-140

Дальневосточные гектары отдадут китайцам

Ну это классно, что ещё сказать. Отдать китайцам земли "в аренду" - это погубить земли. После них расти ничего не будет. Да и не уйдут китайцы потом с этих земель.

https://lenta.ru/news/2018/07/27/novisachina/

Видимо, для этого собираются ввести безвизовый режим с Китаем.

https://lenta.ru/news/2018/08/20/chinesefarmers/

Ну а в Сибири и под Иркутском леса миллионами гектаров вырубаются китайцами.

https://www.youtube.com/watch?v=P9FWv3UtqeM

P. S. Я опубликовал этот пост ранее, слово в слово. Его заблокировали как "ВБРОС". Нет, видите ли, пруфов.

@moderator, можешь это объяснить?

Под каждым моим абзацем ссылка на новость. Это не сам я придумал. Кроме того, сам заголовок поста - это заголовок новости на lenta.ru

О том, что после китайцев ничего расти не будет, вот это, по-вашему, без пруфа? Так легко сами можете нагуглить. Или на каждое слово нужен пруф? А мнение своё высказывать можно? Я бы спросил в комментах, да писать их не могу (это странное правило пикабу, если я не выложил не одного котика ещё, не могу писать).

Найдены возможные дубликаты

+23

"Китай забирает Сибирь". Как рождаются и транслируются фейки.

https://pikabu.ru/story/quotkitay_zabiraet_sibirquot_kak_roz...

раскрыть ветку 2
0

О, я помнится тоже хотел запостить похожее. Там с именами и лицами, лоббирующими эту истерию.

раскрыть ветку 1
0

Зря не запостили. Имена и лица не помешали бы.

+23

1. Причём тут лес и отмена Китаем виз для граждан России?

2.

Россия планирует предложить в аренду иностранным инвесторам миллион гектаров земли на Дальнем Востоке.
Речь идет о землях сельхозназначения. Таким образом планируется привлечь в регион дополнительные инвестиции.
По предварительным оценкам, половина арендаторов будут из Китая, 25 процентов — из России, еще 25 процентов — из остальных стран.

Кстати, миллион гектаров это квадрат 100х100км. Что это по масштабам Сибири???

3.

в Сибири и под Иркутском леса миллионами гектаров вырубаются китайцами

и ссылка на ты-трубу. Шикарно. Доказательство из разряда "одна бабка сказала".

Так что вброс остаётся вбросом, хоть ты двадцать раз его запости.

раскрыть ветку 1
+4
@moderator, пост давно пора удалить
+36

Уже четверть века прибегают люди со сказками про миллиарды китайцев, дошедших до Байкала и про то, что они там вырубают лес так что осталась лишь пустыня.

Не надоело?

раскрыть ветку 2
+19

Четверть? Мне мама рассказывала, что их со второй половины 70ых пугали :)))

раскрыть ветку 1
+5
со второй половины 70ых пугали
В 69 был Даманский, так что тогда как раз пугали не зря)
+11

Совсем недавно один имбецил постил практически тоже самое, прям мне даже кажется, что из одной книжки вы тексты берете

+9
(это странное правило пикабу, если я не выложил не одного котика ещё, не могу писать)

охуенное правило. а иначе всякий вбросер, набрав полную пасть гавна, заплюёт тут всё.

раскрыть ветку 1
+10

Слили уже его)))

Теперь с котиков будет начинать, сука.

+9
Какой молодец, сам модератора на вброс позвал)
+17
я бы спросил в комментах, да писать их не могу (это странное правило пикабу, если я не выложил не одного котика ещё, не могу писать).

Ниче, еще чуток минусов - так ты и вбросы создавать не сможешь :D

+15

Скачи отсюда.

+7

Здравствуйте! Каждый имеет право на личное мнение. Однако Ваш пост оформлен не по правилам. Вы утверждаете, складывая между собой разные новости.

1. Пост оформлен ссылками - это против правил

2. Посты с личным мнением маркируются тегом "мое" и сопровождаются размышлениями с пруфами, подтверждающими ваше мнение, а не просто ссылками.

+6

@moderator,

По всем ссылкам проверил, только одно немного имеет что то общее с этим вбросом:

Россия планирует предложить в аренду

+11

Своё мнение должно быть дополнено словами "я считаю" "я думаю" "по моему мнению"

+17

Вброс он и есть вброс.

+3
Миллионы гектаров. Че так мало. МИЛЛИАРДЫ!!! Триллионы!!! Каждому китайцу по тыщще гектаров!!! Госспадя, да эти "новости" курсируют уже лет 20-25!!! Я еще ребенком их слышал!!! Особенно смешно, зная что китай экспортер древесины. Жнбилы, мля!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: