Дальний Восток.Лентикулярные облака.

Дальний Восток.Лентикулярные облака.

Фото Мир

8.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Белагривые лашаааааааадкииииии!

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Лентикулярные облаакаааа!
И пойдут сейчас осадкииии!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ZANUDA_MOD ON

Лентикулярные облака, они же Altocumulus lenticularis, относятся к облакам среднего яруса на высоте 2-6 км, из альтокумулюсов никогда не бывает осадков, хотя можно наблюдать иногда полосы падения.

За осадками лучше обращайтесь к облакам нижнего яруса или облакам вертикального образования - к стратусам и кумулюсам

ZANUDA_MOD OFF

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слоисто-дождевые.... Я их презираю! Полжизни под ними проводим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кучево-дождевые более стремные)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, лентикулярные облака предвещают смену погоды в худшую сторону. Если они появились, то и дождевые вскоре подтянутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Лентикулярные облака образуются за счет наличия в атмосфере сильных горизонтальных потоков воздуха (ну и не только из-за этого, там еще играет роль процессы конденсации водяных паров при достижении высоты точки росы и испарения при нисходящем движении воздуха). Эти потоки воздуха также свидетельствуют о приближении атмосферного фронта (который может пройти и без осадков).

Из-за этого наличие лентикулярисов связывают с изменением погоды. Но чаще всего, а именно в гористой местности к которой можно отнести и Камчатку, появление лентикулярисов связано лишь с энергичным перемещением воздушных масс.

Пусть эксперты меня не пинают слишком сильно, я не метеоролог и не синоптик)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мужицкий дождь! Алилуя!

дождь из мужиков! Е е!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку