575

Дальневосточная рыбка

На мой вопрос клиенту, каких рыб хотели бы видеть на своей кружке. Каждый ответит : " я даже не знаю...“.
Конечно, рыб много, как выбрать пару, тройку самых самых. Здесь надо помочь не потеряться. Точнее сузить круг поиска. А именно - уточнить их географическое положение. Так случилось и с этим заказом. Девушка с Владивостока решила сделать подарок мужу, и не могла определиться, выбирая то ЛЕЩА, то окуня с щукой.....
Итог прошу лицезреть
А если вы ещё и идентифицируете рыбку, значит моя работа была выполнена на 1000500‰
Пы сы
Если заказчик мужчина, в первую очередь предлагаю сделать трофейных рыб

Дальневосточная рыбка Творчество, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рыба, Рыбалка, Подарки, Длиннопост
Дальневосточная рыбка Творчество, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рыба, Рыбалка, Подарки, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+27
Один вопрос. КАК?.... Ка Вы это делаете?!!! Ну просто сказочно выглядит результат.
раскрыть ветку 11
+5
Спасибо большое.
раскрыть ветку 10
+29

Развёрнутый ответ

раскрыть ветку 2
0

Скажите пожалуйста, обязательно ли использовать эпоксидный клей, не подойдёт ли другой? В чём прелесть именно эпоксидного?

раскрыть ветку 3
0
Хочу большую кружку с акулой) , можно?
раскрыть ветку 2
+12

Кружки с таким оформлением должны быть пивными!

раскрыть ветку 1
+4
Сама б не догадалась, спасибо за идею)
+13

Зачем рыбу к кружке приклеили. протухнет ведь.

+6

реалистичность 100%

+4

Рыба улыбака и рыба грустяка.

раскрыть ветку 1
+1
Даже внимание на это не обращала) действительно!)
+2
Я только камбалу и узнала. Не сильна я в рыбе.
+2

Голавль, берикс, пятнистый криворот, лесоплюх и лосось пустоты.

+2

из всех всех рыб я предполагал увидеть кого угодно

только не этих

+1
камбала хороша
+1

Это всё прикольно, наверное, только "девушка ИЗ Владивостока".

0

Может янтарная форель, чир(щекур) или сырок или муксун? Но все кроме камбалы лососевые вроде.

раскрыть ветку 1
0
Одна лососевая, вторая тресковая. И камбала)
0
Вот так в течении 15ти минут и базовых инструментов можно наклеить рыбу на кружку... Но зачем?
0
Почему все талантливые пикабушники, которых я увидела, так далеко от Минска живут! Или даже в Минске, как один замечательный обувной мастер, но не дают контактов, хоть убейся. Я бы уже всего-всего назаказывала! Удивительно реалистичная работа!
раскрыть ветку 1
0
По моему Нику вы меня найдёте в любой соц сети
0

последнее фото не муксун случаем?

раскрыть ветку 1
0
Нет)
0

Скажите, пожалуйста, а из какого Вы города? Отправляете в другие города НЕ почтой?

раскрыть ветку 8
0
Калининградская область. Доставка только почтой России
раскрыть ветку 7
0

Со СДЕКом вообще не работаете?

раскрыть ветку 6
0
Хариуса надо клиентам предлагать) самая красивая речная рыба!
раскрыть ветку 1
0
Обязательно предложу)
0

Трофеи... А мне с русалочкой, пожалуйста!

0
Я бы выбрала, что-нибудь страшное глубоководное...
0

Вау!!! А как заказать или купить такую кружку? Где вы территориально?

раскрыть ветку 1
0
По Нику вы меня найдёте в любых соц сетях. Напишите мне пожалуйста, отвечу
0

Как такую можно заказать и какая цена?

раскрыть ветку 2
0
По Нику вы меня найдёте в любых соц сетях. Напишите мне пожалуйста, отвечу
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Камбала, возможно форель/семга,т.к жировой плавник и минтай или пикша,что то тресковоее
раскрыть ветку 3
0
Почти! Сима и навага
раскрыть ветку 2
0

Навагу надо увидеть в живую, она похожа на маленькую акулу.

раскрыть ветку 1
0

А почем такая кружечка?

раскрыть ветку 1
0
По Нику вы меня найдёте в любых соц сетях. Напишите мне, отвечу
0

Первая - это камбала родимая. Вторая возможно скумбрия или сельдь. Четвертое - не знаю, но со скелетом морского ежа

раскрыть ветку 8
0
Камбалу ни с чем не спутаешь. В остальном вы промахнулись
раскрыть ветку 7
0

ок, смотрим дальше. последняя из тресковых. навага? дальше смотрим, что-то из лососевых. нельма, кумжа.. рот не тот, ширина не та, сиг.. ну хз

раскрыть ветку 4
0

но у нее вроде всетаки оба глаза на верхней стороне!?

раскрыть ветку 1
-2
1 палтус(не исключаю камбалу)
2 неизвестно мне
3 кто-то из лососевых
4 она же
5 незнакомец с фото #2
-1

Голомянку ?

Похожие посты
134

Заморская бутафорская

Приятно потрудиться над такой рыбой, а то все окуни, судаки, щуки..

Тунец желтоперый

Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Марлин

Вот она уже на кружке

Ну и куда же без местной рыбы)

И теперь у каждого члена этой семьи будет своя кружка с трофейной рыбкой)

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель (это самое главное во всем процессе)
Всем добра !

Показать полностью 4 2
47

Летучая мышка. Миниатюра

Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост
Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост

Маленький ужас😱, летящий на крыльях ночи. Ми-ми-ми, ну милота же 🤗🎃.

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки всего 6 см. Совсем малышка.

Тело связано крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида. Использовалась фактурная, плюшевая пряжа.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Показать полностью 1
99

Больше шляп богу шляп!

Больше шляп богу шляп! Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Стетсон

Я тут решила, а чего мелочиться и по одной показывать? Вот сразу несколько головных уборов. Все были изготовлены на заказ (то есть по индивидуальным меркам), с учетом индивидуальных пожеланий. Полностью ручная работа. Все три головных убора благополучно отправлены заказчикам и уже их радуют (кто там по этому поводу каждый раз беспокоится в комментариях?).

1. Городская шляпа, цвет "Виски" в базовой отделке из нубука с восково-парафиновой обработкой, внутри спилок персикового цвета.

Больше шляп богу шляп! Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Стетсон

2. Классичекий стетсон из нубука черног оцвета. Отделка - круглое щелевое кончо (цвет "серебро") и черный шнур-косичка. Внутри серо-голубой спилок

3. Еще одна городская шляпа из коричневой замши. Внутри спилок оттенка "горький шоколад"

Я - автор этих работ.
Если есть вопросы - задавайте) 

Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru
Мое гнездо в ВК: vk.com/public140708527

Показать полностью 11
58

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Клоун

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
174

Камин английского клуба

реставрировал камин, которому 200лет. Миллионная улица. Дворцовая набережная.

Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост
Камин английского клуба Камин, Строительство, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Дорого, Дорого-Богато, Длиннопост

Литью тоже лет 200

Показать полностью 4
296

Долгострой. Домик из веток

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

Года три назад, сын получил задание из детского сада — сделать поделку из осенних подручных/подножных материалов.
Делал её естественно я.
Хотел побырику склеить какой-нибудь домик из веток, но ввиду занятости, успел соорудить только коробку без крыши . В итоге, жена сделала осенний букет, отнесла в сад, ну а постройка домика заморозилась на неопределенный срок.
В следующем году задание с осенними поделками повторилось, и стройка домика продолжилась. Была возведена крыша. Разведена электрика. Склеены всякие мелочи,типа ружья, топора... В общем домик был достроен в срок и ждал ввода в эксплуатацию. Но глядя на него, я так и видел, как маленькие вандалы ломают мою прелесть)))

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

В итоге домик я зажал)), и в детский сад поделку опять мастерила наша мама, причём в последний день.
На третий год в конкурсах я уже не участвовал, но жена принесла такую штуку

Оказывается втихаря отнесла мой домик на конкурс, где он и нашёл свою награду.
Ну и как уже повелось с этим домиком, пост о нём запилил ещё, спустя год.

Показать полностью 9
51

Crystal Maiden

Прозрачный предмет незамужняя рука работы дерево Заступничество старых 2

Без аркан, имморталок и баттлпасов, зато своя.

Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Crystal Maiden Dota 2, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Crystal Maiden, Цм, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост домашней ЦМ 22 сантиметра. Внутри наполнитель, снаружи - нет. Посох из дерева, делали под заказ, вместе с подставкой. А потом уже краски, стразы. Основной материал - хлопковые нитки.

Показать полностью 2
118

Небольшой пост о сборке ламповых часов на ИН-8-2

Не так давно я перевёл используемую схему на другую микросхему часов реального времени - DS3132SN, и вот наконец сделал первые платы по обновлённой схеме под лампы ИН-8-2.
Для того, чтобы заинтересовать читателей (если мои посты вообще кому-то интересны (так как пишу я сюда в основном для себя)), сразу поделюсь фотографией получившихся часов:

Небольшой пост о сборке ламповых часов на ИН-8-2 Самоделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Подарки, Часы, Древесина, Электроника, Длиннопост

А теперь немного о сборке. Практически "с нуля" развёл платы:

Небольшой пост о сборке ламповых часов на ИН-8-2 Самоделки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Подарки, Часы, Древесина, Электроника, Длиннопост

И с нижней стороны:

Получившиеся платы выглядят вот так:

Плату собирал постепенно. Сначала - преобразователи 12 - 5 и 12 - 175 Вольт.

Проверка наличия напряжения на входе:

Проверка наличия +5В:

И проверка наличия +175В:

Далее - установка и пайка ламп:

Одну поставил чуть позже:

Фото получившейся конструкции сверху:

И снизу:

Заработало всё с первого раза:

В этот раз для корпуса была взята древесина вишни. Заготовка была подобрана подходящего сечения, а вот длина - с запасом. Обрезал лишнее я лобзиком, с помощью такого вот приспособления:

Получается довольно аккуратно (позже будет ещё шлифовка):

По шаблону отмеряю необходимую длину, отпиливаю таким же образом:

И вот что получается после шлифовки:

По тому же шаблону производится разметка отверстий под лампы:

А с нижней стороны - сверление направляющих отверстия на заданную глубину под сверло Форстнера:

Лишнее убираю сверлом и Дремелем, попутно примеряя плату:

Получается не очень аккуратно, но это всё будет закрыто крышкой, так что и пусть. вид сверху:

Сверху ещё решил поставить такую вот пластинку из нержавейки и скруглить углы:

После покрытия воском:

Дальше - мелочи: установка разъёма питания, закрепление платы в корпусе, пайка кнопок и установка нижней крышки:

И куда же без фотографии с прошлыми моделями часов на этих же лампах:

Третьего блока питания под рукой не оказалось, поэтому только вот так:

Справа - версия в корпусе из массива венге, сзади - из бубинги.

Почта для вопросов - matvey6191@gmail.com

Показать полностью 23
74

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
78

Плюшевые радости

Привет, Пикабу! Решил поделиться некоторыми работами моей любимой супруги. Долго упрашивал ее, но что-то она стесняется сама.
Все началось с того, что на крещение второго ребёнка, нам подарили две вязанных игрушки. Очень милые. Лене очень понравилось, она решила посмотреть видюшки, как они делаются и повторить. Теперь игрушки являются отличными подарками родным и близким. Вот некоторые из этих ребят, в порядке от первых простых, до последних и более сложных и больших.

Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А после этого парня, вязание вышло на новый уровень: вязание вязанных вещей для вязаных зверей ) Где ставить одну "Н", а где две - на выбор читателя. Чукча не писатель.

Прекрасная единорожка для дочки.

А для этой красавицы связали белую подругу, и теперь они, как гаргульи,сидят на телевизоре и бдят...или бдют..?)

Синий трактор по мотивам одноименного мультика..

А еще у нас теперь живет енот с огромным хвостом, есть вязаные корзинки и много много всякого другого, до чего я не смог дотянуться на работе.
Так что декрет это отличный повод научиться чему-то новому и классному. Мамочки (или даже папочки) в декрете, когда ляльки спят- включайте сериальчики и творите!!

Р.С. Ленусь, если ты это видишь, приветик! И да, я наконец сделал, что грозился и выставил наш зверинец на обозрение миру!)

Показать полностью 14
34

Простая модульная звёздочка из бумаги

Простое оригами, которое делается за пару минут. Потребуется 5 квадратных листов бумаги любого размера.

853

Как я кольчугу в подарок плёл

Как и обещал подписчикам, что напишу пост.)
Началось с того, что решил проапгрейтить комп, что бы поиграть в 2 и 3 ведьмака. После прохождения этих игр, что-то потянуло посмотреть на настоящие доспехи, мечи, как вёлся настоящий бой, как защищались, жили люди средневековья. Глаз пал на кольчугу, просто для прикола глянул в интернете сколько она стоит, в среднем, и решил, что хочу попробовать её сплести самому. Но простого импульса было мало, так и ходил, читал, смотрел видео о том как это делается. Пока однажды, в разговоре по телефону, брат не спросил что лучше для утяжеления для забегов, были даже предложения о разгрузочном жилете, с распиханными грузиками. Тут я вспомнил о желании сплести кольчугу и предложил совместить приятное с полезным- я плету кольчугу, ему груз.
Начал с простого, купил моточек проволоки, 30м, диаметром 1,5мм. Взял ручку, так как это единственное, что было диаметром в 8мм. Плёл местами 4в1, местами 8в2.

Как я кольчугу в подарок плёл Картинка с текстом, Рукоделие с процессом, Кольчуга, Подарки, Своими руками, Длиннопост
Как я кольчугу в подарок плёл Картинка с текстом, Рукоделие с процессом, Кольчуга, Подарки, Своими руками, Длиннопост

Проволоку наматывал в пружинки, щелкал обычными кусачками. Израсходовав первые 30метров, понял, что ничего сложного в этом нет, купил латунную трубку на 8мм диаметра и сделал небольшой вороток, купил на строительном рынке~ 10кг проволоки и пошла работа:

Потом началась непонятная чехарда, то проволоки нужной нет, то денег нет, когда её привезут, а потом уже и самоизоляции подоспела. Как только гайки ослабили- рванул на рынок и докупил ещё проволоки и по быстрому доплёл. Но уже не получалось встретиться с другом, то у меня много работы, то у него командировки, то я заболею и т.д.
По этому от делать нечего и оставшейся лишней проволоки, было решено сплести койф. Не глянув, как его плести, сперва сплёл вокруг головы и попытался уменьшая количество колец дойти до серединки, но получалось не очень

Потому было решено посмотреть как это делается, оказалось, что я "додумался" плести, как плели до XIII века. Тогда так и плели- обруч- ~6-8 лепестков- соединительные кольца ( Знатоки, поправьте, если что-то не так сказал.). Посмотрев, как плели после XIII- сперва в 1 кольцо вплетали 6, в каждое последующее ещё по 3 кольца и т.д. получилось лучше:

Как итог: два довольных человека. Я получил опыт для себя, у брата есть нужный утяжелитель для тренировок.

Показать полностью 10
150

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
260

Железный дракон, немного процесса

Как говорит один всем известный доктор: "Продолжаем продолжать!"
В лапах добавлен объем, не могу найти пока подход к пальцам этих самых ног. Пересмотрел миллион артов, и хочется сделать очень детально, с когтями и все такое, но как представлю, сколько это займёт времени, переключаюсь на более простые части тела

Железный дракон, немного процесса Дракон, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Определился с пальцами крыльев. Их будет 4, и пятый - коготь. Типа классика.

Железный дракон, немного процесса Дракон, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

В целом фигура практически готова, за исключением ряда мелких деталей. После того, как все будет обварено, меня ждёт увлекательнейшее занятие по созданию фактуры шкуры этого самого дракона:

Боюсь пока даже представить, сколько это займёт времени. Не говоря уже о количестве необходимой проволоки.

Скоро ппродолжение.
Инст mad_iron_craft

Показать полностью 2
623

Хобби

Хобби Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом
Хобби Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом

Дружище попросил сделать ему нормальный добротный стол, вместо икеевского щита из картона. Щит сосна 3000*600*40, пилил пополам 2 щита по 1500, опора на тумбочки плюс упор ножкой, к стене усиленные уголки, стык столешен на пластины, часа за 3-4 управился от покупки до установки. Покрыт маслом. Цвет зашёл на ура :) заказчик доволен как 🐘.

Показать полностью 5
103

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

269

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
60

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: