Данные по заполненности кинозалов №2 и №3 в "Зимней вишне" на 25 марта.

Данные по заполненности кинозалов №2 и №3 в "Зимней вишне" на 25 марта. Зимняя вишня, Кинотеатр, Пожар, Торговый центр, Длиннопост, Негатив, Кемерово

Мне тяжело об этом думать и писать, но считаю, что нужно показать эту информацию, пока её не стерли из интернета. Для начала то, что говорили очевидцы (с сайта https://lenta.ru/articles/2018/03/26/russia/):

Анна Заречнева, очевидец:


«Это просто ужас... Трудно описать то, что сегодня произошло... Обычный выходной день. Всей семьей решили сходить в кино на "Тихоокеанский рубеж". Нарядились в лучшую одежду и поехали. Весь ТЦ "Зимняя вишня" был заполнен посетителями. Место на парковке вокруг него нашли с трудом. (…) Где-то в середине сеанса дверь открылась, и в свете, поступающем из холла, раздался крик: "Пожар! Пожар!" (…)


Итак, мы знаем, что в «Зимней вишне» был кинотеатр на 3 кинозала, два из которых были закрыты. Согласно этому свидетельству открыли кинозал в котором в это время шел «Тихоокеанский рубеж 2». Смотрим кэш яндекса - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3... на указанный период времени возгорания этот фильм шел в зале №1 (256 мест), сеанс на 14:55. Согласно сохранённой странице зал был заполнен примерно на половину.


Остаются два зала №2 и №3 (по 143 места). Смотрим общую таблицу сеансов на 25 марта 2018 года (тоже кэш). В это время в этих залах шли мультики. Зал №2 – сеанс на 13:00 – «Шерлок Гномс», зал №3 – сеанс на 13:25 – «Кролик Питер» - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3...


По этой странице, хорошо видно, сколько было продано билетов именно на эти сеансы - 15:20 «Кролик Питер», полный зал, и 14:40 «Шерлок Гномс», половина зала.


Вот еще данные по залу №3. Очевидно, что «Кролик Питер» очень популярный мультик – зал №3 на сеанс в 15:20 25 марта 2018 года был ПОЛНЫМ! http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3... Забит под завязку детьми.


Я не знаю как это комментировать. Вот данные за субботу – тоже полный зал - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3...


Вот данные по залу №1 - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3...


Сохраните, скопируйте, я не знаю, сделайте что ни будь.

Комментарии для минусов есть.


P|S

https://www.sibreal.org/a/29123643.html

"Судя по сообщениям очевидцев, зал номер 1, в котором демонстрировали взрослый "Тихоокеанский рубеж", был эвакуирован с помощью стажерки киноцентра, которая зажгла свет, сообщила зрителем о пожаре и показала им дорогу к выходу. Удалось ли выжить хотя бы одному зрителю малых залов (номер 2 и номер 3), в которых шли детские мультфильмы, неизвестно. Согласно ряду сообщений, их двери были заперты снаружи."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки перестали быть активными, как на зло сделал скрины 1 и третьего зала. Есть возможность как то это повторить или восстановить прежние ссылки?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в кэше гугла есть данные. Их пока от туда не убрали. На 2й зал - "Шерлок Гномс" было продано 42 билета онлайн (видно по кэшу) и официально утверждают, что именно этот зал был закрыт и именно это количество (41) детей погибло. В любом случае ужасно. Но точных данных сколько на самом деле было занято мест в залах - все равно нет. Это же только онлайн-бронирование.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот всеравно не совсем понятно число 41. 5А все же был на "Кролике-Питере", как показывают разные источники. Ссылку я приводил выше, на всякий случай вот она еще раз: https://korabelov.info/2018/03/77979

И везде говорят, что никто из девочек 5А не выжил.

И мало верится, что эти девочки были единственные кто не успел/не смог выйти, даже если дверь все же открыли позже... Короче говоря в одном зале точно никто не спасся, а во втором неизвестно сколько спаслось... Но точно погибшие есть в обоих залах, а значит число 41 как то не вяжется с реалиями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последней информации залы не были на ключ закрыты, просто дети не могли выбраться из них.

Опять же, я не думаю, что если бы реально занижали число погибших люди, чьих родственников не будет в списках не поднимут настоящий шум. Пока что мы слышали только просьбы на митинге опубликовать списки и сомнительные аудио "к нам трупы везут сотнями"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то и дело, что веры нет нашим властям. Я перестал верить напрочь, когда было наводнение в Крымске. Там по офф данным погибло всего 170+ человек. А по неофф - тысячи. Но там нереальное бедствие было. И вроде как трупы даже возили очень долго фурами сети Магнит... Ладно, всеравно самим точную инфу не получить. Думал может удасться косяки у СМИ найти, но пока реальных док-в нет и правда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне самой интересно разобраться, но я вижу, что везде люди в панике просто верят всему подряд, причем чем страшнее инфа, тем охотнее верят. Вполне понятно почему нет доверия к властям. Но порой читаешь комменты...они как будто кровожадные вампиры хотят слышать о сотнях погибших...люди пишут на эмоциях 170, 300, 500...откуда такие цифры, если люди выходили из тц в основной своей массе. Откуда столько криков на ютубе, что пожарные ничего не делали? Нашла видео какого-то школьника, которые выбежали из тц (сами все в саже и не понииают что происходит) и снимали как могли происходящее, даже кадр зацепили где из окна кто-то прыгал, причем чуть чуть не дождался пожарного расчета, они уже подъезжали, а спасатели сразу побежали что-то делать. Я не знаю о чем люди думают и почему просто всех подряд обвиняют, здравых рассуждений мало. Выводы не делает почти никто.

Видимо просто накипело и уже всех просто несет, то сумки они видят черные с бомбами, то трупы в мешках, то черт знает что еще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку