Даниил Ростовцев - криптовалютный гений и хладнокровный убийца

Даниил Ростовцев - криптовалютный гений и хладнокровный убийца Мошенничество, Биткоины, Убийство, Обман, Правда, Негатив

История, о которой я Вам сейчас поведаю началась ровно 7 лет назад и сегодня, неожиданно для меня, получила весьма странное продолжение. Будьте внимательны, возможно моя статья избавит вас от проблем и поможет сохранить кровно накопленные средства.

18 января 2014 года наша хорошая подруга А. была убита 11-ю ударами молотка по голове в Филевском парке столицы. Убили ее за 10 тысяч рублей, которые ранее похитил некто Даниил Ростовцев. Как в последствии выяснилось А. познакомилась с ним в Интернете и встречалась некоторое время, во время одной из таких встреч Ростовцев, пока А. была в душе, перевел с ее СБ карты себе 10 т.р. После этого отношения А. и Ростовцева ухудшились, и они расстались. Но остался долг, который А. очень хотела получить обратно.

18.01.2014 Ростовцев пригласил А. в Филевский парк, где якобы собирался отдать денежные средства, на встречу он пришел со своим другом Антоном Фоминым (подельники, с целью запутать следствие, оставили мобильные телефоны дома, а на встречу приехали на троллейбусе). Заведя А. в безлюдное место Ростовцев и Фомин, заранее припасенным молотком, нанесли А. не менее 11 ударов в область головы. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Забрав деньги, паспорт и кредитные карточки  Ростовцев и Фомин скрылись с места преступления (https://www.mk.ru/social/2015/06/18/mosgorsud-vynes-prigovor...)

Следствие шло долго и со скрипом. Первоначально разрабатывали бывшего молодого человека погибшей -  Ю., но у него не было мотива и было алиби. А вот Ростовцев вертелся как уж на сковородке, переобуваясь и меняя показания на ходу. Параллельно следствию работали и друзья А., быстро удалось выяснить на сколько этот Ростовцев скользкий тип и сколько аккаунтов у него в разных социальных сетях и сайтах знакомств. Даже нашли одну из девушек, с которой он встречался ранее. Четко стал прослеживаться образ альфонса, которого интересует слабый пол с целью обогащения.

До сих пор в голове не укладывается как можно убить человека за такую несерьезную сумму? Вся эта история разворачивалась прямо на моих глазах и глазах моих друзей. Неужели возможно так подло и хладнокровно из-за каких-то 10 тр. А оказывается возможно… Сразу стало ясно, что Даниил далеко не простая фигура и у него весьма серьезные криминальные наклонности. Даже появилось мнение, что убийство он совершил с целью приобретения авторитета в соответствующих кругах.

Но закон – есть закон и следствие расставило все точки над «i», был определен мотив, найдены молоток, отпечатки и даже видео из троллейбуса: как Ростовцев и Фомин подъезжают к парку. Приговор не заставил себя долго ждать: Ростовцев – 9.5 лет лишения свободы, Фомин – 14 лет.

Вроде бы все, история исчерпана… но тут Даниил Ростовцев выходит по УДО и начинаются странные вещи. По всему интернету он позиционирует себя как крутой хакер - программист и вообще криптовалютный гений. Его биография пестрит то взломом сайтов ГИБДД и СберБанка, то платежной системы SWIFT, а ЯндексДзен просто разрывается от его статей. Раньше в 2014, когда я искал на него информацию ничего подобного не было. На сайте Я-МОЗГ.РФ (https://я-мозг.рф/the-best/3--rostovcev-daniil-sergeevich.ht...) Ростовцев представлен как молодой Гейтс или Цукерберг, а история с убийством трактуется как происки спецслужб. На Рамблере (https://news.rambler.ru/other/44000124-daniil-rostovtsev-kri...) пишут, что Ростовцев придумал язык PHP7, хакнул все компьютеры России а так же собрал самую большую тусовку кулкацкеров в Измайлово. Денег у него немерено, идей еще больше, но много нестыковок в биографии и уголовное дело по статье убийство.

У меня есть вполне серьезные опасения, что Ростовцев продолжает криминальные игрища, но теперь на рынке криптовалют. Насмотревшись и начитавшись всякой ереси от этого дельца-подлеца, у некоторых может возникнуть желание доверить ему свои денежные средства. Тем более биток и еже с ним сейчас растут как на дрожжах и реально манят любителей легкой наживы. Не делайте этого ни в коем случае, этот человек мошенник, вы сами можете попасть в его сети и остаться без гроша в кармане. Понятное дело, что статьи заказные, а персона Ростовцева активно пиарится не просто так. Вышел из тюрьмы, обнулил биографию и можно заниматься темными делами по новой. Нет, я и друзья А., не позволим ему этого сделать. Будьте бдительны!

Дополнение к посту #comment_191216456

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сходится: Ростовцев - гений и светоч российской науки, Кадыров - герой России, а Чубайс - великий экономист. Однажды он станет главой сбербанка и вы всё-равно принесёте туда свои денежки

раскрыть ветку (80)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту срок у них начался в июне 2015 года. Фото я нашёл самые ранние от конца 2018. То есть по факту чуть больше 3 лет отсидел. Так же я с ним пообщался в Вк....

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты его апелляции: http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1366868 (pdf) , общий ход дела и жалоб  - https://vsrf.ru/lk/practice/cases/5597958#5597958.
(вкратце - никто его не оправдал)

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он так мало отсидел?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо реально УДО после отсидки полсрока с учетом повыш.коэффициентов СИЗО
плюс у него к тому времени появился "несовершеннолетний ребенок", ну и т.д. и т.п.
как раз в 2018м мог и выйти

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Может добавить в пост?

7
Автор поста оценил этот комментарий
@YaHammm, скинь ему тексты и ссылочки)
Пусть тоже попробует пиздануть что это типа заказное))
А мы поржем.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть идет в хуй

37
Автор поста оценил этот комментарий

какая же он мразь, просто слов нет, чист он мл"""ь! автора статьи привлекут!? да это просто чернь какая-то1

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Я вот тоже диванный обыватель, не знаком ни с историей, ни с участниками. И у меня есть разумное сомнение в отношении обоих. Почему ты сходу поверил в историю, описанную анонимусом на Пикабу? На скринах человек вполне адекватно отвечает, я даже задумался.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смутило, что в одном сообщении он пишет, что лично редактировал статью, а уже в следующем обещает привлечь автора этой статьи к ответу? 😂
Он пиздабол обыкновенный, о чём, собственно, говорит и вся его выдуманная автобиография на разных сайтах.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никто мою статью не редактировал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб он и есть автор этой статьи? Мб у него ещё и биполярка?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как он должен отвечать? По фени или с матом?)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь ткнуть лицом в адекватный ответ?
Автор поста оценил этот комментарий

потому что автор статьи и я были знакомы с потерпевшей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не знаю ни вас, ни автора статьи, ни сабжа, почему я должен верить на слово вам, а не ему? Потому что вы тут написали? Пруфы есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему пруфы есть: и ссылки на статьи с, мягко сказать, сомнительными фактами из биографии и на решение суда, и ответ верховного суда на апелляцию. Верить я вас ни во что не заставляю. информации для самостоятельного анализа достаточно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Столько статей, 3 года в тюрьме и тут раз и оправдали - забавный))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё "молоток" - как орудие - всё по учебнику мвд... Почему не сапёрской лопаткой или монтировкой...?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Компактно, смертоносно и везде купить можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень специфический стереотип... Я видел одного пациента в травме - ему сосед молотком нанёс 22 удара в череп - и он не только остался жив, но и до больницы сам добрался... Проломить череп молотком - это ещё очень даже уметь надо... Навык и талант...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, повезло ему, то что был несовершеннолетний и потом по удо еще выскочил

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судимость, да еще и за убийство, это крест на нормальную работу в России

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только в госдуму с ней
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, да что вы все с ума сходите с этими фотками! Сделаны фотки могли быть в 15м, А в 18м когда телефон в камеру попал просто со старого акка взяты и выложены. Вот и все.
109
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть неизвестные честные талантливые бизнесмены, чей дворец рядом с Геленджиком случайно стали охранять спецслужбы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку