-10

Данный артефакт вызывает помехи в области седалища

Данный артефакт вызывает помехи в области седалища Работа, Пуфик, Мебель, Длиннопост
Данный артефакт вызывает помехи в области седалища Работа, Пуфик, Мебель, Длиннопост

Ориентировочное время изготовления*:
Быстро - 15 минут
Хорошо - 30 минут
Быстро и хорошо - дайте телефон вашего дилера
Быстро, хорошо и дёшево - не давайте телефон дилера, слишком крепко даже для меня.

*Время, затраченное на обивку.

Найдены возможные дубликаты

+2

Автор, тебе самому то хоть понятно что написал ?

+1

Стиль называется "Верните мой 97й"

0
Все на столько тонко, что аж толсто
0
Теперь я точно знаю, кто у Теслы чертежи из сейфа спёр!!!
0

Неказисто, зато практично. Двигать не удобно, зато удобно сидеть. А сколько всего там внутри помещается....

Похожие посты
1739

Купы-перекупы

Наши соседи по работе (милимизерный цех через дорогу), занимаются изготовлением корпусной мебели. Сам у них как то шкафчик заказывал, выходит раза в два дешевле, чем в магазине, ну и качество у них очень даже неплохое. Работают они от случая к случаю, да и персонал это позволяет – их там 8 человек только. Есть работа, есть заказы – работают, нет… ну на нет и суда нет – дома отдыхают.

А тут их как прорвало, уже третью неделю вкалывают как папы карло, да еще трех работников донаняли, и фигачат и днем и ночью. Столики, шкафчики, комоды, тумбочки, столы… И каждый день у них по паре-тройке газелек подъезжают – продукцию забирают. Спросил у них: что как, почем?

- За опт, конечно, скидку им сделали (напоминаю, я у них брал вдвое дешевле, чем в магазине, а они от этого еще скидку сделали) – зато заказик!

По магазинам я не ходок, много времени на работе провожу, а тут жена меня в эти выходные потащила прогулятся по ТК, и вижу я там ИХ МЕБЕЛЬ – очень узнаваемая. И стоит она раза в два дороже, чем обычная, и написано, что поставлена из Италии! БизДнесЬ однако…

101

Делаем мебель своими руками. Ч 2

Всем привет!

Продолжаю предыдущий пост.

Еще небольшое дополнение к предыдущему посту. Спасибо комментаторам: упустил несколько частоиспользуемых материалов.

Как то:

Пленочные фасады - МДФ, обтянутое пвх-пленкой под вакуумом. Самые часто используемые кухонные фасады. Из плюсов - нет стыка кромки и основной поверхности, тк под вакуумом пленка загибается на торцы. Из минусов - некоторая "шагренистость" поверхности, тк практически невозможно удалить все пылинки перед нанесением пленки. Еще достаточно быстро выцветает.

Совсем забыл про материал для задников. ХДФ. Почти то же самое, что и МДФ, но толщиной 4мм. Раньше вместо него использовали "волосатый" ДВП. Очень гибкий материал. Используется для задних стенок, а так же для изготовления радиусных фасадов - сгибается на пресс-форме, промазывается клеем, затем еще слой и еще 2. При застывании получается округлый фасад, который потом затягивается пленкой.

Продолжаем. Сегодня речь пойдет о фурнитуре.

Петли.

Петли бывают разных типов: основные - накладные. Это, когда фасад (дверца) при закрытии, как бы накладывается на торцы шкафа, ящика. Бывают с доводчиком или без, как и любые другие. В последнее время петли без доводчиков практически не используются, т. К. Разница в цене совершенно смешная - от 20 до 50 рублей, в зависимости от производителя.

Вкладные петли. Это, когда фасад при закрытии уходит внутрь боковых и горизонтальных стенок шкафа.

Делаем мебель своими руками. Ч 2 Мебель, Своими руками, Мебельная фурнитура, Работа, Длиннопост

Существуют еще полунакладные- это когда нужно, чтобы, например на одной центральной стойке крепились два фасада, открывающиеся в разные стороны, те каждый фасад перекрывал стойку только наполовину.

Петли 0 градусов или петли для фальшпанелей. Крепятся с панелью в одной плоскости, обычно используются на угловых кухонных базах под мойку

Делаем мебель своими руками. Ч 2 Мебель, Своими руками, Мебельная фурнитура, Работа, Длиннопост

Системы вертикального открывания дверей:

самые простые - газлифты. Используются в тандеме с петлями и позволяют удерживать фасад в открытом вертикальном положении.

Ну и самые удобные и дорогие системы вертикального открытия, которые называют общим названием Авентос. Хотя это название модели одного из производителей ( blum), но стало нарицательным.

Направляющие для ящиков

Опишу только самые распространенные, а их вариаций очень много:

Роликовые описывать не буду, тк это прошлый век и никакого удовольствия ни от установки, ни от использования вы не получите.

Шариковые телескопические направляющие
Самые простые в установке и недорогие. Бывают и с доводчиком, но по-мне так это извращение. Надежные. Обычно используются для всяких тумбочек, комодов и тд. Для них нужен полноценный ящик со всеми 4я стенками.

Метабоксы.

У разных производителей называются по разному: твин боксы, тандем боксы, Д боксы и тд. Очень надежные и приятные в использовании. С хорошими доводчиками. Преимущество перед остальными системами - они сами выполняют роль боковых стенок, а так же широкая возможность настройки положения фасадов.

Производители

Конечно самым дорогим из того что я использую, является фурнитура Blum. Качественная, удобная в установке и использовании.
Но я, если честно, не вижу особой разницы с фирмой Hettich, которая по многим позициям дешевле при таком же уровне качества.
А вообще, в основном для кухонь среднего ценового сегмента использую фурнитуру Boyard, на мой взгляд, по соотношению цена/качество - самая лучшая. Во всяком случае на моей кухне стоит именно она.
В нашем регионе сть еще такой китайский бренд MF -производит среднего качества, но зато большой выбор всякой мелочевки.

Существует, конечно еще очень много различных видов фурнитуры, но, чтобы все их перечислить нужно делать энциклопедию, я постарался рассказать об основных.

К примеру, у меня есть такой талмуд, и это только одного производителя

На сегодня все.

Если было интересно, будет продолжение о станочном парке и наборе инструментов для изготовления и монтажа.

Спасибо!

Показать полностью 7
83

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

185

Страничка мебели 6

Страничка мебели 6 Работа, Мебель, Длиннопост

Надумали вы шкафчик забацать ну как на фото например, а что-б была в нем изюминка решили двери сделать системы "нажми для открытия" Ну штош, для начала вам нужен будет раскрой ДСП.

Размеры плиты 2800х2080 конечно ее нужно распилить, цена на распил и поклейку кромки зависят от конторы в среднем выйдет 10₽ за п.м распила, кромка ABS что-то между 32-65₽ зависит от толщины (0.5мм/ 2мм) и производителя. На данный шкаф ушло
4 плиты белого и 1.5 серого ДСП. ABS-а 0.5 130 м

Ну и фурнитура, тут я поставил интермат без пружины от хетик

Но вполне подойдут и такие.

Отталкиватель дверцы тоже от хетик

Можно заменить на этот, будет не хуже.

Ящики у меня Квадро от хетика, их вполне можно заменить вот на такие например тоже будут работать не хуже.

Шкафов на самом деле 2 шт.

Внешне одинаковые, внутри немного различаются.

Если планируете шкаф до потолка то будет легче его собирать (а собирать вы его скорее всего будете стоя) если присадить стяжки на дно.

Трубу, между овальной и круглой выберите круглую, она надёжней, при ширине шкафа от 1м хорошо бы поставить дополнительную опору с креплением в корпус шкафа по середине трубы.

Что ещё... Ну если у вашего шкафа видимая боковина то обязательно полки ставить на стяжки типо этой

Важно! Перед тем как ставить фасады, проверьте корпус строительным уровнем со всех сторон. Есть вероятность что если не ставить шкаф по уровню то фасады "поплывут" как на фото.

Показать полностью 14
183

Страничка мебели 5

Вот и новая кухня, фото процесса нет (карантин, и все это, мысли были не о том)
когда спохватился кухню уже установил.

Страничка мебели 5 Мебель, Работа, Длиннопост

Стенка сзади пеналов идёт под угол, вот как это выглядит внутри шкафов.

Показать полностью 3
280

Пуфик со спинкой.

Доделал ещё один пуфик.

Пуфик со спинкой. Пуфик, Мебель, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Не много фото процесса. Качество снимков не айс, телефон уже старый..

Каркас из ЛДСП, сосны и ДВП.

Ткань рогожка, поролон 40мм.

Танкист-помощник)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: