Данные о судимости в свободном доступе
Более 10 лет назад был осужден на 1.5 года условно по ст. 264 ч.1 УК РФ. Судимость давно погашена, но информация о ней есть в любой базе. В Телеграм есть десятки ботов для так называемого "пробива". Ввожу своё ФИО с датой рождения и выдаётся вся инфа обо мне, в том числе и судимость. Получить эту информацию сейчас может даже любой школьник.
Вопрос: как инфа о судимости попала в интернет?
Лига Юристов
38.8K пост39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.