Дальневосточная креветка "palaemonetes sinensis"потомство

Дальневосточная креветка "palaemonetes sinensis"потомство Животные, Аквариум, Креветки, Дальневосточная креветка

Несколько постов назад я спрашивал у пикабушников,да и на разных форумах,как поднять потомство данной креветки и к тому моменту мне не кто ни чего толком сказать не смог,информации было более чем мало,в итоге пришлось изучить природные условия обитания данного вида и попробовать воссоздать нечто похожее в аквариуме! Данная креветка обитает в озере "Ханка" куда впадает множество рек,в следствии чего вода в озере мутная,насыщенная кислородом и питательными веществами,практически такие-же условия в травнике на дешевом грунте на самом первом этапе подумал я и решил попробовать.  Купил дешевый питательный грунт,залил  и думая,что у меня впереди есть несколько недель просто оставил отстаиваться,закинув таблетку бактозима,но через пару дней пришел домой и был очень удивлен,креветки носились по аквариуму без лап и усов но с икрой на пузе,я честно начал грешить на раков с которыми они сидели,но раки карликовые и даже вишенок не трогают,потом мне объяснили,что это они так облиняли не скидывая икру,в общем пришлось закидывать их в этот не запущенный травник и бежать за какой-либо растюхой! Через несколько дней я уже особо не на что не надеясь начал чистить фильтр и в сливаемой воде увидел какуюту херню,по другому я тогда это не смог назвать,некое подобие личинки комара с большой головой,приглядевшись я увидел целую кучу этих личинок,они дрыгались и падали на дно и дохли (как мне тогда казалось) в общем подумав ,что ничего у меня не получилось я лег спать. Проснувшись и заглянув в этот травник, я был более чем приятно удивлен аквариум кишел мелкими креветками! По факту сейчас у меня более сотни этих креветок и опыт запуска травника на дешевом,грязном грунте,он ещё желтый )

Дальневосточная креветка "palaemonetes sinensis"потомство Животные, Аквариум, Креветки, Дальневосточная креветка

Аква Лига | Aqua League

4.5K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.

С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.