328

Дари ДОБРО

Прочитал пост :Как Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

Молодец мужик .

Но на всех нуждающихся тебя не хватит.

У многих менталитет такой - Поохать,поахать , сказать пару слов что нужно им помочь - И НА ЭТОМ ВСЁ !!!

Когда жил в комуналке , у соседки бабушки комната загорелась ночью - на открытый спиральный обогреватель ночнушку положила сушить . Все бегают по комуналке и орут , кто вещи свои вытаскивает , но ни один не зашёл к ней . Пока я не проснулся и не забежал к ней с огнетушителем (тогда на подоконнике у меня ОП-2 стоял) и не посдирал занавески которые уже горели.

Потом весь следующий день она слушала какая она тварь и сука , и седела тихонько рыдала , а дети в то время её жили в других городах и приезжали редко.

Вообщем с соседом Саньком скинулись на обои и краску и за один день ей ремонт забабахали и в общем коридоре на следующий .И ни одна тварь не помогла . А наслушались какие мы дибилы от соседей на год в перёд.

Потом сделали ремонт в душевой , общей кухне и туалете и продал я комнату там .

А та бабушка потом еще год звонила и с праздниками поздравляла .

Вот как то так ...

Дубликаты не найдены

+25

Но бабушка и в самом деле поступила очень странно. В следующий раз газ откроет и уйдет погулять.

раскрыть ветку 4
+3
Неизвестно какие у вас мозги будут в старости.
+1
Но ведь у бабульки и дети были,она не одинокая,могли бы помочь.Это не оправдание,что далеко живут.Хорошо,что хорошо все кончилось,а ведь могли бы люди погибнуть,дети,тогда бы и ТС по другому относился к ситуации.
раскрыть ветку 2
+1

Зато "семья это только муж/жена дети и надо валить в москву/европу". ХОтя кто знает как бабулька чудила раньше и почему ее не забрали к себе :)

Но вот так бросить пожилого человека одного,  ни панимать. а ладно это все фигня и лирика...

раскрыть ветку 1
+8
"И ни одна тварь не помогла . А наслушались какие мы дибилы от соседей на год в перёд.

Потом сделали ремонт в душевой , общей кухне и туалете"

- странные вы люди с Саньком. Вас хуями кроют, а вы ремонт в общих помещениях делаете. Бабушке помогли бы и харэ
раскрыть ветку 7
+18

Потому что есть два типа людей, первые - которые будут жить в говне, но палец-о палец не ударят потому что "а чё я, это общее". А другие хотят жить в нормальных условиях и посрать, что общее, возьмут и сделают так как им удобно и комфортно, если другие отказались. Зато первый тип людей очень любит винить в своих бедах и несчастьях всех, начиная от родни и соседей и до "царя-батюшки". Нет в наших людях духа коллективизма ради общего.

раскрыть ветку 3
+6

Есть дух коллективизма! Все обосрать, говном полить, и так же дружно ни хера не делать. Менталитет советский - все государство должно, или 90-х найдется ЛОХ который за них сделает.

+3

Охохохо, я вспомнила пост, где парень сделал ремонт в туалете коммунальной квартиры, а яжемать повесила на дверь замок, типа это моё.

раскрыть ветку 1
+2
Они же не соседям ремонт делали, а в тех местах, в которых и сами бывают.
раскрыть ветку 2
+2
Вот меня убивает такая позиция. Не моё, значит не буду делать ремонт. Но ты ведь там живёшь и используешь это, почему бы не скинуться и не отремонтировать?
раскрыть ветку 1
+7
Молодец, я сам то наверное орать не стал бы и жене не разрешил гундеть при мне про старушку, но и честно сказать,вряд бы помог с ремонтом. А ты с соседом заслуживаешь уважения.
+6

Лови плюс, есть за что себя уважать, и добрые дела моральное удовлетворение должны приносить.

А то в соседнем доме трагедия была. У женщины сгорела квартира, сама или предпенсионного или пенсионного возраста. По словам журналистов, ей отказали в материальной помощи в соцзащите, вернулась она к себе в сгоревшую квартиру и выбросилась из окна. Иногда бывают такие крайности, когда без сторонней помощи беда кажется непреодолимой.

+6
У многих менталитет такой - Поохать,поахать , сказать пару слов что нужно им помочь - И НА ЭТОМ ВСЁ !!!

Для этого Пикабу и существует

раскрыть ветку 1
+2

Нет, для этого существует ВК и ОК. Пикабу для веселья

+3

Вот никогда в жизни б не сделала ни грамма ремонта в ОБЩЕМ туалете, кухне и прочее. Не оценят, а потом еще и вопить будут что где не так и вообще обязан. Лучше тихо помочь одному благодарному человеку, чем толпе охуевших. Можете сказать что в коммуналках же это и ваше место посещения тоже. Жила, знаю, нихрена. Биотуалет, мини плитка и все что поможет даже близко не встречаться с этим отребьем.

раскрыть ветку 1
0

минусят те, кто не жил в коммуналках с тварями, мотающими нервы.

0

Цыганам надеюсь продал?

0

Сколько злобы в этом добром человеке

0
Пусть меня закидают тапками, но учитывая то, что она молодая мать одиночка, возможно не так уж и бесплатно он работал. Может натурой взял...
раскрыть ветку 1
+1

Это другой пост, тут про старушку. Так что спросим у @cTapylllkoeB a

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: