Дамочка не может ошибаться

Дамочка не может ошибаться Reddit, Перевод, Истории из жизни, Музыка

Моя мачеха говорила мне, что я стану уборщиком [не имею ничего против этой профессии], буду жить в подвале школы и играть на гитаре для крыс.

Я написал песню про неё, которая называется "Дамочка Не Может Ошибаться".

Песня прозвучала на радио три миллиона раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1486
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама тоже говорила, что я стану уборщиком или грузчиком. А я стал алкашом и безработным.
раскрыть ветку (299)
1163
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе такое, мама?
раскрыть ветку (63)
518
Автор поста оценил этот комментарий
Он сделал всё, чтобы мама оказалась неправа.
раскрыть ветку (56)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Человек со стержнем
раскрыть ветку (55)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (47)
72
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поясните, пожалуйста, причину удаления.


Я так понимаю вы пользовались данным пунктом правил:

— Непотребный контент, расчлененка, мертвые изувеченные человеческие тела, а также натуралистичное изображение пыток и убийств крупным планом, жестокого обращения с животными;


НО! На данной фотографии живой человек с металлической арматурой в голове, который находится в больнице. После операции выжил и абсолютно здоров, тк мозг не был поврежден, поэтому ни к одному из данных пунктов правил эта фотография не подходит.

раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, данное фото было добавлено к посту который не содержит тег "Жесть". Подобный контент может быть не приятен пользователям у которых тег "Жесть" в игнор-листе. Один из пользователей призвал и фото удалили.

раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Прошу вас отобразить данный момент в правилах, чтобы было очевидно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве можно призвать модератора так, чтобы другие не видели комментарий с призывом?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами тоже Пикабу читают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модер сказал, что к ним обратился пользователь

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нахуя? Интересно, выжил/восстановился ли он

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да выжил - по большой случайности мозг не был поврежден.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, круто. Да даже если бы чуть задело, то возможно не было б последствий. Мозг - гибкая штука

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мозг - совершенно негибкий, иногда достаточно скальпелем пол миллиметра взять не в ту сторону и человек лишится чего-то раз и на всегда.

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Премии, покоя, врачебной лицензии (временно)...

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит парень, на руке план, забивает косяк. Подходит мусор, хватает парня за руку: — А вот и срок! Парень, сдувая план с ладони: — А вот и нет! Стоит в другой раз, на руке план, забивает косяк. Подходит мусор, накрывает ладонь парня своей: — А вот и срок! Парень переворачивает обе ладони, и весь план оказывается на ладони у мусора: — Смотря кому...!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю правда или нет. Читал про женщину, которая болела какой то болезнью. Эту болезнь сопровождает сильный зуд. Её лечили лекарством, которое сильно размягчает кости. И либо в полудрёме, либо во сне, она расчесала череп до мозга, и чесала сам мозг. С ней все в порядке, ни чего не повредила.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ей посоветовали серные ванны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот слышал, что люди восстанавливались до полноценной жизни. И даже вот такое есть: https://habr.com/ru/post/395965/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На каком месте пост про песню , перетек в русло "особо тяжелые травмы головы"???😂😂😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же это гидроцефалия, а мы говорим о физическом разрушении какой-то части.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете почитать про лоботомию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лобная доля самая тупая. Там ничего особенного нет.
вот бока и затылок это опасно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да у всех человеков тут стержни есть.

Автор поста оценил этот комментарий
В мире, где даже коты работают, трудно быть безработным!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле работают? Как устроить своего кота?
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как устроить своего кота?

Твоего кота что-то не устраивает?

Обычно, если кот доволен, то его всё устраивает )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кота, пошел на хедхантер
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кэтхантер
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы нормально жить на отчисления с котов, их нужно не меньше 40.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Илона Маскова
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Илона Масковна)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен В Каске, ты могёшь!
Автор поста оценил этот комментарий
Мамскова
7
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, сынок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкуси, маман!
311
Автор поста оценил этот комментарий
А моя говорила, что я буду ходить по улице и пинать говно.
Сложно, знаете ли, пройти и не пнуть.
раскрыть ветку (89)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сартр "Тошнота"

480
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в омон.
раскрыть ветку (87)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-стоп. ОМОН же сам себя не пинает
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Не могу дяденька, если я говна добавлю - мент получится."

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если к ОМОНовцу говна добавить росгвардеец получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
добавлять не нужно и так росгвардеец
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Идет Мент по улице и видит, как маленькая Девочка в песочнице что-то лепит.
- Девочка, а что ты лепишь?
- Мента
- А из чего?
- Глина, песок, говно.
Мент разозлился:
- А ну, щас же сломай, а то к родителям отведу!
Через некоторое время мент опять подходит.
- Hу, а сейчас что лепишь?
- Пожарника.
- Из чего?
- Глина, песок.
Мент (ухмыляясь):
- А почему без говна?
Девочка:
- А если говно добавить, опять мент получится...
6
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой выехали
14
Автор поста оценил этот комментарий

А руководство?

57
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно называете митингующих говном?

раскрыть ветку (76)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вряд ли человек может быть настолько глупым

Скорее всего он просто довольно смешно пошутил)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В омон начальником, чтобы пинать своих подчинённых.

Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор омон пинает росгвардию?
175
Автор поста оценил этот комментарий
Мои мама и отчим твердили мне, что я глупая и стану дворником (ничего, кстати, не имею против этой профессии. Чистота на улицах это важно), никогда в меня не верили. Да и воспитанием моим особо не занимались. С отчимом не общаюсь 11 лет, с мамой 3 года.
В этом году закончила высшее, до этого был колледж по другой специальности. Потихоньку готовлюсь отправиться в свободное плавание и работать на себя. Принципиально не буду оповещать ее ни об одном своем успехе, даже о том, что диплом защитила они не знают. Пусть и дальше живут в неведении, хоть на мозги не капают. Верьте в своих детей, это очень важно!
раскрыть ветку (116)
132
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве удивлялась, что работать дворником считается чем-то плохим: рано утром выйти на улицу, людей нет, ты тихонечко машешь метлой или размеренно откидываешь снежок, свежий воздух, никто тебя домой не загоняет (в моём представлении это было восхитительно). Одно меня останавливало - я сова и рано вставать для меня трудно.
раскрыть ветку (44)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был период в жизни, когда я пиздец как завидовал этим ребятам в оранжевых желетах, стоят под балконом, че-то треплются на своем, смеються, пользу какую то приносят обществу, молодцы, выходил на балкон покурить и думал, хочу как они.

В общем, в то время я в клинической депрессии валялся.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не работала дворником. Зимой это реальный ад
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждую зиму охуеваю, частный дом, 12 соток
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бензиновый сненоуборщик сильно облегчает жизнь.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зп средняя по городу 12к, снегоуборщик 30-40к
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, ну тогда хз, я даже не знаю что сказать, это пиздец, 12к. Да ну нахер так жить
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ужаться, подкопить, но зато какой отдых потом!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ему с 12к ужаться, я хз как можно ужатся, у меня зимой только коммуналка 7к, как жить так, я не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так 12 это еще много. Почта 9 платит + вычеты за не проданный продукт
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Придётся потуже затянуть пояса, придётся потуже затянуть пояса", - где их затягивать - на шее, что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы правы конечно, если захотеть многое можно себе позволить, это я так

Автор поста оценил этот комментарий

А потом на бензин ужиматься? С 12 тысяч на сколько он ужмётся, на две? При цене 30-40к это больше года ужиматься, там уже и снегоуборщик может не понадобиться. Зато лопата пригодится, правда не для снега.

Автор поста оценил этот комментарий

лднр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирия.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал дворником у одного нувориша, 50 соток, это не ад, это адище!!! Место работы: Красноярск.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал, вполне норм было. Отгорода  зависит наверное.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От города, от места, от площади
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто была тупым ребенком. "Дети невероятно тупы"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не обладали соответствующими опытом и знанием.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 6 лет мечтала дворником быть, потому что он осенью листья сметает в кучи. Круто!
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая учительница говорила, что если бы не зарплата, она бы в дворники ушла.

Мол встаёшь утром. Осень. Прохладный воздух и солнышко, а ты разноцветные листья сметаешь и они летят, как яркие огоньки.

Короче, так она это рассказывала все живо, что я чуть сама не начала мечтать быть дворником.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, вот сейчас подумала, что был бы у нас ссср и можно было бы работать кем хочешь, а не только тем, кому платят. Даже дворником. По мне так это счастье.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Брали бы ещё на эту работу, которая нравится, а то закончила вуз и никому не нужен новоиспеченный бакалавр)

Пусть даже и с некоторым опытом работы.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это реальная проблема.
Сочувствую вам. У меня таких бакалавров на стройке в Москве каждый второй был.
Молодые, здоровые, умные и никому нахрен не нужны со своим высшим. Особенно инженеров много было.
Как инженеры они умерли.

И обидно, что штукатурили они и оделывали дома и квартиры людям без всякого образования. А иногда и откровенному быдлу. Я уж не говорю про арбузников. ( айзеров, что на рынках торгуют)
Такие печальные дела.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А я гуманитарий, который продаёт обувь и надеется всё-таки выбиться «в люди».

Хотя, многое зависит от города в том числе, в моем это бесполезно, поэтому планирую побег в другой, может хоть там повезёт :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не понятно, что вы имеете в виду по " выбиться в люди"?
Зарабатывать пару-тройку штук баксов в месяц?
Так для этого не надо быть гуманитарием. Более того, это может навредить.

Что тут может зависеть от города?
Если это ваша цель, я могу научить, как зарабатывать. Например я не давно открыл супку металла, чермета.
Кроме основной своей мастерской.
Вы не представляете, сколько на этом можно заработать...

А как это с гуманитарием корреллирутся ...да вообще никак!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Имела ввиду работать по своей профессии.

От города может зависеть многое, как минимум не все сферы развиты во всех городах, а если есть, то все там на местах.

В городе, где нужны инженеры и развита нефтяная промышленность, совершенно не нужен организатор культурных мероприятий, все давно занято, в то время как в том же питере и Москве вполне много вакантных мест, да даже в Екб.

Не все города делают упор на развитие культуры.

И нет, меня не нужно учить зарабатывать, речь тут вообще не о деньгах, их можно и продавцом заработать. Речь о своих интересах и желании применять знания.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что в Союзе и по специальности работать отправят и как при этом свести концы с концами - вопрос не стоял. С голоду не помрешь. И унижать за выбранную специальность никому бы в голову не пришло. Я конечно немного идеализирую, ситуации были разные, но по моему, когда человеку не надо задумываться постоянно о том как и на что прожить, он гораздо счастливей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть так, действительно, но я это время не застала совсем.

А ситуации действительно разные, поэтому я предпочла для себя жить в существующей реальности и искать возможности, до сих пор уверена, что не все потеряно)

Автор поста оценил этот комментарий

Да платили бы нормально, я бы сам с удовольствием поработал дворником - следишь за своим (ну и соседними наверное) двором, поддерживаешь чистоту и порядок. Красота!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор об этом мечтаю((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стихи помню читал.
работать бы дворником в русской глубинке...
дальше не помню, но хороши. Не нашел их. Но то что вы в прозе описали там в стихах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать бы дворником в русской глубинке, а я тут в омоне махаю дубинкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Дворники в Германии, например, это своеобразная элита. Туда довольно сложно попасть.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в лицее по физико-математическому профилю, сдала ЕГЭ на очень высокие баллы, поступила в единственный в своем роде вуз в центре москвы на литературного работника - причем единственная, кто сдал один из вступительных экзаменов на высший балл, хотя все уверяли, что это невозможно.

И...

Барабанная дробь...

Да, я какое-то время работала уборщицей)

Не то чтобы я видела в этой работе нечто недостойное или унизительное, нет. Я даже относилась к уборке с особым трепетом и вниманием, практически как к искусству. Но вот отношение, что работодателя, что клиентов (делала уборки квартир) - это да, это печально. Мало того, что платят гроши, чуть что штрафуют, так еще и уволить могут практически за то, что рожа твоя клиенту не понравилась. Или у него было плохое настроение. Да и клиенты такие бывают, что хлебом не корми, дай покривляться перед тобой, насколько он тебя выше. В общем, сама по себе профессия не унизительна, но унижают ее все, кто только может.

Я это к чему... успехов вам в профессиональном росте и если больше некому, обязательно гордитесь собою сами.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимала этого. Человек за тебя делает не любимую работу по дому, экономит твоё время и силы. А ты как сука ещё вые, вместо спасибо.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попадались и благодарные клиенты, врать не буду. Но есть и такие, для которых ты прислуга, и понимай это. Меня уволили из-за одного х@я, который поставил мне отрицательную оценку - потому что, видите ли, мыла его берлогу не 4 часа, а 4,5. А в компании разбираться не будут, у них этих уборщиц как грязи, так к ним и относятся, выкинули и ладно. Туда женщины косяками идут - без опыта, без прописки, без гражданства, иногда не знающие языка. И всех берут, чтобы потом если что вот так запросто выкинуть.

Никогда не забуду фразу моей напарницы на одном заказе. Она полезла мыть снаружи окно и наполовину высунулась наружу (окно не открывалось). Я говорю: "это же опасно". Она посмотрела на меня чуть ли не с жалостью: "Л., мы не спрашиваем, опасно, неопасно, мы моем".

Это было мое первое серьезное столкновение с идеалами капитализма, на других работах и близко такого не было.


Поэтому никому бы не советовала искать такой хлеб, даже если уборка ваша главная страсть. Лучше уж всласть убираться дома или альтруистично прибирать придомовую территорию, а работать надо там, где тебя уважают.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вам наверное повезло и вы с идеалами капитализма для простых людей мало сталкивались.
Как уж работают на стройках опасно и сколько там гибнет, это я могу порассказать.

Но позвольте вопрос?
Меня очень интересует, чем зарабатывает на жизнь сейчас литературный работник?
У меня знакомый литературным негром работает, книги за других пишет а они издают под своим именем.
Говорит, что сильно упал спрос на это дело.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу обидеть вашего знакомого, но до литературного негра я бы не позволила себе упасть. Именно упасть - это же просто плевок в лицо искусству, как мне кажется.

Литературой зарабатывают по-разному, но это в любом случае не стабильный доход. Мне удалось пару раз выручить деньги за заказные стихи, но промышлять этим все время нельзя, сами понимаете.

Поэтому моей первой работой была должность корреспондента в провинциальной газете. Работала там чуть меньше года - тоже масса ярких впечатлений, не скрою)

Плюс подрабатывала частными уроками по русскому языку и литературе.

В Москву переезжала также на должность журналиста, причем, как ни странно, оказалось, что в Москве быть журналистом гораздо скучнее, чем в провинции. Оттуда меня уволили, начались мытарства в поисках работы, вот и цеплялась за все подряд.

Сейчас удалось устроиться корректором-печатником на производство.


Я понимаю, что мое столкновение с капитализмом было мизерным, считаю, что мне повезло. Но к 23 годам это пока весь опыт, что удалось накопить.


Что же касается творчества - мы пробиваемся. Выходим на сцену, выискиваем средства, чтобы вложить их в печать. Все это тяжелый и неблагодарный труд, окупаемость которого под большим вопросом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Особое почтение испытываю к людям пишушим, сам много читаю.
Фактически, я читаю постоянно - это моё хобби. Сам я частный предприниматель и времени у меня хватает, сам себе начальник, сам себе господин.

Горжусь некоторыми знакомствами в писательском мире. Например близко знаком с Юрием Михаиловичем Поляковым, с которым вместе пивали водку не раз и которого я очень уважаю. Очень его уважаю.
Хотя на этом мои знакомства в истинно писательском мире можно закончить.

Остальные так, ерунда и шваль, говоря прямо и откровенно.
Нетленку они не лепят и одержимы деньгами. Такое себе знакомство, я их презираю. Не Джеки Лондоны, уж точно. Вся эта тусовка в принципе мне известна и по Беллингве в Москве, или как они себя называют - проект ОГИ.
Тоже там попил с ними не мало. Настоящих там не встретил, дрянные люди.

А так то я настоящих писателей очень уважаю. У меня нет конечно образования в этой области, что там...ПТУ я закончил. Но вот возьмёшь скажем Кена Кизи или Пелевина - и всей душой аж вздрогнешь!
Это же какая красота и я бы так хотел!
Фанат я и Виктора Олеговича Пелевина.

Ну, не всем же быть гениями и жить в вечности, правда?
А баблишка я и так зарабатываю нормально, кручусь среди бизнесменов. Иконописная мастерская, плюс пункт приёма металлов у меня. Мне хватает.
Но всё это до жути скучно, не спиться бы, как говаривал Антон Павлович Чехов. Это да, он был прав.

В общем хочется видеть и читать больше интересного и гениального, а не того, что в трендах.
Это я как потребитель литературы говорю.
С этим пока печаль - одни суррогаты и дошираки в мире литературы. А ведь я её так люблю!

( если напишете чего гениального, свисните мне, может я помогу издать)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пелевин, кстати, учился в моем институте. Правда, ушел после третьего курса и сказал, что Лит ему ничего не дал, но я бы на его месте не делала столь смелых заявлений. Не впервые слышу хвалу в его адрес, но до сих пор так и не удосужилась прочесть. Видимо, судьба настаивает, надо все-таки ознакомиться)


Что ж, если вам так скучно и вы действительно так радеете за искусство, попробуйте воссоздать кружок Мецената. Мне, например, очень горестно, что меценатство в наши дни практически умерло. Однако и ваши занятия не лишены интереса. Иконописная мастерская - все ж не рутинное занятие! Я и сама обучалась росписи по дереву, правда, не иконы, но прониклась этим ремеслом, не скрою. Развивалась бы в нем и дальше, будь у меня на это время и приноси оно хоть какой-нибудь доход.


Мир литературы хоть и кажется не от мира сего, но живет по тем же законам, что и весь остальной мир. Мода диктует свои условия, но хотя бы раз в поколение появляется человек, который диктует свои условия моде. Отсюда и суррогаты с дошираками - слепое следование моде, попытка поймать, угадать и удовлетворить потребности обывателя. Словом, бизнес.


А за предложение спасибо. Обязательно им воспользуюсь, если подскажете, куда свистеть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не предложу вам куда свистеть.
Какая тоска, вы видели живого Пелевина. ( мне бы его увидеть)
И вы же мне предлагаете куда отсылать деньги?

Вы меня за кого считаете?
Вы как бы не в себе?
Я махровый бизнесмен и вы мне предлагаете такое? Вы в своём уме?

Вы либо ебанутая, либо вообще ничего не понимаете в бизнесе.
Я склоняюсь к первому варианту. Достали уже эти нубы или ебанутые на всю голову на пикабу.
Тоска
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, возможно я был не прав и не хотел вас обидеть.
Просто у меня женщина и мне было не до этого. Кроме того, я был изрядно пъян.

Ещё раз извините, я вас понял, и обязательно рассмотрю ваше предложение по нашей мастерской.
Знаете, у нас заказов очень много. С тех пор как мы вышли на ебэй и амазон, кроме православных попов, к которым я мотался на машине и в Оптину Пустынь, и во Владимир и ещё дохера куда я мотался с нашими иконами.
Нам стало вообще всё похеру.
Мягко говоря. Мы теперь обрели заказчиков через интернет. И всё нормализовалось.

Так и работаю я, скромный предприниматель.
Который конечно гребёт баблище, я не скрою, нормально гребёт.
Но денег ни копейки никому не даёт.
Такая уж у меня планида. Даже Пелевину не дам.
А нехуй было еблом щёлкать..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, любопытный вы субъект, в этом вам не откажешь)

Успехов вам в бизнесе и дальнейшего зеленения и пышноцветения вашей тоске.

Думаю, на этой позитивной ноте стоит завершить столь прятное знакомство.

Снимаю шляпу

Целую ручки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама сказала:" Работай кем угодно, только не прислугой." И я согласна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Просто надо знать, на что идешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это очень приятно!
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то подрабатывала в клининговой компании, не долго... может у нас в СПб люди другие, но ни разу не почувствовала на себе даже долю неуважения, всегда чай-кофе, бутербродами угощали, сверх заявленной суммы платили. В основном окна мыла или уборка после ремонта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жила пару лет в Санкт-Петербурге, теперь живу в Москве. Скажу откровенно, для провинциалки вроде меня разницы менталитетов практически не ощущается. Возможно, вам везло с клиентами. Впрочем, допускаю мысль, что особенно остро не нравиться людям - это еще и мой уникальный талант)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, тяжело без родительской поддержки. Они единственные, кто хоть немного должны в нас верить, а тут и этого нет. Зато, вы сильный человек.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди, у которых не было поддержки родителей, либо сломались (например, знакомый связался с наркотиками), либо выросли сильными. Нельзя не быть сильным, если приходится рассчитывать в первую очередь только на себя. Сама всегда отношусь с уважением к таким людям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей семье так и произошло. Поддержки ноль. Наоборот еще и "палки в колеса". Брат спился и умер. Я работала, училась. Родила детей. Правда живу так же с матерью, но не общаюсь с ней уже 20 лет. И ничуть не жалею. Озлобленная ненавидящая весь мир бабка.
28
Автор поста оценил этот комментарий
очень понимаю. когда мои родители развелись, то отец хуй положил что у него ребенок есть. но когда что-то узнавал, например я школу окончил/универ, еще что-то, то сразу начинал хвастаться. все узнавал через родственников. теперь у меня новые перемены в жизни и я просто нахер не хочу чтобы он это знал. вроде как и похер, но его заслуг в моих успехах ноль, а он продолжает притворятся, что помнит меня и участвует в моей жизни.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только по отношению моего бывшего к моей дочери. Ничего не вложив и не приложив усилий гордится ее успехами и достижениями. Тоже мечтаю, чтобы эта скотина ничего о ней не знала. Хотя... звонит ей раз в месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Это ж классика: все успехи - потому, что в меня пошла, все неудачи - потому, что в супругу плюс её паршивое воспитание.

9
Автор поста оценил этот комментарий

мне то же сказали что стану дворником, ну я и стал руководителем мусорного полигона

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был холостяк и жил в своей однушке, тоже был руководителем мусорного полигона. Правда небольшого, всего 36 кв. м
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, вы утёрли нос всем, кто в вас не верил. Чистоту наводить это очень нужно и важно!
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте рекультивацию замутим, а? :') Даже круче, фиторемедиацию! 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может дефлорацию?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю Вас.

Сам в похожей ситуации, но немного по другому. Родители вместе, раз в месяц иногда может возьму трубку чтобы уверить что мой труп еще не остыл, да и знаю что среди родственников есть несколько хороших чуваков которые про меня спрашивают. Но ни моего адреса, ни города, даже страны проживания они не знают, да и про мои успехи уже после школы только по слухал слышали. У меня была проблема с внешностью в детстве, из-за которой меня дразнили в школе. Пришлось пойти в кикбоксинг и часто наваливать особо шутливым за их колкости. Но самое обидное, что когда я не опрадывал каких-то родительских ожиданий - они тоже пускали в ход оскорбления связанные с моим дефектом внешности. Это меня и добивало. Я старался сделать все возможное чтобы свалить нахрен от всех этих уродов. Сейчас мне больше двадцати, я исправил все дефекты и прошел через несколько пластик. Поступил на бюджет в ведущий ВУЗ по своей специальности и закончил его, стараясь по максимуму реализовать себя и свои возможности, гонял на стажировки за океан и в ЕС в период учебы. Уже после 3 курса пригласили на работу в одной из стран за бугорм. Сейчас я счастлив, чувствуя себя тем, кем всегда считал, а не тем, кем меня обзывали. Так что, удачи Вам!

Вы не одиноки в своем одиночестве.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а ты действительно существуешь? Похоже, на какой-то сюжет мотивирующего видео. :)
Без обид.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Какой же дефект должен быть, что бы дразнили даже родители? Хер на лбу вырос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дефект практически любой, главное чтобы родственники были такие же культурные как ты

Автор поста оценил этот комментарий

Да чувак, если тебе интересно. По траблу конкретнее - челюсть, которая так же сильно повлияла на прикус. Моя специальность - PM.

Время от времени лениво заглядываю в старый добрый пикабу. И без всяких Тони Старк Роббинсов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, а что за PM?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Project Management

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И вам удачи, вы очень сильный человек)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на мой бывший выпуск и знакомых, что бы защитить диплом особого ума не надо...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С компьютером, принтером и особенно интернетом, в разы легче, чем когда этого не было. То, что делалось неделями и месяцами, сейчас можно за день, два забабахать и еще лучше получится. Резал ножницами свои конспекты и переклеивал кусками, потом все перепечатывал с правкой по новому. А сейчас слабо так сделать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какая спецуха. Окончил журфак БГУ (привет, шарага ебаная), ответственно заявляю, окончить сие замечательное заведение сможет даже обезьяна. И нет, я не про наших товарищей из Казахстана и Узбекистана :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю я на такие утверждения, потом на то как тяжело мне даётся учёба в вузе, и думаю - сколько же у меня должно быть IQ с такими способностями? 10? Или ещё меньше?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда твердили, что я тупая и буду учиться в пту. Наперекор всем - поступила на вышку, на бюджет. Устроилась на работу, чтобы на какие то шиши существовать) А на последнем курсе - поняла, что учусь не там, и поступила лишь на зло всем. Забрала документы, вышла замуж, написала мужу диплом, и ушла в декрет:) зато не пту😂😂😂
раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, забрать документы на последнем курсе действительно не очень умно.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее не мудрое решение.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего - это весьма опрометчиво... А если по простому- идиотизм...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не мудрое) Но сейчас, (через 5 лет) я все еще считаю это лучшим решением))) Жаль конечно потраченных нервов и усилий, жаль что не бросила раньше... Но этого уже не вернешь))) Зато в замен - у меня перестал дергаться глаз🤣🤣🤣
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Последний курс - просто написать дипломку надо было, с кучей свободного времени. А так получается предыдущие годя впустую были потрачены. Нервный тик прошел бы чуть позже, что тоже не критично.

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вышла замуж, ушла в декрет - программа выполнена хули, а ты тут про вышку ей какую-то рассказываешь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без вышки устроилась на хорошо оплачиваемую работу:) Которая мне нравится) Так что да, программа выполнена)))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так и вы не вечная овуляшка-яжмамка, то мискузи

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу как неуважительно к другим вы относитесь. Никогда не понимала этой желчи в сторону домохозяек. Завидуете? (Предвосхищая ваш ответ - я работаю и не собираюсь бросать, хотя могла бы. У каждого свой выбор и своя жизнь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах. Помимо написания диплома - нужно было еще и учиться. И к госам готовится. Еще успеть как то инфу к диплому добыть в полевых условиях... в общем сплошная нервотрепка... Новая программа обучения, 4 года. При том что у супруга, в том же университете, на другой специальности все было намного проще. Полный раслабон, госы им сдавать не надо было вообще, информацию для диплома предоставил преподаватель. То есть просто иногда ходи на пары и перерабатывай полученную инфу.
Автор поста оценил этот комментарий
А что осталось дергаться?
Автор поста оценил этот комментарий
Если 5 лет еще не прошло окончательно, то можно восстановиться и таки написать диплом. Также есть варианты восстановления срока, если он уже прошел, но не слишком большая просрочка
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница где учиться, важно чтобы душа к делу определенному лежала, лучше умелый парикмахер, чем хуевый юрист.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласна. У меня мама в 36 лет уволилась с работы на которой была 11 лет, от биржи труда отучилась на парикмахера и бинго, спустя почти 10 лет работы один из лучших мастеров города, 2 парикмахерских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Респект маме! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это знание приходит с возрастом... а в детстве, если тебе говорят что это плохо - то ты искренне в это веришь. Проблема воспитания)
1
Автор поста оценил этот комментарий

восстановиться -не проблема. знакомая училась в педе на физмате, бросила на третьем курсе. работала...да кем только не работала. вышла замуж. закончила автодотожный техникум. развелась...и восстановилась в пед через 13 лет. закончила. преподаёт и репетиторствует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет? Нам деканат говорил, что восстановиться можно только в течение 5 лет.

И, кто-нибудь знает, можно ли восстановиться обратно на бюджет или можно только на коммерческое отделение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она была чемпионом местного "буревестника" по шахматам)), пока "отдыхала", получила судейскую категорию))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тебе стоит рассказать об этом со словами: выкуси мамм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вас не верили, поэтому это вам дало такой стимул доказать , что они не правы.
Автор поста оценил этот комментарий
А моя мама говорила что я стану космонавтом.... А я блин стал програмистом и дба. Печаль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что печального быть дба? Хороший дба хороших денег стоит. Который понимает планировщик и проекцию базы на СХД.
Автор поста оценил этот комментарий

умница. И правильно, не гвоори, мне кажется скажут чет типа "вот, я так говорила, чтобы ты сама всег ов жизни добилась" Я бы сгорел xD

Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, оповестишь они будут уверены что это их заслуга .... типа сработала манипуляция.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще грузином стал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А изначально кем был?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

— У вас в роду были евреи?

— Нет, я первый.

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Папа говорил, что надо хорошо учится, чтобы получить достойную профессию и не подметать улицы за копейки. Курсант с женой и ребенком, подметаю улицу за 14тыс/мес
раскрыть ветку (24)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще не доучился, чего ты хочешь? Ктож тебе виноват, что ты так рано семью завел, папа?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да это нытье все, тупо поступил, тебе 3 нарисовали на все 5 лет обучения, от тебя только требуется по ерунде не попасться. А дальше за тебя все решат, должность, работа
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Курсант с женой и ребёнком поедет по распределению поближе, чем курсант - холостяк. А если и уедет в ебеня, то там у него будет кого ебать, среди торосов и айсбергов. Очень многие военные рано женятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про жену ни слова не сказал, но да, это в некоторых местах один из поводов жить не в казарме последние курсы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего против торосов и айсбергов не имею. Зато ЗП норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с ними не работали ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С кем с вами?)

128
Автор поста оценил этот комментарий

Народная мудрость гласит - любишь ебаться без гандона, люби и улицу мести.

раскрыть ветку (9)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил. Чем беднее человек, тем быстрее он хочет разможаться

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме Идиократия хорошо обыгран этот момент.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во многих случаях это оправдано. У нас в РБ многие так и живут - наделают мелких и живут на пособия. Ну как ...живут... - бухают в основном

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в моем окружении не так. Так что не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Этакая защита, чтоб общество не стало слишком умным.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть демографию рф спасают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быдлом? О да, очень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло - результат воспитания, нет гена быдла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек очень молод, то как правило у него мало жизненного опыта, то есть чему он будет учить, если сам не знает ни хера? Наверняка, есть исключения, но общая тенденция иная.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так он говорил про достойную профессию, а ты в курсанты зачем-то пошел.

8
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы получить достойную профессию
Без обид, конечно, но речь шла про достойную профессию, а военным может стать даже конченый дебил. Особенно, если речь про всякие общевойсковые, ВДВшные и ВВшные хуйни
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летчик-истребитель)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, тогда отзываю свой вброс на базу, у летчиков еще должны быть мозги

5
Автор поста оценил этот комментарий

ться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку