Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Данные о доходах россиян засекретят после пяти лет падения

Подведомственный Министерству экономического развития (МЭР) Росстат решил временно отказаться от публикации динамики реальных доходов россиян. Ежемесячный мониторинг ведомство намерено скрыть, чтобы перейти на новую методику расчета. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков, передает ТАСС.

Данные о доходах россиян засекретят после пяти лет падения Доход, Финансы, Деньги, Политика, Доходы россиян, Падение, Статистика, Росстат

Подведомственный Министерству экономического развития (МЭР) Росстат решил временно отказаться от публикации динамики реальных доходов россиян. Ежемесячный мониторинг ведомство намерено скрыть, чтобы перейти на новую методику расчета. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков, передает ТАСС.


Более того, ведомство намерено пересчитать все доходы россиян по новой методике за последние почти шесть лет. Пересчитать планируется данные по итогам 2013 года. Предварительные итоги масштабного пересчета планируется подвести к апрелю, а итоговые результаты — к июню.


В последний раз реальные доходы россиян росли в 2013 году, таким образом граждане уже пятый год подряд теряют в реальных доходах. Методику подсчета этого показателя зачастую критиковали из-за высокой зависимости результатов от различных особенностей: в выборку, например, не попадали некоторые группы населения. Критиковал Росстат, например, и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, с которым долгое время спорил министр экономического развития Максим Орешкин.


Тем не менее глава МЭР в середине марта изменил свою позицию и согласился с начальством, а подчиненный ему Росстат принял решение обновить методику подсчета реальных доходов россиян. Новую методику подсчета ни министры, ни представители Росстата пока не раскрывали.


Источник https://news.mail.ru/economics/36675546/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как это?! А где мои среднестатистические 90 тыщ в месяц?! Ну хуй с ним, что я никогда в жизни их не видел, ну так хоть государство говорило, что они у меня есть, а теперь даже говорить не будет?! То есть я теперь нищеброд не только на деле, но и на словах?!!


Совсем молодцы.*


* - данная фраза была скорректирована по причине принятия закона об оскорблении чувств власти

раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зп по росстату 30к, где ты взял 90 000?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

средняя зп варьируется от города к гроду у нас была средняя 45т рублей(по данным государства) по факту как с как с 2013 зарплата перестала расти( вообще не на руль не прибавилась) так и осталось 17т рублей +- 500 рублей(зависит от трудо часов)

за то какое удовольствие было по радио слушать что в нашем регионе за год зп выросла на 10 а то 20 процентов)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет про среднюю по России. Средняя зарплата не означает, что ваша зп может как-то меняться. Она может вообще стать 200к, а вы также будете получать 17к.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30? Вроде как о 40+ что-то уже давно вещали.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, в декабре 2018 года так вообще пишут 55к, ну 13%, на руки попадает около 47к, в среднем. А так в среднем за год включая 13%, получается 37к.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А где мои среднестатистические 90 тыщ в месяц?!

Так вы себе этот вопрос должны задать.

Ну хуй с ним, что я никогда в жизни их не видел, ну так хоть государство говорило, что они у меня есть,

Государство никогда не говорило, что они у вас есть. Это средняя зарплата, у вас ее быть и не должно. 

То есть я теперь нищеброд не только на деле, но и на словах?!!

Ну, бывает. Сочувствую.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин виноват?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку