56

Далеко не конец: борьба с эпидемией ВИЧ/СПИД в Нигерии, России, США

Видео от Science Magazine о трёх регионах современного мира, в которых эпидемия "чумы XX и XXI века" на данный момент пока что не остановлена.

Дубликаты не найдены

+3
Проблема в том, что многие инфицированные не в курсе о заболевании и распространение все равно происходит, многие знают, но скрывают даже от близких. Подруга работала в инфекционном центре и приводила жуткий пример. Женщина получала препараты и проходила регулярное обследование в течение нескольких лет в СПИД-центре, но открыто заявляла врачам, что муж не в курсе ее болезни.
Да, в основном заболевание распространяется среди наркоманов и при некачественном обслуживании, связанном с медицинскими услугами, но мне кажется, что не стоит терять бдительность и замалчивать проблему, которая существует. Пусть всех "задолбали" ВИЧ и СПИДом, но это правда страшно и об этом нужно говорить и повышать грамотность среди населения.
раскрыть ветку 3
0
в основном заболевание распространяется среди наркоманов и при некачественном обслуживании

Что за бред?

Основные пути передачи инфекции: гетеросексуальные контакты (59%) и употребление инъекционных наркотиков (37%), половые контакты между мужчинами (3%), передача от матери ребенку (0,5%).
Читать полностью: https://news.tut.by/society/617251.html
раскрыть ветку 1
+3
Незнаю как там по статистике чувак, но из 300+ больных вичом, которых я знаю, не употребляли наркотики только четверо. Вот тебе моя личная статистика.
-5
Да ты что? Когда вирус выделят,как грипп например будет вич, ато если ты нарк, у тебя гепатит , упала имунка все бабло на кайф, какое там питание и нагрузка пока найдешь, выстрелит туберкулез, и тут вот они увас по косвенным признакам ВИЧ бля, год не колешся нет, да ладно?
ещё комментарий
+2

У правительства не хватает ресурсов... Скорее им просто похуй

раскрыть ветку 1
0

Не похуй. Эпидемия ВИЧ укрепляет скрепы и повышает Духовность.

-6

борьба уже все население утомила, кругом гандоны валяются

-9

А я ниодного не видел больного.

раскрыть ветку 1
+14

Видел. Просто у них на лбу это не написано.

-14

Данные ВОЗ по темпу распространения ВИЧ в России — ЛОЖЬ

https://news.mail.ru/society/35543222/

раскрыть ветку 6
+8

Если скрыть проблему, значит нет проблемы

0

Не ложь, но и не точная оценка. В нашей стране степень распространения ВИЧ выше среднего и активной агитации ради его понижения не происходит. Есть куда развиваться в общем

https://nplus1.ru/news/2018/11/30/rospotrebnadzor-is-unhappy

ещё комментарии
-1

"Ежегодно более 30% населения страны обследуется на наличие ВИЧ (а по отдельным регионам до 40% от населения)" - это цитатко по вашей ссылочке.

Лично я обследовался 1 раз в жизни, около 15 лет тому назад, и получив отрицательный результат, тут же похвастался им жене и любовнице, мол, видишь, у меня всё в порядке, а значит, и у тебя тоже.

За всю мою жизнь никто из тех, с кем я спал, не хвастались мне бланком об отсутствии ВИЧ.

Т.о., мой личный опыт убеждает меня, что приведённые по ссылочке заверения Роспотребнадзора - враньё.

И да, я в курсе, что личный опыт в науке - не показатель.

раскрыть ветку 1
0

У меня также, за 27 лет сдавал только раз и то по личному желанию. Даже когда делали операцию не заставляли сдавать.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: