ДАША, записки мастера

Даша делает отличное арочное наращивание ногтей за полтора часа. Может работать без выходных, обеда и больничных. Работает чётко, чисто и задорого.

Три раза в год разрешает себе сделать передышку и выбраться семьёй за границу. Папа с дочкой купаются, мама отрешённо давит шезлонг и смотрит в небо. Иногда смотрит на маникюр отдыхающих и удовлетворённо хмыкает. Да, всё-таки она отлично работает. 15 лет как.

Накануне Нового года Даша находит 25-й час в сутках и работает все дни декабря без перерыва. Тридцать первого числа надевает ортопедический корсет, находит запылившуюся за текущий месяц косметичку и к бою курантов выглядит почти свежей. Дочка и муж готовятся к Новому году тщательно и загодя, на них можно возложить рутину подготовки к празднику. Это здорово всё. Но у мамы «предновогодний чёс». Должны понимать.

Благодаря Даше семья приобрела солидный внедорожник и достраивает дачу в уютном и экологически чистом месте. Девятилетняя дочь посещает все возможные секции, обеспечена ультрасовременными гаджетами. Растёт девочка модницей, умницей и красавицей. Спасибо маме. И папе, конечно. Но маме спасибо больше-в этом уверена сама мама. В конце-концов, это благодаря маме у ребёнка последняя модель грызаного яблока. Всё лучшее -для дочи. Не зря мама пилит.

Шесть лет супруг уговаривал Дарью родить ребёнка. Но ей не нравились двушка и четырёхлетняя Мазда. Тесно. Мелко. Беременность оказалась форс-мажором.
Дашу провожали в роддом прямиком с работы. Пилить Даша начала спустя две недели после родов. Хотела выйти раньше, да кесарево подвело. Пришлось считать упущенную выгоду, лёжа на койке в хирургии.

Муж Даши- некогда успешный инженер- принял на себя бразды правления хозяйством и воспитания дочери. Не сразу, конечно. Сначала работал на трёх работах, дабы исключить финансовый мотив трудоголизма жены. Затем убеждал Дарью в масштабе трагедии воспитания чада третьими лицами в перспективе. Бесконечные няни и сухомятка сломили его через 6 месяцев после рождения дочки. Даша подавила мужнин бунт безапеляционно: «Я буду работать вопреки всему. И заработаю больше тебя в два раза, даже если ты найдёшь четвёртую работу».

Супруг посетил семейного психолога и смирился, уступив лавры ведущего добытчика. Подрабатывает теперь удалённо в стенах дома. Знает сто рецептов манной каши и двести способов накормить капризного ребёнка. Отлично разбирается в детских шампунях, смесях, подвижных играх и может удалить жвачку с любой поверхности. Штудирует литературу по пубертатному развитию и рукоделию.

Муж очень любит дочь и жену.
Дарья любит зарабатывать.
Клиенты любят Дарью.

Неожиданно Даша попала в больницу. Мелкое ДТП, крупные проблемы с ногами. Опять лежать и считать незаработанные рубли. Хорошо,что студию открыла- пассивный доход греет душу.
Муж и дочка пришли навестить. Муж выглядит помятым, подавленным. Принёс термос с супчиком. Мило.

Доча обеспокоенно потрогала мамины руки, обрадовалась, что все пальцы целы. Выдохнув, достала свой телефон и положила маме на постель: «Держи, мамочка, посмотри мультики. Займи себя. А мы вчера с мамой моей подружки смотрели, как уточки плавают. Кормили их. А потом тётя Аня нас учила готовить блинчики. Вкусные-вкусные! А затем мы все смотрели на закат и угадывали птичек. А сегодня мы будем шить одежду для куколок. И, наверное, испечём пирог. Так что оставь себе телефон, мне без него не скучно. Пошли,папуль, вдруг опоздаем?»

Даша плачет. Даша очень хочет скорее встать. И догнать уходящий поезд.

Не теряйте за деревом леса.

ДАША, записки мастера История, Мысли, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы может и поверил этому опусу в "дзеновском" стиле, если б не эта фраза от девятилетнего современного ребенка:

"Так что оставь себе телефон, мне без него не скучно"
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто газету "Моя семья" пролистала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю пару месяцев назад читала ВК. Правда без авторства она была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И предыдущую от этого автора про девушку, победившую рак тоже. Автор почему-то не одновременно выкладывает на разных ресурсах "свои" слёзовыжимательные опусы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то на ногтях бабло рубит, а кто-то на мелодрамах.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку