1410

Дарвинист

Выпало в рекомендациях на ютубе следующее видео:

Дарвинист Премия Дарвина, Идиотизм, Болгарка, Своими руками, Предупреждение, Без рейтинга, Техника безопасности

Там чувак на болгарку со снятой защитой прихуячил старую цепь от бензопилы, скрепив звенья непонятно как.

Дарвинист Премия Дарвина, Идиотизм, Болгарка, Своими руками, Предупреждение, Без рейтинга, Техника безопасности

Я просто в ахуе, ребят. Не делайте так, пожалуйста

Пост предупреждение. Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+227

А пильные диски на болгарку уже не в моде?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 129
+143

Батюшки-ебатюшки, мне на такую конструкцию смотреть страшно, а кто-то это взял в руки? У него что, в голове извилины из хуев сложены? Жесть...

раскрыть ветку 47
+12

Ты себе представить не можешь, сколько народу в травме сидят на перевязку после таких вот технологических изысков в стиле цыганского пакистана, и со смехом, но кривясь от боли в заживающих культях, обсуждают пролетевшую рядом осколочную смерть, разрезы до кости, отсутствие пары фаланг ("да они нахуй не нужны / я их не нашёл куда улетели / и так сойдёт / да там пришивать-то нечего уж было"). Лично присутствовал, палец пришивали. Так что извилины из хуёв это ещё хоть что-то...

раскрыть ветку 1
+9

У нас на стройке такой любил пилить Гена, по прозвищу ,,Гена три пальца,,.

Правда на самом деле там было три с половиной.

+13

Если погуглить "пильный диск на болгарку", то будет и фото поциента. Там не для слабонервных.
Кому день гуглить(Жесть!!! Слабонервным не смотреть): https://popgun.ru/viewtopic.php?f=182&t=425276&a...

раскрыть ветку 41
+1

ладно бы просто пильный диск. так еще и ручку прикрутил так что бы опилки от себя летели. так при закусывании диска точно себя вспороть можно

раскрыть ветку 1
+10

вот такое видел своими глазами , мой знакомый пилил болгаркой с диском на 230 дровишки и загнал его себе в ногу (во внутреннюю часть бедра чуть ниже причандалов ) все крупные сосуды и нервы были перерезаны , кровища хлестала во всю , нога была практически отрезана , рядом нечаянно проходил я , спасло его что быстро наложил жгут и водитель скорой чудом оказался соседом и очень быстро приехал (знал адрес ) уже через 40 минут из соседнего города привезли нейрохирурга (городишко у нас маленький , своих не нашлось ) повезло , ногу пришили , ходит нормально (с тех пор уже лет пятнадцать прошло )

ну и повезло что чуть выше не взял , до премии дарвина в 5 см не попал

+11
Объясните мне, как человеку не шарящему, почему нельзя болгаркой дерево пилить? Что происходит в промежутке между нацепил-диск- по-дереву и кровькишкираспидорасило
раскрыть ветку 29
+45

Ну, в основном два варианта.

1. Зубья цепляют слишком много древесины и ты ловишь улетевшую из рук болгарку, хорошо, если не своим телом.

2. Диск нагревается, ты кривыми ручками немного отклоняешь ушм от перпендикуляра и ловишь уже не болгарку, а диск, в виде шрапнели.

+17
Нельзя не пилить дерево болгаркой, нельзя пилить дерево болгаркой с установленным диском от циркулярной пилы. У таких дисков высокий шанс что его закусит в дереве, а сила у болгарки ого-го. Диск закусывает, руки слетают, ну и дальше все как на множестве фотографий.
Есть специальные пильные диски для болгарки, с ними все ок
раскрыть ветку 24
+1

Обороты слишком высокие для работы с деревом

+1

Оборотов слишком много, одно неверное движение и затягивает ткань спецовки, рукавиц и чего нибудь ещё. Вместе с кишками.

0

диск клинит когда глубоко заходит в древесину и болгарку из рук вырывает. от куда я знаю? тогда не знал, что болгаркой пилить полешко нельзя ¯\_(ツ)_/¯

p.s. инструкции и ТБ чту, но нигде не встречал такого

+4

Сейчас в моде безопасный диск.сам вот таким пользуюсь. Крутая вещь.

раскрыть ветку 2
+2

Фига придумали. Толи недо-диск с тремя зубами, толи расплющенная донельзя фреза.

раскрыть ветку 1
+2
+2
Нда, херово быть впечатлительным и любопытным
+2

Отец тоже ногу так чуть не отрезал. Начал стойку перепиливать затянуло одеяло собачье, чуть не вместе с собакой. Зажевало одеяло и заклинило. Пошёл выключил из розетки. Размотал. Держал рукой возле ноги и в розетку воткнул (кто внимательный, тот заметил, что я не написал выключил) машинка включается и впиливается в ногу. Хорошо, что бедренную артерию и сухожилия не задел,  и колокольчики. В общем обделался лёгким испугом.

раскрыть ветку 1
+1

А ещё бывает если гвоздь попадает под зубья,когда рухлядь незнакомую распилить пытаешся-срывается,страшно если держишь не крепко и диск вот такой-это пиздец!

+2

Эх, один раз по молодости съездил я в травму)) и меня там немного подшили после работы с такой чудо машинкой))) все конечности на месте)) немного пострадало сухожилие большого пальца ноги)) после этого заработал лёгкую фобию ушм)))

раскрыть ветку 6
+1
О, один в один моя история. Причем в тот день, по словам доктора, я был второй такой. Фобию, кстати, таки поборол.
раскрыть ветку 2
0

А вот моя история: я пришел работать на производство, первый раз увидел УШМ и заработал фобию, видимо я слишком хорошо в школе изучал физику. С тех пор я пользовался ей миллион раз, построил дом, но фобия так никуда не ушла. Все что можно стараюсь пилить либо профильным инструментом, либо маленькой болгаркой. Если без большой УШМ не обойтись, то очки, а лучше маска, кожух, надежное закрепление заготовки. Ставить цепи, диски от пилорамы диаметром 2 метра, пилить на коленке и прочее даже мыслей никогда не возникало.

раскрыть ветку 2
+1

Я как то пытался абрикос такой приблудой спилить. на 125 болгарку прицепил 250 диск по дереву и попытался. Ну, остался без ногтя на пальце. Отделался испугом. Кстати, новый диск  уже не оденешь на болгарку. Он туда просто не встает)

+1

Кстати, почему этого я ни разу не видел ни в одном зомби-боевике?..

раскрыть ветку 16
+11

Потому что создатели зомби-боевиков понимают, что такую хуйню ни один здравомыслящий герой-выживальщик творить не станет.

раскрыть ветку 1
+5

Там обычно цепная пила в почете (ушм не даёт нужной дистанции от мозгожоров). В Half-Life 2 можно было метать пильные диски в зомби.

раскрыть ветку 9
0

В Dead Rising по любому есть.

0

С ними не побегать, электричество нужно

раскрыть ветку 2
0

У меня так знакомый чуть без руки не остался. Несколько лет назад шабашил, обшивал баню. И вместо лобзика, использовал болгарку вот с таким кругом. Он типа профессионал, болгарка основной инструмент. И ему надо было подпилить что то наверху. Болгарка выскальзывает из руки, кнопка зажата, и падает на руку - распорола руку от кисти до локтя. Сейчас ничего, глубокий вдавленный шрам и слабый функционал руки. И что бы вы думали, эта история его чему то научила? Хрен там

раскрыть ветку 1
+1

Да уж

0
Если таких не будет, так как другим показывать что может произойти?)
0
Смотрел недавно на канале одного турка. Он редуктор от ушм "приколхозил" к аккумуляторному шурику. И пильный диск там присутствует. https://youtu.be/nSZSLxM8jn8
0

Работаю в торговле промышленных инструментов, постоянно спрашивают пильные диски по дереву с посадочным под болгарку. Специально для таких случаев храню папочку с последствиями таких идей!

0
А я когда-то по дурости хотел такую штуку пользовать, в отсутствии дисковой пилы. Вовремя остановился)
раскрыть ветку 7
+2
Никогда не приходилось работать УШМ, но если придется, наверное приглашу кого нибудь опытного.. Видимо моя фобия врождённая..
раскрыть ветку 6
0

И диск ещё поставил так, чтобы когда его закусит болгарка полезла на кулибина.

0

что то из обители зла или дум 3....

-1
Точно. Кто хочет остаться без пальцев? Это Ваш инструмент.
-1
Зачем пильный, если деревце спилить можно и кругом по металлу?
раскрыть ветку 1
+6

Долбоебы сэр.Без защиты ,без очков я даже металл не режу.А тут такие дебилы.Что обычная ножовка моветон ?

+50

Можно попробовать кинуть репорт на видео, вроде как ютуб за такое наказывает

"Правила в отношении вредного и опасного контента

На YouTube запрещено публиковать контент, который может побудить зрителей к совершению опасных или незаконных действий, способных нанести вред здоровью либо привести к смерти."

раскрыть ветку 20
+16

Это первым делом

раскрыть ветку 15
+3
Ебать вы там у него еще видюшки посмотрите он любитель лютой хуйни делать) подписан на него чмсто поржать)))
-18

Бред, блин. Почему дебилов нужно оберегать? Почему из-за кучки идиотов и идиотов-детей нормальные люди лишаются "вставить любое потенциально опасное"

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+5
0

к сожалению на ютубе полно дебилов-типа-ди-ай-вай- которые колхозят лютейший пиздец из болгарок...

0

Вряд ли поможет, есть канал где такой же умелец творит дичь, типа паяльника для труб отопления из кипятильниками и прочее. И нихуя.

-9

Зачем? Больше дебилов, больше видео в интернете.

ещё комментарий
+16
Трехпалый токарь: "ТБ, это чё за хрень? Туалетная бумага чтоли?"
раскрыть ветку 1
+6
"я знаю ТБ как свои 3 пальца"
+12

Ну а что еще от него ожидать?

+8
Храни тебя бог ))) . а дебилы сами себя выпилят
раскрыть ветку 7
+17

Хуй с ними, с дебилами. Есть ещё неокрепшие умы, которые могут пострадать из-за них

раскрыть ветку 6
+9

Хуй с ними, с неокрепшими умами. Где видео работы этого чудесного инструмента?

+2

Есть поговорка в ютубе "почему на всех DIY видео не видно лица автора? да потому что он боится, что его кто-нибудь узнает и даст в морду при встрече"

раскрыть ветку 4
+6

УШМ и так один из самых страшных инструментов, а они на него еще всякую самопальную хуйню вешают.

Если уж тебе так хочется чего-нибудь отпилить, купи ты себе циркулярнуую пилу какого-нибудь китайского говнобренда типа Vortex или Вихрь. Цена с диском в комплекте будет 2 тыщи рублей.

раскрыть ветку 8
+3

кстати на  вихрь вы зря катите, есть вполне у них и нормальный инструмент

раскрыть ветку 1
+1

Так он и пишет что даже из самого дешевого сегмента циркулярка будет безопаснее ушм с диском от циркулярки

0

я брал по акции "Ермак" за 700 рублей, уже лет 5 пилит, только щетки заменил почти сразу, так что раз на раз...

-2

Хз, пильный станок, имхо, по страшнее будет

При соблюдении ТД ушм не такой и стремный. Щиток защищает от осколков и искр.

раскрыть ветку 4
+4

Сугубо личное мнение.

Пилой пилил, вроде безопасно если пальцы на линию реза не подставлять.

А вот диск от болгарки частенько разлетается, страшно сцуко.

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6

Есть цепные диски-насадки. Но кажется, что уж больно это опасно.

раскрыть ветку 11
+3

Первый раз вижу. И мне страшно

+4

так это может для циркулярки диски?\

раскрыть ветку 6
+3

Китайцы с любым посадочным сделают)

+1

Там наклейка на диске читабельная. 11000 оборотов. Но я бы зассал такое юзать.

+1

Нет. Именно для болгарок.

раскрыть ветку 3
+2

Это ж для мотокосы, нет? Там обороты пониже. Сам таким пилил мотокосой кустарник.

0

Это для болгарки.  На мой взгляд безопасно: там цепь просто зажата, и когда диск заклинивает - она просто буксует.

А вот тут же был трехзубый диск на болгарку - это скорее фреза.  Чашки вырезать, канавки. Для художественной резьбы норм.

0

У ушм скорость вращения в разы выше. Поэтому хот какой диск поставь на неё один хуй ушм отлететь может в человека.  

+5
Пикабу познавательный.
Я в ахуе!!!
+4
Че китайцы зря придумывали что ли?
раскрыть ветку 2
+2
Есть и наоборот вариант 😂
0

там вполне может быть редуктор

+4
А ведь я встречал идиотов (почему-то ещё живых и с полным набором пальцев), которые говорили, что зашибись будет, если на диск для циркулярки с посадочным местом 25мм выточить переходник на болгарку 22,2 мм, то будет зашибенно дерево пилить. Конечно, для удобства защитный кожух лучше снять при этом.
раскрыть ветку 1
+5
Дикая инерция вращения, малейший перекос и ушмка летит йух знает куда или лопает диск. Сам как-то пробовал на маленькой и чуть не обосрался(дурак был пиздец)
Не надо даже пробовать!!!
+7

Если уж брать диск для болгарки то типа такой   Им не намотает, но если по руке херануть то без разницы каким :)

раскрыть ветку 35
+5
Вот эти напайки если отлетят, ебнут не хуже пули
раскрыть ветку 19
+4

Щиток должен быть надет. И в плоскости вращения не хорошо стоять

раскрыть ветку 3
0

алярм, алярм

спасайся кто может

раскрыть ветку 13
0

Хуже в два раза.. я посчитал, выше коммент :)

+4

Это редкостное извращение. Доска зажмёт диск обязательно, и циркулярку то может из рук дёрнуть, а огромные обороты болгарки просто не оставляют шансов, просто не успеешь среагировать и оп - пилишь свою ногу например. Я бы почитал о назначении этой штуки при создании, но пока что создатель кажется мне врагом всего народа и просто пидором, не все же рукодельники станочники с корками, люди скажут - продаётся значит так можно.

раскрыть ветку 6
+2

Можно сделать типо плавного пуска и даже регулятор скорости отдельно,чтоб обороты болгарки снизить.Но все равно мне кажется такую хуйню только в старину крепить и кожух в обязательном порядке. А лучше всего ножлвка бля

-2

Я пилю таким диском иногда, но крайне осторожно. И у меня болгарка с регулируемой скоростью вращения. Ставлю такую скорость, что чуть закусит - так и останавливается, из рук тоже не вырвет. Кожух, щиток - само собой. И диаметр не больше 150 мм.

раскрыть ветку 4
+1

Это чтобы фрезеровать. Пилить тоже можно, но основная его ниша - фигурная резня. Садовых гномиков из пней выпиливать...

раскрыть ветку 2
0

Ну вообще без разницы наверное какого гномика ты пилил, если по руке саданет :))

раскрыть ветку 1
0

да ну его нахрен - здоровье дороже!!!

0

у меня на диске циркулярки, оригинальном Макита, слетели 2 зубца. Вот эти вот напаянные резцы.

4.5 тыс об.

а шо будет на 10-12 тыс об??

раскрыть ветку 3
-1

Надо физиков звать... можно рассчитать начальную скорость :)

Хотя чего из звать, сам посчитал, примерно 450км в час,  примерно в 2 раза ниже скорости пули :)

раскрыть ветку 2
+3

Постоянно когда читаю или смотрю подобные видео с болгарками, в голове играет музыка из happy tree friends.

И что характерно, сядь посиди, подумаю какую х@йню ты делаешь, расплачься и иди выпей, здоровее будешь. Нет, они ещё этим делятся с народом.

+3
Нужно просто один раз увидеть как диск разлетается.
раскрыть ветку 9
+6

Я как-то пилил кусок дерева диском по металлу("гений", я знаю), диск разлетелся, каким-то чудом меня ничем не задело, но увидев осколок диска засевший на несколько сантиметров в доску, я знатно прихуел и больше такой хуетой не занимался

раскрыть ветку 1
+2

Я прихуярил к болгарке диск от циркулярки (он больше по диаметру, поэтому защиту не стал ставить, бггг) и два дня резал штакетник.

Потом как-то задумался и решил загуглить, а как правильно резать болгаркой дерево. Знатно прихуел от некоторых роликов и фотографий.

+1
Не, поймать осколки грудью и рожей. Я вот все жду когда же.. .
раскрыть ветку 5
+4

Самое эпичное, что было, это загорелась футболка, от отрезного круга летели искры и она воспламенилась) хорошо что была не синтетика а хб, плохо что я поздно заметил)) когда уже все пузо горело...  И главное стою и не знаю что делать, снимать стрёмно, волосы сгорят... В итоге захлопал руками... Ожоги немного на животе, но в целом легко отделался. После этого случая не принебрегаю  спецодеждой)

раскрыть ветку 1
0

я себе так штаны пропилил когда диск закусило. нога цела даже не поцарапался но джинсы жалко.

раскрыть ветку 2
0

Я видел в какую кракозябру кусок железки развернулся, раскрученный  почти до 3000 оборотов в минуту. Ну и здорово так в сторону выстрелил, поскольку больше ни за что не держался. Тоже хорошо действует.

+4

Не ну я конечно видел что бы из болгарки делали цепную пилу (кстати наборы продаются)

Но блять это полный пиздец.

И главное - КАК ОН СОБРАЛСЯ ПИЛИТЬ? Глубина пропила 1 см что ли?

раскрыть ветку 6
0

Он ей деревяшку обтачивает

раскрыть ветку 5
0

Ну и хуй с ним. 1 раз в лицо ему этой цепью прилетит - поймет. Либо больше никогда не будет заниматься подобной хуйней

раскрыть ветку 4
+2
+1

Года три назад писал про пост дизайнеров Леруа. Удалили..

+1

Гроб гроб кладбище пидор

+1
Креосану не показывайте)
+1

Бля, вангую это Полулях! Только этот индивид может страдать подобным, и в добавок обито всё ОСБ.

раскрыть ветку 1
+2

Пошёл, поискал, посмотрел. Да это ебобо Полулях. Чуйка меня не подвела.

+1

Может мне кто-то объяснить, а зачем вообще так делать? В чем идея?

+1

И самое то интересно, что это такое он сделал и для чего? т.к. это и не пила и не болгарка стала, а какаято хуйня с моторчиком и кнопочкой

+1

Мне интересно становится в

Последнее времЯ: что ж это за долбоебы , которые вот такие оайфхаки мутят? Не, ну это насколько должно быть скучно чтобы такие инструменты создавать ? Из той же серии чувак сделал ключ тещотку из трещетки звезды велосипеда. И ещё куча других тупых инструментов. Я смотрел как он это чудо пилой доску отрабатывал , и все ждал когда уже цепь разорвётся и рожу расхерачит ему

раскрыть ветку 1
0
Последнее времЯ: что ж это за долбоебы , которые вот такие оайфхаки мутят? Не, ну это насколько должно быть скучно чтобы такие инструменты создавать ? Из той же серии чувак сделал ключ тещотку из трещетки звезды велосипеда. И ещё куча других тупых инструментов.

Эти люди зарабатывают деньги на таких видео, немалые. Так как народ очень уж любит такое смотреть, активно комментирует, а видео, под которым много активных комментариев, быстро становится топовым.

+1

Не понимаю, почему некоторые идиоты думают, что вокруг них всё мягкое и из зефира. А всё, что твёрже зефира - выдержит любую нагрузку.

0

Однажды, на высоте около 5 метров, чуть не сделал себе внеплановую операцию брюшной полости при помощи ушм снаряжённой лепестковым шлифовальным диском. Куртка не спасла, а вот старый свитер вроде бы заклинил диск, но в процессе намотки себя на ушм вжимал в моё брюхо последнего с усилием достойным лучшего применения. С того дня боюсь высоты и свитеров. А ушм нет.

0
По названию я расчитывал найти применение старым цепям( а тут пропоганда самоубийства.
0

Нахуя вообще надо болгарка с цепью в диаметре 5 см ?

0

Можно спросить, а он зачем туда цепь вообще нужна? Каковы функции данного изобретения? Оно пилит, или что?

0

Был же еще чувак который себя в ванне замуровывал и пытался выбраться) но в очередном видео не учел, что выбранный раствор греется прилично при застывании - вылезал от туда уже как рак. Интересно, остался ли жив его канал?

раскрыть ветку 1
0

Цемент еще и имеет неплозую щелочную реакцию. Так что красный может от химических ожогов.

0

Видел еще более гениальное изобретение. Что бы не тратить деньги на леску для мототримера, чувак приколхозил вместо лески цепь от мотопилы.

0
Шрапнель замедленного действия.
0

https://www.youtube.com/channel/UCsJR1qQDNyFvsX_9_bNM63A любителям диайвая из говна

0
Лучше в заголовке за место дарвинист, дарвинец написать. Так удобнее читать будет
0
Всегда, когда смотрю подобные видео кулибиных, думаю, а лобзик религия не позволяет использовать?
0

Что можно делать двумя пальцами, или как видеть будующее слепым)

0
Работаю директором магазина строительного крепежа. Магазин небольшой, но уютный. В числе прочего, продаём и расходники на инструмент. Есть сверла, биты, ну и диски для УШМ, т.е. болгарки. Стабильно, раза три в неделю люди спрашивают диски для болгарки по дереву. Блять! Сколько раз я им объяснял, что болгарка не предназначена для этого! Что можно лишиться пальцев/рук/жизни! Нет же... Им надо.... Ну и хуй с ними, решил я, и завёз в ассортимент такие же диски, как в топовом комменте. Хэппи-энд. Количество беспалых, но резко поумневших людей увеличилось
0