Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Дали два градусника на 30 человек»: в больнице на Эльмаше(Екатеринбург) огромные очереди из-за нехватки врачей

Сотрудница рассказала, что «все поувольнялись»


В больнице № 23 на Эльмаше врачи не справляются с потоком пациентов. Как сообщил нам читатель, там накопилась огромная очередь к терапевту. Люди по четыре-пять часов ждут, когда их вызовут.

— Тут очередь — больше 30 человек. Только что пришла еще один врач, выдала на всех два градусника и даже не стала спрашивать, с чем человек пришел в поликлинику, — рассказал один из пациентов.


На присланной читателем видеозаписи на вопрос, почему так долго приходится ждать, сотрудница больницы отвечает, что «все поувольнялись или на больничном». В горздраве нам сообщили, что массовых увольнений в больнице не было, но многие сотрудники сейчас находятся в отпусках, поэтому образовались такие очереди.


— Человек на видео — это заведующая хирургическим отделением. Эти слова про увольнения — это ее эмоциональная реакция. Никаких массовых увольнений там нет, они этим летом наняли еще пять врачей. В последние недели августа по всему городу был рост заболеваемости ОРВИ, резко выросла нагрузка на всех врачей. Некоторые из сотрудников еще не вышли из отпусков, — объяснила Татьяна Ауст, пресс-секретарь управления здравоохранения Екатеринбурга.

«Дали два градусника на 30 человек»: в больнице на Эльмаше(Екатеринбург) огромные очереди из-за нехватки врачей Новости, Россия, Негатив, Больница, Медики, Видео, Екатеринбург, Длиннопост

Пациентам выдали вот такие талоны


Проблема с массовыми увольнениями бюджетников в этом году стоит особенно остро. Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле заявления написали сразу несколько хирургов. Один из них рассказывал нам, что причина не только в деньгах. Похожая ситуация происходит и в некоторых школах Екатеринбурга, где массово увольняются учителя.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66219688.html

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.