Давать - не давать ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Живу в ближнем подмосковье. Дома не новые, соседи знают друг друга давно. Мы с женой особенно дружбу не с кем не водим. Привыкли сами по себе. так проще.

Общаемся с одной семьей: муж, жена и маленькая дочка - школьница. Семья у них среднестатистическая : оба работают НО денег всегда нет! Иногда просят небольшие суммы в долг. Я как то спокойно к этому отношусь, а моя жена нервничает каждый раз. У нее бюджет расписан, каждый рубль на счету, то что с экономит тут же на счет в банке. Да еще отдают они несколько месяцев и по частям., иногда напоминать надо.

Тут короче накопили мы сумму, решили новую машину брать.  Я как раз в отпуск пошел, получил отпускные и зарплату еще за неоконченый месяц. Извернулись, уложились, ну и осталось реально на еду и бензин на работу ездитить. И ВСЕ.... надо дожить до зарплаты жены.так как в следующем месяце зарплаты у меня не будет ( я ее уже получил)

Короче на 10 дней у нас 7т

Тут вечер встречаю Пашу, того самого соседа. Очень просит в долг 3 тысячи, буквально на пару дней, типа проблемы, срочно надо и бла-бла-бла... Как то спокойно соглашаюсь, без всякой задней мысли, но говорю что спрошу у жены сначала.

Дома не успел жене слово сказать пришла смс жене с номером карты МАРИНЫ ( жены соседа) и текстом "переведи 3т".

Мне жена сразу в тык: Что за хрень? А ты в курсе что Марина у меня неделю назад до вечера заняла 1т и спокойно получив зп уехала к родне в другой город в отпуск. Ну тысячу еще потерпеть можно, НО три - это как?

И карта оказалась другого банка, чтобы перевести надо коммиссию заплатить около 300р.

Но я же мужик! Обещал. Взял налом дал с соседу, с оговоркой на день-два, так как нам жить самим надо.

В итоге на 10 дней у нас осталось 4т, из них по расчетам жены 3т - это бензин. Так как моя работа с разъездами связана, эту статью расходов урезать не получится. На жизнь нам с двумя детьми осталось ровно 1000! На 10 дней.

Проходит день, второй - тишина, звоню Паше - в ответ пока нет денег....на третий жена вдруг в соцсетях видит фото Марины и их дочки в парке отдыха на атракционах, с аквагримом на лице и сахарной ватой в руках. И не просто качели, а огромный перечень развлекалок, каталок и скакалок.А на фото дата стоит, буквально следующий день как ее муж занимал у нас. А ведь на атракционы сходить дело не совсем дешевое

И тут мою любимую понесло..... Рвала и метала..... Я думал сожрет меня в трубку..... Мы значит на 100р в день тянем, картошку едим с огорода!!!!, дети фруктов просят, а они развлекаются. Типа хотят развлекаться, а напрячься и заработать не хотят. Почему мы должны давать в долг и ограничивать себя, когда они не считают нужным себя ограничить.

Позвонил Паше, поставил перед фактом, что не по-мужски выходит, слово свое не держит, и деньги нужны к вечеру.

Еще до моего возвращения Паша прибежал и отдал моей жене 3т.

Жена позвонила Марине и спросила когда она соизволит тысячу вернуть, до вечера занятую.

Ответ конечно убил: Вам же Паша 3 вернул, у меня нет больше.

Жена: так ты же зп получила в этот день.

Марина: так я в отпуск собралась, мне отдых нужен. Как в гости ехать с пустым карманом

Жена:А по паркам ходить деньги есть?

Марина: Я ребенку обещала, за отлично оконченый первый класс. (правда за ОТЛИЧНО она преувеличила,) а я сделаю все для своего ребенка!

Занавес...

Согласился я со своей женой. Уж им точно в долг не дам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нда. Мальчик послушай совета перечисляй все деньги жене, а лучше сразу договорись в бухгалтерии чтоб сразу на её карту кидали. Деньги не твоя сильная сторона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку