с супругой, двери заперты изнутри. Мужчина взял топор и вскрыл дверь.

«Было очень много дыма, темно, из машины я взял огнетушитель и потушил пламя, пытался найти пострадавших, но вообще ничего не было видно. Пришлось разбить окно, чтобы выпустить хоть немного дыма», - рассказывает мужчина.

Ползком учитель исследовал квартиру, в зале на полу по стонам обнаружил пострадавших. Сначала вынес девушку, потом мужчину. В это время подъехали пожарные и скорая, им передали спасенных.

«Учитель технологии и ОБЖ очень скромный, никому о своём подвиге не рассказал и вообще героем себя не считает. Но семейная пара, которую он спас, наверняка будут считать по-другому, когда вернутся домой из лечебного учреждения», - добавили в сообщении.

Спасенные получили отравление угарным газом, сейчас они находятся в Городской клинической больнице № 1 в отделении токсикологии в стабильном состоянии.

Источник
Показать полностью
695

Льготу на тепло для религиозных организаций утвердили в Забайкалье

Льготу на тепло для религиозных организаций утвердили в Забайкалье Чита, Забайкалье, Законопроект, Теплоснабжение, Льготы, Религия

Депутаты краевого парламента одобрили проект закона, согласно которому религиозные организации имеют право на льготы при оплате услуг теплоснабжения.

Проект закона одобрен большинством голосов.

Источник

88

Уголовное дело возбудили из-за деятельности «Свидетелей Иеговы»

Уголовное дело возбудили из-за деятельности «Свидетелей Иеговы» Новости, Забайкалье, Чита, Свидетели, Свидетели Иеговы

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело из-за незаконной деятельности экстремистской организации «Свидетели Иеговы».

«Сегодня ранним утром следователями регионального следственного управления СКР совместно с сотрудниками ФСБ и полиции при поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски у возможных участников данной экстремистской организации. Для этого были сформированы более 30 следственно-оперативных групп, которые одновременно работали в Чите и районах края», - сообщило ведомство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«По данным следствия, на территории города Читы и нескольких районов Забайкальского края в течение ряда лет функционировала местная религиозная организация «Свидетели Иеговы», которая решением Верховного Суда Российской Федерации от 20.04.2017 года признана экстремистской и ликвидирована», - говорится в сообщении.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативной разработки сотрудников региональных управлений ФСБ И УМВД.

«Следствие располагает сведениями о том, что участниками запрещенной судом экстремистской организации «Свидетели Иеговы» предпринимались активные действия по продолжению противоправной деятельности, в том числе организовывались собрания, религиозные выступления, собирались пожертвования, проводились публичные проповеди. Филиалы экстремистской организации действовали в Чите, а также в нескольких районах Забайкалья», - отметили следователи.

Источник

Показать полностью
245

Пьяный сотрудник полиции выехал на встречную через сплошную и устроил ДТП

Сотрудник полиции находился за рулем Lexus в момент столкновения с Toyota Passo 1 февраля на Черновских в Чите. Ведомство проводит проверку, сообщила 3 января начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«Назначена служебная проверка. Если будет установлена его вина в нарушении Правил дорожного движения, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - уточнили в пресс-службе управления.

Напомним, столкновение Toyota Passo и Lexus произошло 1 февраля. Водитель малолитражки получил травмы.

Очевидец на месте ДТП заявил, что за рулем Lexus находился пьяный мужчина, который является сотрудником правоохранительных органов. Он якобы вылетел на встречную полосу и протаранил Toyota.

Источники:
https://vk.com/seychas.chita?w=wall-104702865_21147
https://www.mkchita.ru/incident/2020/02/03/v-umvd-podtverdil...

3774

Госпитализированный с коронавирусом в больницу Читы китаец попросил прощения у забайкальцев

Госпитализированный с коронавирусом в больницу Читы китаец попросил прощения у забайкальцев Новости, Забайкалье, Коронавирус, Чита, Китайцы, Видео, Длиннопост

Гражданин КНР Ван Юньбинь, который лежит в краевой инфекционной клинической больнице в Чите с коронавирусом, извинился перед забайкальцами.

«Если я действительно заражён, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребёнка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. Несмотря на результат, надеюсь на помощь, так как мой ребёнок температурит и у него понос – из китайских новостей я понял, что это очень опасно, но условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации», - говорится в сообщении.

По информации издания, мужчину, кроме кашля, ничего не беспокоит. Также Ван Юньбинь сказал, что врачи не сообщили ему результаты анализов. О том, что он заражен, узнал из новостей.

«Сейчас конец недели и очень многие врачи не работают, я оказался в такой ситуации, что не знаю, если моему ребёнку потребуется экстренная помощь, смогут ли врачи своевременно оказать её. В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента, так как самочувствие больного может внезапно ухудшиться, к тому же может потребоваться необходимое оборудование, я надеюсь, что моему ребёнку смогут помочь. Моя дочка русская, ей всего лишь 2 года, она совсем маленькая»

Источник 1

Источник 2

Оригинал текста:

你们好,我是俄罗斯新闻报道里的后贝加尔斯克感染了病毒的那个中国人。我就是咳嗽,没有什么问题,但是医院没有告诉我们感染了,也没有给我们看检测结果,我们也是通过新闻了解到的自己感染了。如果我的真的感染了,我想对俄罗斯人说对不起,我不应该把这个病毒带来俄罗斯,我只是带我的孩子和老婆去我的国家旅游,我也不知道会感染这个病毒。如果检测结果没有问题,我确实感染了,希望能得到俄罗斯的帮助,因为我的孩子现在在发烧和拉肚子,我从中国的新闻了解到这样会很危险,但是我们住的医院的环境不是很好,现在周末很多医生都放假了,我不知道我的孩子万一很严重的时候医院有没有能力帮助我的孩子。在中国治疗这个病会有医生24小时照顾病人,因为会突然很严重,并且还需要很好的医院和医疗设备,我希望我的孩子可以得到帮助,她也是俄罗斯人,我还年轻,身体可以抵抗这个病毒,没有关系,但是我的孩子只有2岁,她太小了……

Показать полностью 1
1568

Миллер дай нам газ!

Читинцы записали музыкальный клип-обращение к главе «Газпрома» Алексею Миллеру по поводу газификации Забайкальского края. А также в поддержку акции

#спасичитуотдыма

Отправляйте друзьям, это видео и возможно «Газпром» увидит и даст Забайкалью газ!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: