56

Данные о доходах россиян засекретят после пяти лет падения

Подведомственный Министерству экономического развития (МЭР) Росстат решил временно отказаться от публикации динамики реальных доходов россиян. Ежемесячный мониторинг ведомство намерено скрыть, чтобы перейти на новую методику расчета. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков, передает ТАСС.

Данные о доходах россиян засекретят после пяти лет падения Доход, Финансы, Деньги, Политика, Доходы россиян, Падение, Статистика, Росстат

Подведомственный Министерству экономического развития (МЭР) Росстат решил временно отказаться от публикации динамики реальных доходов россиян. Ежемесячный мониторинг ведомство намерено скрыть, чтобы перейти на новую методику расчета. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков, передает ТАСС.

Более того, ведомство намерено пересчитать все доходы россиян по новой методике за последние почти шесть лет. Пересчитать планируется данные по итогам 2013 года. Предварительные итоги масштабного пересчета планируется подвести к апрелю, а итоговые результаты — к июню.

В последний раз реальные доходы россиян росли в 2013 году, таким образом граждане уже пятый год подряд теряют в реальных доходах. Методику подсчета этого показателя зачастую критиковали из-за высокой зависимости результатов от различных особенностей: в выборку, например, не попадали некоторые группы населения. Критиковал Росстат, например, и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, с которым долгое время спорил министр экономического развития Максим Орешкин.

Тем не менее глава МЭР в середине марта изменил свою позицию и согласился с начальством, а подчиненный ему Росстат принял решение обновить методику подсчета реальных доходов россиян. Новую методику подсчета ни министры, ни представители Росстата пока не раскрывали.

Источник https://news.mail.ru/economics/36675546/

Найдены дубликаты

Отредактировал sssr24 6 месяцев назад
+5

Казалось, что жили хорошо, а оказалось, что еще лучше! (Росстат)

+10

То есть как это?! А где мои среднестатистические 90 тыщ в месяц?! Ну хуй с ним, что я никогда в жизни их не видел, ну так хоть государство говорило, что они у меня есть, а теперь даже говорить не будет?! То есть я теперь нищеброд не только на деле, но и на словах?!!

Совсем молодцы.*

* - данная фраза была скорректирована по причине принятия закона об оскорблении чувств власти

раскрыть ветку 15
+2

Средняя зп по росстату 30к, где ты взял 90 000?

раскрыть ветку 7
+2

средняя зп варьируется от города к гроду у нас была средняя 45т рублей(по данным государства) по факту как с как с 2013 зарплата перестала расти( вообще не на руль не прибавилась) так и осталось 17т рублей +- 500 рублей(зависит от трудо часов)

за то какое удовольствие было по радио слушать что в нашем регионе за год зп выросла на 10 а то 20 процентов)

раскрыть ветку 1
0

30? Вроде как о 40+ что-то уже давно вещали.

раскрыть ветку 1
-5

Я же не указывал город.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Путин виноват?))

раскрыть ветку 1
-3

Да.

-3
А где мои среднестатистические 90 тыщ в месяц?!

Так вы себе этот вопрос должны задать.

Ну хуй с ним, что я никогда в жизни их не видел, ну так хоть государство говорило, что они у меня есть,

Государство никогда не говорило, что они у вас есть. Это средняя зарплата, у вас ее быть и не должно. 

То есть я теперь нищеброд не только на деле, но и на словах?!!

Ну, бывает. Сочувствую.

ещё комментарии
+6

Теперь будут считать не реальные,а нереальные доходы,а те нереально вырастут!

раскрыть ветку 1
+4
Беспрецедентно.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

Вот бы народу сыбаццо с карусели.

+2

Засекретили активы чиновников, потери армии в мирное время, теперь вот показатели по уровню доходов. Потом засекретят количество тюрем и заключенных, смертность в ИТУ и смертность по стране вообще, засекретят все провалы Роскосмоса, нацбанка, правительства, программ президента. Уровень добычи лыка, потребления лебеды, урожайности репы,как информацию о главных стратегических ресурсах, тоже обьявят временно секретной. Но нет ни чего постояннее временного.

+1

Ну как бы, главное как считать, это понятно :)

0

Вот теперь то точно заживем.

раскрыть ветку 1
-1
Щяс окажется, что и шесть лет ого-го жили!
-1

Странно. Статья вроде грамотная, а заголовок "желтушный"...

раскрыть ветку 1
+2

Кликбейты. Кликбейты никогда не меняются.

-1

боятся твари все-таки гнева народного!

раскрыть ветку 4
-2

Не, в лицо народу смеются. Че им, мудакам, боятся? Или хотите как в Украине/Франции/Дании?

раскрыть ветку 3
0

Сейчас митинги во многих странах проходят. В Алжире революция, Венесуэлу ты забыл. В Сербии вот чет назревает... В Каракасе толпы людей чет требуют... В Мадриде был недавно митинг о независимости Каталонии и в самой Каталонии также был митинг...

В общем какой-то пиздец происходит...

раскрыть ветку 1
-2

На Украине не особо бояться, ровно как и во Франции.

-2

Ну, будет как в Советском Союзе - введено (а точнее - возрождено) понятие "образцово-показательная семья", у которой и папа не пьёт, и мама - бригадир, и двое детей-отличников-спортсменов, и у них будет средний доход в двести тысяч на семью, а если у вас не так - так это потому, что вы сами плохие, и вообще! Вот по этим семьям и будут считать. А то, что это окажутся родственники чиновников - так это же просто совпадение! Тем более, что вы - не комиссия, а комиссии видней!

-2

ура на словах я буду получать еще больше

-4
Российское государство - это абсурдная смесь министерства правды и министерства глупых походок.
-5

как не считай-народ в жоппсе....

-8
Росстат, лови хинт. Прекращай считать в бессмысленных единицах "рубль" и возвращайся к старому-доброму баксу. Ну или стыдливому у.е. Лучше ты все равно ничего не придумаешь. Поскольку не в состоянии из-за врождённых дефектов.
раскрыть ветку 2
0

Не, ну может они математика толкового взяли? Одного. Он им указал на ошибку в формуле расчета, где пропустили циферку в знаменателе.

Вот они и решили пересчитать.

раскрыть ветку 1
-4
Судя по всему, они твердо уверены, что пропустили циферку в числителе. Так что надо готовиться к припадку особенно необыкновенной гордости за страну и правительство - заранее. Чтобы не обосраться от него, когда будут опубликованы пересчитанные цифры "реальных доходов".

Походу, пиздец вырисовывается всё отчётливей, раз уж взялись за правку метод вычисления доходов...
-8
@moderator, тут дикий трешак с тегами
-9

Вот честно, я не совсем понимаю стенания россиян. Ведь все знают, что львиная часть зарплат идёт в конвертах. Тоесть граждане изначально нарушают все правила и механизмы работы здоровой экономики. Но виновато полюбасу государство.

раскрыть ветку 21
+1

Ты поменял местами причину и следствие

-2
Т. Е люди должны въебывать за МРОТ, что бы экономику поднять? Каким образом расскажи ка мне. Больше платить налогов, что бы чинушам можно было больше в карман класть? Или в ПФР больше отчислять, что бы я эти деньги никогда не увидел?
раскрыть ветку 18
+6
Как вы от белых зп к МРОТу перешли????
раскрыть ветку 6
+1
Т. Е люди должны въебывать за МРОТ, что бы экономику поднять?

Гениальная логика. Как это должно работать, если для экономики не выгодно снижение зарплат - фиг ее знает.

Больше платить налогов, что бы чинушам можно было больше в карман класть?

Соблюдать законы РФ. Не нравятся свои обязанности, откажитесь от своих прав.

Или в ПФР больше отчислять, что бы я эти деньги никогда не увидел?

Ну, учитывая, что работник отчисляет 0% от зарплаты, вполне нормально, если он эти деньги никогда и не увидит.

раскрыть ветку 8
-1

Ну, судя по происходящему, у вас никто никому ничего не должен. Люди не должны государству, а государство им.

раскрыть ветку 1
-4
что львиная часть зарплат идёт в конвертах.

Очередной кремлеботский высер. Вы представляете что такое обналичка и как она происходит сейчас, что бы платить львиную долю зарплаты в черную?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: