Дар убеждения

Взято с Реддита.

Я не пожарный, но я обычно выполнял работу по ликвидации последствий стихийных бедствий.
Ураган Флойд. Восточный NC. У меня был фермер с большой семьей, который отказался эвакуировать его дом. Упрямый ублюдок. Река вырвалась наружу, быстро поднимались паводковые воды, и полиция перестала думать об этом. Я подвез свой грузовик прямо к его двору, опустил стекло и попросил его одеть своих детей во что-нибудь оранжевое или ярко-желтое. Он спросил меня, почему, и я сказал: «Таким образом, опознание тела сможет отличить их от всех мертвых свиней, плавающих вокруг».

Он сказал мне отвалить, но через 5 минут у него была вся семья в машине, и они съебали.

I'm not a firefighter, but I used to do a lot of disaster response work.
Hurricane Floyd. Eastern NC. I had a farmer with a large family that refused to evacuate his house. Stubborn bastard. River had broke loose, floodwaters were coming up fast, and the police had given up on changing his mind. I drove my truck right up into his yard, rolled down the window and asked him to dress his kids in something orange or bright yellow. He asked me why and I said "So body recovery will be able to distinguish them from all the dead pigs floating around."

He told me to fuck off, but 5 minutes later he had the whole family in the vehicle and they got the hell out.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
А грибники без такой одежды превращаются в грибы...
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивлялся зачем грибники одевают маскировочные костюмы, от медведя один хуй не укроишься

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не видела непромокаемый костюм неонового цвета. Жилетки недавно появились
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу на сайт декатлона, гляжу - 42 непромокаемые куртки вырвиглазно ярких цветов и столько же дешёвых дождевиков. Есть даже оранжевый лесной камуфляж для крутых https://www.decathlon.ru/C-1174446-vodonepronicaemye-kurtki-...
У вас в Оренбурге какой-то закрывшийся декатлон (видимо, никто не хотел покупать для леса никакую одежду кроме зелёной), но... есть доставка, гугл говорит что у вас есть куча других магазинов. Декатлон взял в пример просто как ближайший к дому магазин со шмотьём.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Народ покупает бюджетку со складов Бундесвера, а ты их хочешь в бутик загнать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, "на складах бундесвера" точно полно непромокаемых дождевиков за 500р? Хм, вопрос точно был в том, что человек нигде не может найти самую дешёвую одежду? Зачем ты вообще сюда пришёл, если по существу сказать нечего?
Я же не заставляю людей сразу мембрану покупать, в которой идёшь и сохнешь на ходу, в декатлоне есть тупо всё, в том числе и под любой кошелёк.
А склады бундесвера - это вообще не для грибников, а для "выживальщиков", которые не экономят, а тратят море своего времени, чтобы повыёбываться своей тактикульностью в мирное время, и чтобы быть пристреленными как собаки в первый же час настоящей войны - просто на всякий случай. Солдат - не гриб, от него настоящая натовская военная форма не скроет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, интересно, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дождевики есть ярких цветов, накинул сверху и нормально.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там смысл, чтоб быть незаметным. Хуй знает как это в логике работает, но, бля, я тож когда в лес иду хочется в комуфляж влезть. Это что-то на уровне инстинктов что ли. Тупостт, конечн, но что есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, взять с собой оранжевый дождевик в карман. Места не занимает, а по случаю может жизнь спасти. Можно и свисток какой закинуть. Думаю профессионалы поисков могут подсказать ещё кучу копеечных, лёгких и не занимающих места приблуд.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы у охотника не дрогнула рука когда он будет херачить картечью по кустам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не укроишься". Если не укроишься, то может быть, хоть ушьёшься?


Люди надевают в лес удобную, немаркую одежду и шмотки "под камуфляж" - как раз из таких. В комплекте с чёрными штанами, грязно-зелёными свитерами и прочим подобным. Грибников не оправдываю, но ты полнейшую хуйню сморозил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
маскируются от других грибников)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от грибов же, чтобы не разбежались. Это же тихая охота!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что одежду того же типа, но яркую, хуй найдешь/дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Не пали Ленина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку