Data-to-Image библиотека на Python

Здравствуйте, пикабушники.

Я создал библиотеку (и интерфейс командной строки для неё), кодирующую информацию в картинку посредством записи по 3/4 байта (в зависимости от цветового пространства, с альфа каналом или без) в каждый пиксель как описание цветов RGB(A). Идея моя, я ее не украл, хотя, возможно, ее кто-то уже придумал и реализовал раньше меня. Для чего это нужно? Многие файлообменники не требуют регистрации, нежели Скайп, FileShare, Mega и т.д. Так вот, теперь есть возможность передать файлы через такие хостинги картинок. Это больше подходит для опубликования файлов если передача другим способом невозможна или анонимная передача файлов (нет прямой передачи файлов как в Skype, ты выложил, другой взял, и все без регистрации). Берешь архив с файлами, ставишь на него пароль (лучше полное шифрование, если файл один то там можно и без таблицы файлов разобраться, особенно если картинка или текст) и, используя мою либу, кодируешь в картинку и выкладываешь.
Есть вопрос, который некоторых может волновать: почему не использовать steghide или добавит данные в конец памяти после марки end? Ответы: 1) малое количество памяти для кодирования; 2) размер картинки и маленькое разрешение создаст подозрение даже у самого неопытного юзера

Я был бы рад, чтобы кто-либо протестировал её, инструкция по использованию в README.md (--help страничка, потом в 0.0.3 добавлю поэтапную инструкцию. Репозиторий:

https://www.github.com/dredsss/d2i-lib

P.S. Тестировать лучше надо второй релиз v0.0.2, он работает быстрее из-за стороннего способа записи в пиксель. Первый релиз использовал методы для использования на отдельных пикселях, работают они медленней.
P.S.2. прошу прощения за пропущенные буквы (если есть) и за исправления T9 (если есть), писал с телефона

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно думаешь что никто не придумал ничего?
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не знаком с LSB, чего ты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> почему не использовать steghide

> малое количество памяти для кодирования

Моя библиотека не основана на LSB, она кодирует по инфу сразу в пиксель, а не скрывает ее в последних битах значений RGB. Посмотри первую цитату: это - не stegide

Автор поста оценил этот комментарий

так ведь это первая ссылка, не думаю что его кто-то забанил в поисковиках

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку