Дарвинист

Выпало в рекомендациях на ютубе следующее видео:

Дарвинист Премия Дарвина, Идиотизм, Болгарка, Своими руками, Предупреждение, Без рейтинга, Техника безопасности

Там чувак на болгарку со снятой защитой прихуячил старую цепь от бензопилы, скрепив звенья непонятно как.

Дарвинист Премия Дарвина, Идиотизм, Болгарка, Своими руками, Предупреждение, Без рейтинга, Техника безопасности

Я просто в ахуе, ребят. Не делайте так, пожалуйста

Пост предупреждение. Без рейтинга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

УШМ и так один из самых страшных инструментов, а они на него еще всякую самопальную хуйню вешают.


Если уж тебе так хочется чего-нибудь отпилить, купи ты себе циркулярнуую пилу какого-нибудь китайского говнобренда типа Vortex или Вихрь. Цена с диском в комплекте будет 2 тыщи рублей.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на  вихрь вы зря катите, есть вполне у них и нормальный инструмент

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и пишет что даже из самого дешевого сегмента циркулярка будет безопаснее ушм с диском от циркулярки

Автор поста оценил этот комментарий

я брал по акции "Ермак" за 700 рублей, уже лет 5 пилит, только щетки заменил почти сразу, так что раз на раз...

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, пильный станок, имхо, по страшнее будет

При соблюдении ТД ушм не такой и стремный. Щиток защищает от осколков и искр.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сугубо личное мнение.

Пилой пилил, вроде безопасно если пальцы на линию реза не подставлять.


А вот диск от болгарки частенько разлетается, страшно сцуко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За те тысячи дисков, что я извел на болгарке - разлетелись от силы штуки 3.  И то 2 по моей вине.

Не гнуть, не касаться боковой поверхностью - и ничего не будет. Использую, кстати, только лугу. По большей части 1мм - она дешевле и режет быстро.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из штатов sawstop заказать можно. У Дани сплошь говно и палки. Видосы веселые, но ну его нафиг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку