52

Daily Mail: шорты пали жертвой в борьбе за гендерное равенство в британских школах.

Источник

Если мальчикам жарко ходить летом в брюках, они могут смело надевать… юбки, заявило родителям руководство одной из британских школ. Как пишет Daily Mail, в учебном заведении подчёркивают, что шорты не являются частью рекомендованной «более официальной» униформы, поэтому их носить нельзя, а вот юбки, с учётом «гендерно нейтральной политики» руководства, можно.

Daily Mail: шорты пали жертвой в борьбе за гендерное равенство в британских школах. ЛГБТ, Привилегии, Великобритания, Толерантность, Daily Mail, Инотв, Russia today, Длиннопост

Руководство средней школы Чилтерн Эдж (Chiltern Edge) в британском графстве Оксфордшир запретило мальчикам носить шорты — те, кому слишком жарко ходить в летние дни в брюках, могут надевать юбки, сообщает Daily Mail. Таким образом учебное заведение реализует свою новую «гендерно нейтральную политику в отношении школьной формы».

Как отмечает издание, руководство школы рекомендовало «более формальный» стиль одежды для учащихся в начале года. Согласно новым правилам, единственными приемлемыми вариантами «низа» оказались юбки и брюки.

Когда один из родителей поинтересовался, может ли его сын ходить в школу в строгих шортах, руководство заявило, что они не являются частью рекомендованной униформы. Также отцу объяснили, что политика в отношении школьной формы в заведении «гендерно нейтральная», поэтому при желании мальчики могут приходить в юбках.

«Мне сказали, что шорты не являются частью школьной формы. Обидно, что мы не можем подходить к этому вопросу более рассудительно. Мы не просим каких-то мини-юбок и джинсов в обтяжку — просто обычные серые строгие шорты на пару месяцев в году, это же не так критично», — прокомментировал озадаченный родитель. При этом мама ещё одного ученика жалуется: «Бред какой-то — заставлять детей в жару носить пиджаки и галстуки».

Daily Mail объясняет, что Чилтерн Эдж далеко не единственное учебное заведение в стране, которое пытается внедрять «гендерно нейтральную политику», чтобы трансгендерные ученики чувствовали себя более комфортно. Многие школы с недавних пор утверждают, что юбки и брюки могут носить учащиеся любого пола. По закону «О равенстве», руководство учебных заведений обязано защищать трансгендеров от дискриминации.

Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

smileyhappy: А что изменится, если мальчик захочет надеть шорты? Я просто не понимаю, в чём проблема, если это будет пара строгих шортов.

Mighty Mouse: Это становится уже смешно. Мне больше и сказать нечего.

LucyScratcher: Самое время, повсюду равенство. Камня на камне не оставят от угнетательских правил XX века.

Fitta_Poncewell: Мне кажется, им следует ввести одну униформу для всех полов, включая мальчиков, девочек и всех остальных. Давайте там понейтральнее, ребят.

CJP: Само навязывание школой юбок — уже гендерный выбор. С точки зрения гендерной нейтральности, было бы правильно предоставлять в качестве формы и юбки, и шорты, и разрешать девочкам носить шорты, а мальчикам, если они хотят, юбки.

Что куда более страшно — это то, что эти учителя учат наших детей.

Дубликаты не найдены

+12

А почему девочкам нельзя шорты? Это гендерная дискриминация. И не понятно руководство школы рекомендовало или запретило.

+5

Уже давно изобрели компромиссные варианты. Даже и не поймешь - то ли юбка,то ли шорты..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

последний варик охуенен)  да и в конце концов есть же килт)

+17
А разве навязывание юбок тем же девушкам не является дискриминацией? А вдруг они хотят шорты? Если уж бороться с дискриминацией, так до конца.
раскрыть ветку 6
+6
И не носить ничего.
раскрыть ветку 5
+5
Ну, как только начнут защищать права нудистов, и это появится.
раскрыть ветку 4
+6

Знаю историю, что в одном из московских колледжей была немного другая ситуация. Там девочкам запрещали юбки/платья выше колена. Зато все спокойно могли носить шорты, даже а-ля трусы. Вот такая странная логика.

Вообще не понимаю всей этой темы. Считаю, что в школе должна быть форма, хотя бы условная (белый верх / черный низ). Но чтобы ребёнку запрещать носить шорты/юбки — как-то это совсем из ряда вон. Хотя, у нас в школе не было, например, в составе школьной формы шортиков для мальчиков.

Но опять же, вспоминается история из новостей, как где-то в Европе была забастовка, когда водители автобусов, которым запретили носить шорты — надели юбки.

В общем и целом, жутко странные ограничения.

раскрыть ветку 4
+2
Но чтобы ребёнку запрещать носить шорты/юбки — как-то это совсем из ряда вон.

Никогда такого не было, и вот опять!

Сама я училась в нескольких школах, все типа "с углубленным изучением", "гимназия", "лицей" итд. Ни в одной школьная форма не предполагала шорт (ни для мальчиков, ни для девочек). В выпускных классах в лицее, впрочем, могли закрыть глаза на бриджи/капри.

раскрыть ветку 3
+1

Скажу так, училась в одной из лучших школ города, у нас была своя форма с гербом, но шорт не было. Но. Я ни разу не помню, чтобы они понадобились, если честно) не помню, чтобы родители мальчиков их просили, что им жарко и так далее. По сути, школьная форма нужна с 8:30 до 15-16 часов. И всё это время школьник в здании. Дальше идёт сменка, а там хоть что) но смущает именно ограничение мол "нельзя" и точка. Сразу резко хочется сделать наоборот :D

раскрыть ветку 2
+2

Да у нас тоже перегибов до ипени матери. У племяшки в школе требуют черный низ, белый верх. Причем верх именно БЕЛЫЙ! Никаких светло-бежевых блузок, цвета слоновой кости, светлого персика. Белый, чтоб аж стояло, трещало и светилось. Представили себе количество стирки у второклашки? Каждый день рукава серые. У сестры уже глаз дергается при виде горы белых блузок и истерик малой, что это она не наденет, это не правильный белый, их за это ругают.

ещё комментарии
+3

Автор, исправь пожалуйта

Daily Mail: шорты пали жертвой в борьбе за гендерное равенство в британских школах.

на

Daily Mail: шорты пали жертвой в борьбе за гендерное равенство в британскОЙ школЕ.

А то какой-то вброс, на который и модера не грех позвать.

раскрыть ветку 2
+3

Так и так получается вброс. Вот разберём:

1. Руководство некоей британской школы решило, что в школьной форме допустимы только два варианта "низа" - брюки и юбка.

2. Школа придерживается "гендерно нейтральной" политики.

3. Учащиеся и родители заметили, что в брюках летом жарко.

4. Руководство школы отметило, что мальчикам можно ходить в жару в юбках, т.к. гендерно нейтральная политика подразумевает, что ребёнка нельзя осудить за ношение одежды, традиционно надеваемой противоположным полом.

Повторю вкратце: у вас только ДВА варианта - брюки и юбка, вы можете выбрать из них более удобный и никто вас за это не осудит.

Ни по тексту, ни по сути статьи нет прямого указания на то, что шорты отменили ради соблюдения гендерной нейтральности. Это только заголовок ради кликбейтности.

P.S. К ТС претензий нет, заголовок скопирован с источника по ссылке.

-3

Ну так пройди по ссылке на источник и скажи это автору.

+1

"Mighty Mouse: Это становится уже смешно. Мне больше и сказать нечего." это было смешно 10 лет назад, когда все только начиналось. Теперь это нихуя не смешно. Это цирк в котором клоун обдав тебя ведром дерьма смеётся, а остальная публика или молчит или тоже смеётся.

+1

Юбку волку!

+2

А если девочка придет в шортах?

+3
Ну так давно пора сделать юбки мужской одеждой.
раскрыть ветку 3
+2
Тем более анатомически это логичнее. Так что даёшь килты мужчинам
0

Хотя бы, а то получается, если ты мальчик, и тебе (и даже окружающем взрослым) привычнее носить шорты и штаны, летом ты будешь обязан париться в штанах, а если девочка, то норм, одеваешь привычную юбку.

раскрыть ветку 1
+2

Кажется, люди не поняли мысль: если оставить выбор (при запрете шорт) для мальчиков между неудобными в жару штанами и удобной юбкой дети в саду/школе разделятся на тех чьи родители беспокоятся о самочувствии ребенка (их дети будут в юбках), и теми чьи родители о самочувствии особо не задумываются (их дети будут в штанах, ибо юбка для них зашквар), это вызовет напряжение между детьми: они не будут понимать почему одним можно одеваться удобно, а другим нельзя, появится зависть, появятся вопросы к родителям, после разговора у детей возможно сформируются понятия кто что "должен" носить, все эти "знания" приведут к тому, что в группе детей обозначится основная часть "нормальных" и отшепенцы - заботливым родителям придется учитывать психологическое давление, в итоге почти все мальчики будут париться в штанах.

0

Даёшь килт !

+1

Килт

раскрыть ветку 14
+5

Килт, кончно, заебись, но не думаю, что детям разрешат ходить без трусов.

раскрыть ветку 5
+14

похер на трусы, главное чтобы с клеймором разрешили.

раскрыть ветку 4
-4

Килт из шерсти. Вряд ли будет сильно прохладнее в жару)

раскрыть ветку 7
+5

65% полиэстер/35% хлопок.

раскрыть ветку 6
-7
Правильно говорят что толерантность это террор меньшинств.
раскрыть ветку 2
+2

Нет, в толлерантности нет ничего плохого.

А вот когда она в параною переходит, как в данном случае, тогда жди беды.

-1

Нет, в толерантности нет ничего плохого.

А вот когда она в параною переходит, как в данном случае, тогда жди беды.

ещё комментарии
-2

короче , пусть пацаны одевают строгие юбки, сшивают их в шорты(можно и степлером) и ходят в школу. ну или проще на шортах бирку повесит(пришить внутри) от юбки-если доебутся,предъявить что это не шорты,а гендерная юбка ебать вас в сраку

-5

Как они заебали уже а

-8

Если бы я там учился, я бы надел юбку без трусов, пошел директрисе и светил бы своими шарами у не на столе, пускай потом доказывает что я не гендер.

-5

Интересно, а если в школу придет "гендерно нейтральный" голым и будет трясти причиндалами (или демонстрировать отсутствие таковых), это будет считаться вызывающим поведением? А если этому "нейтралу" запретят быть голым, не будет ли это нарушение его прав в самоопределении?

-9

Пидорасы, блядь

ещё комментарии
-1

Ну что плохого в шортах то *?Гендерная политика странная штука..

-1

Это не шорты, это прошитая юбка :)

-2

было бы правильно так: кому слишком жарко ходить в летние дни в брюках и юбках, могут их не надевать.

Похожие посты
1047

Ветеран арктических конвоев Эрни Дэвис ждёт ваших писем

Следующий герой проекта #ПочтаПобеды не считает себя героем. Как только ему исполнилось 18 лет, Эрни Дэвис пошёл добровольцем в морской флот Великобритании. «Мои друзья почти все ушли на фронт — не мог же я остаться в стороне». Он попал на арктические конвои, которые под немецкими бомбёжками доставляли в СССР такое необходимое вооружение и продовольствие. Тогда он впервые побывал в России, а сейчас жалеет только о том, что так и не выучил русский.

Мы считаем Эрни героем, если вы с нами согласны — напишите ему, он ждёт ваших писем.

111020, Москва, ул. Боровая, 3/1, Эрни Дэвису.

Мы обязательно передадим все ваши письма.

Любые вопросы, а также видеообращения для ветеранов присылайте по адресу: pochtapobedy@rttv.ru

Предыдущие посты:

Труженица тыла Анна Георгиевна ждёт ваших писем

Защитник Ленинграда Константин Фёдорович ждёт ваших писем

7149

Остановите землю

Upd Игрок был разбанен #comment_155465497

https://vgtimes.ru/news/62404-strimera-zabanili-na-twitch-za...

Остановите землю Twitchtv, Бред, Толерантность, Бан, ЛГБТ, Overwatch

Профессиональный игрок в Overwatch Минсок «OGE» Сон, выступающий за Los Angeles Gladiators, сказал «okay, man» в адрес трансгендера Flocculency. Инцидент произошел 17 ноября на стриме во время обсуждения пиков персонажей.

Flocculency написала серию возмущенный твитов, которые позже удалила вслед за записью стрима с произошедшим. По ее словам, подписчики OGE зарейдили канал и твиттер, которые пришлось перевести в режим «только для подписчиков». После разговора с OGE ей стало понятно, что игрок использовал фразу без злого умысла и по ошибке в своих знаниях английского языка. Оба стримера извинились друг перед другом.

Flocculency утверждает, что не отправляла жалоб в Twitch, но это могли сделать ее зрители. OGE попросил администрацию площадки показать отрывок стрима, за который он получил бан, но ему отказали. Неизвестно, будет ли канал игрока разбанен вовсе.

9608

Толерантный отбор

В Великобритании 25-летнему гражданину Метью Фарлонгу отказывали в приеме на работу в полицию, т .к. он не был черным, геем и трансгендером, а всего лишь белым гетеросексуальным мужчиной.

Толерантный отбор Англия, Великобритания, Полиция, Толерантность, Собеседование, Новости, Длиннопост, Дискриминация
Толерантный отбор Англия, Великобритания, Полиция, Толерантность, Собеседование, Новости, Длиннопост, Дискриминация

Метью решил последовать по стопам своего отца, который тоже работал в полиции. Он с отличием сдал тесты на физическую подготовку, провел успешное собеседование, но так и не был принят на работу, т. к. в штат сотрудников требовался набор из разных рас и сексуальных ориентаций.

Его отец:

К счастью, справедливость восторжествовала и его все-таки взяли на работу после того, как отец пожаловался на дискриминацию. Это первый такой случай победы.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7086325/Police-recr...

Показать полностью 2
907

Британская полиция задержала Ассанжа

Британская полиция задержала Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне.

Британская полиция задержала Ассанжа Общество, Политика, Великобритания, Эквадор, Джулиан Ассанж, Арест, Russia today, Wikileaks, Видео, Длиннопост

Reuters

Как сообщается на сайте Скотленд-ярда, Ассанж доставлен в отделение полиции в центральном Лондоне, где он будет находиться до того, как его доставят в суд.

Ранее президент Эквадора Ленин Морено заявил, что Ассанжу отказано в предоставлении дипломатического убежища.

Источник:

https://russian.rt.com/world/news/620306-britanskaya-policiy...

Ранее:

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что власти приняли решение отказать Джулиану Ассанжу в убежище. Ранее главный редактор WikiLeaks Кристин Храфнсон в ходе пресс-конференции заявил, что за Ассанжем велась масштабная слежка в посольстве Эквадора.

via

via

Показать полностью 1
2851

Дети

Небольшое происшествие произошло в английском супермаркете в августе. Одаренный мальчик, девяти лет от роду, решил додалбаться до сотрудника магазина. Вот что из этого вышло:

Сам сотрудник утверждает, что ребенок доставал его какое-то время. К сожалению, больше он не работает в супермаркете, причины увольнения не уточняются.

Стоит отметить, что зарубежные комментаторы в большинстве своем поддерживают действия мужчины.

7005

В Англии студента отстранили от занятий в университете за высказывания об угрозах исламизации Британии в ходе классных дебатов

UPD В своем заявлении представитель UCLan сказал :

«В соответствии с нашими официальными процедурами было проведено расследование и проведены дисциплинарные слушания. Студент был временно отстранен от занятий на оставшуюся часть учебного года и знает, что после успешного завершения курса по разнообразию он сможет возобновить учебу».

В Англии студента отстранили от занятий в университете за высказывания об угрозах исламизации Британии в ходе классных дебатов Мультикультурализм, Англия, Длиннопост, Великобритания, Свобода слова, Толерантность, Мракобесие
В Англии студента отстранили от занятий в университете за высказывания об угрозах исламизации Британии в ходе классных дебатов Мультикультурализм, Англия, Длиннопост, Великобритания, Свобода слова, Толерантность, Мракобесие

- 19 летнего Себастьяна Волш отчислили из Университета Центрального Ланкашира

- (бывший) студент высказывался о том что медицина для иммигрантов не должна быть бесплатной

- выражал негативное отношение к халяльному мясу и Исламу

- являлся членом партии UKIP (Партия Независимости Великобритании)

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6733195/University-...

Свою точку зрения Себастьян выразил в ходе классных дебатов, на что вскоре последовали жалобы, после чего университет University of Central Lancashire (UCLAN) принял решение об отчислении.

19-ли летний студент также называл халяльное мясо “варварским” и “негуманным”.

Студент, считающий себя “защитником свободы слова” назвал отчисление из университета нарушением своих прав.

Мистер Волш сказал: “Всё случилось на занятиях, когда на перерыве я подошёл к другому столу познакомиться с одногрупниками, мы разговорились о еде и фастфуде.”

“Я не хотел затевать спор, просто сказал что не притронусь к subway или kfc потому что они используют халяльное мясо в своей продукции.

Я не могу согласиться с убийством животных жестоким способом только ради соблюдения религиозных канонов.”

“На других семинарах мы обсуждали приватизацию NHS (/это наше ОМС, - автор/) и я сказал что медицина не должна быть бесплатной для иммигрантов.”

“Эти взгляды в обществе разделяет громадное количество людей и я считаю себя вправе выражать их.”

Университет предложил Волшу возможность восстановления в Университете с Сентября при условии, что он подпишет соглашение о добросовестном поведении и пройдёт обязательный курс “diversity” (/ мультикультурности/разноообразии - перевод./).

Однако, Волш отказался принять данное предложение.

На предложение Волш ответил, что “Свобода слова есть право человека и я буду стоять на своём.”

“Я буду протестовать решение Университета с тем, чтобы убедиться, что никто другой на моём месте не может быть наказан за свою точку зрения в будущем.”

Отделение партии UKIP, в которой состоит Волш выразило поддержку бывшему студенту и написало письмо в университет с выражением озабоченности происходящим.

Член партии Нил Грэм заявил: “Что меня особенно обеспокоило - это то, что молодого человека лишили право на образование за проcтое выражение своего мнения.”

“Не важно, прав Себастьсян или нет, у него должно быть право выразить свою точку зрения во время семнара.”

Представитель Университета, в свою очередь, заявил: “Университет гордится своим сплочённым студенчеством, состоящим из разнообразия культур, конфессий, национальностей и убеждений. Он ценит богатство разнообразия и серьёзно воспринимает ответственность за обеспечение безопасного и гостеприимного окружения для всех.”

“Университет выступает за открытую дискуссию с разными точками зрения в рамках академической свободы.”

“В данном же случае нам поступило несколько официальных жалоб от студентов на оскорбительные и неподобающие комментарии, сделанные Себастьяном Волш во время семинаров.”

“В соответствии с нашими официальными процедурами, было проведено расследование и дисциплинарное слушание”

“В результате было принято решение отчислить студента до конца академ года и предложено пройти курс “diversity training” (/курс мультикультурности/ - перевод.)” по результатом прохождения которого восстановиться.”

P.S.: заранее прошу прощения за возможные неточности перевода

Показать полностью 1
2148

Меган Маркл предложила.....

заменить белых профессоров в университетах Британии на чернокожих женщин

Меган Маркл, супруга принца Гарри узнав, что большинство профессоров в английских вузах белые мужчины, воскликнула:
«Боже мой!»

Герцогиня выступила в поддержку кампании против расизма в университетах Великобритании ради «деколонизации учебной программы», сообщает Daily Mail.

Исследование, проведенное заранее, показало, что 68% британских профессоров были белыми мужчинами, 23% - белыми женщинами, 6,5% - чернокожими мужчинами (и этническими меньшинствами) и 2% - чернокожими женщинами.
https://chervonec-001.livejournal.com/2693577.html

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6713833/Meghan-Mark...
-------------------------------------------
Толерастотия прёт.
Пропал калабуховский дом.

721

Студент репостнул твит о том, что у женщин нет пенисов. Вряд ли он представлял, чего это будет ему стоить

Британский студент нажил себе кучу проблем всего из-за одного репоста в твиттере. Парень поделился публикацией с заявлением о том, что у женщин нет пенисов. И этого было достаточно, чтобы лишить его сразу нескольких должностей в университете.

Ангелосу Софоклеусу 24 года, и он этой осенью начнёт учиться на магистра философии в Даремском университете в Англии. Молодой человек практически десять месяцев был президентом местного отделения некоммерческой организации Humanists Students. Помимо того, Ангелос занимал должность заместителя редактора университетского журнала Critique и главного редактора аналогичного онлайн-издания The Bubble, пишет The Tab.

Ангелос Софоклеус

Студент репостнул твит о том, что у женщин нет пенисов. Вряд ли он представлял, чего это будет ему стоить Великобритания, Толерантность, ЛГБТ, Длиннопост, Общество, Twitter

В августе 2018 года парень лишился сразу всех должностей на местах работы, и всё из-за одного репоста в твиттере. Молодой человек поделился публикацией со скриншотом статьи под заголовком «Говорить, что у женщин нет пенисов — это преступление?», которую изначально в соцсеть запостил пользователь под ником Shteve. «Ретвит, если [считаешь, что] у женщин нет пенисов», — прокомментировал свой пост Shteve. Ангелос так и сделал.

Студент репостнул твит о том, что у женщин нет пенисов. Вряд ли он представлял, чего это будет ему стоить Великобритания, Толерантность, ЛГБТ, Длиннопост, Общество, Twitter

Уже на следующий день его твит прокомментировал бывший председатель отделения LGBT Humanists (ответвление в гуманитарной организации Humanists UK, выступающее за права лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов в Великобритании) Крис Вард. Мужчина заявил, что, будучи главой этого отделения, нередко испытывал давление со стороны других членов Humanists UK, и назвал оригинальный пост Shteve «ужасающим трансфобным дерьмом».

Chris Ward

Как бывший председатель @LGBTHumanistsUK, [заявляю, что] давление, которое я испытывал со стороны множества давних членов @Humanists_UK по отношению к транс-людям и транс-проблемам, было ложкой дёгтя в этой прекрасной организации. А вот теперь новый президент @HumanistStudent репостит ужасающее трансфобное дерьмо.

Ангелос не готов был так быстро сдаваться.

Я могу быть неправ, и женщины действительно могут иметь пенисы, хотя я не верю, что это так, — написал он в комментариях.

На молодого человека обрушилась такая критика со стороны представителей ЛГБТ, что ему пришлось удалять твит. А вскоре последовала реакция университетских организаций. Президент философского сообщества, которое выпускает газету Critique, сообщил Ангелосу о его увольнении из издания. По его словам, твиты Софоклеуса «принижают ценность жизненного опыта транс-людей».

Руководство онлайн-издания The Bubble заявило парню, что он как редактор должен быть беспристрастным, поэтому больше не может занимать эту должность, рассказал студент в своём блоге. Помимо того, из-за твита Ангелоса заставили отказаться от статуса президента организации Humanists Students.

Сам студент посчитал произошедшее ограничением свободы мысли. С ним согласны многие из учащихся Даремского университета. Некоторые из них даже организовали петицию, в которой рассказали об увольнении Софоклеуса из-за твита и попросили вмешаться в ситуацию главу Humanists UK Эндрю Копсона.

Публикации об истории Ангелоса уже выпустили многие британские СМИ. В комментариях к статьям в твиттере большинство пользователей ужасаются увольнению студента из-за репоста. Некоторые так же, как и парень, сравнивают произошедшее с деятельностью полиции мысли.

George Rowley

Уволен за то, что сказал очевидную вещь. Сегодня такое происходит всё чаще.

Mirrorman

Это смешно и жутко.

Veneration

Возможно, у нас просто 1984-й (отсылка к одноимённой антиутопии Джорджа Оруэлла — прим. Medialeaks). Полиция мысли, к сожалению, правит всем. Уже около пяти лет университеты не являются местом для аргументированной и свободной речи. Дебаты и дискуссии, свободное мышление больше не разрешены. Хуже этого только то, что это был его твиттер-аккаунт, а даже не университет.

Garos

Что за времена. Это просто убого.

Немало вопросов возникает и у учителей биологии.

SoulSurvivor101

О боже, так это означает, что биологи, например, как я, оскорбляем кого-то, когда учим анатомии и физиологии?

Но есть и те, кто поддерживает увольнение Софоклеуса.

Love, Emma

С высказываниями, которые возбуждают ненависть, не стоит мириться. А ещё хуже, когда человек, распространяющий их, влияет на студенческие газеты.

Кажется, что твиттер — это вообще не самое лучшее место для высказывания своего мнения. Звезде бейсбола вот не повезло: фанаты отыскали его старые посты в соцсети, где тогда ещё 17-летний юноша написал, что ненавидит геев. Кажется, у него теперь серьёзные проблемы.

Ещё один недавний спор из-за гомосексуальности возник вокруг двух персонажей шоу «Улица Сезам». Один из сценаристов заявил, что эти куклы — геи. И спровоцировал этим огромную дискуссию в твиттере.

Источник - https://medialeaks_ru/2109amv-trans-tweet-sacked/

Показать полностью 2
278

Президент Эквадора заявил, что Ассанж должен будет покинуть посольство в Лондоне

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж должен будет покинуть посольство южноамериканской страны.

Президент Эквадора заявил, что Ассанж должен будет покинуть посольство в Лондоне Общество, Политика, Посольство, Эквадор, Джулиан Ассанж, Великобритания, Russia today, Wikileaks

© Reuters

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Ранее СМИ сообщали, что власти Великобритании ведут «тайные переговоры» с правительством Эквадора по вопросу выселения Ассанжа из посольства.

В июне глава эквадорского МИД Хосе Валенсия заявил, что убежище редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне не может оставаться вечным.

Ассанж живёт в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года.

Источник:

https://russian.rt.com/world/news/540041-prezident-ekvadora-...

1431

Активистки Университета Манчестера закрасили легендарное стихотворение "расиста" Киплинга на стене студенческого союза

Активистки Университета Манчестера закрасили легендарное стихотворение "расиста" Киплинга на стене студенческого союза Великобритания, Новости, Мнение, Редьярд Киплинг, Стихи, Активисты, Толерантность, Вандализм

"О, если ты спокоен, не растерян,

Когда теряют головы вокруг,

И если ты себе остался верен,

Когда в тебя не верит лучший друг"

Именно это обращение от 1895 года Киплинга к сыну опрометчиво написали на стене в Университете Манчестера в отреставрированном здании студенческого союза.

Ридди Вишванатан, глава отдела дайвёрсити при университете, заявил что студенты не считают что их ценности совпадают с ценностями Киплинга (sic!).

В вину писателю ставится его поддержка британской колониальной политики в Индии.

К тому же, в стихотворении совсем уж возмутительным образом написано:

"Земля - твоё, мой мальчик, достоянье. И более того, ты - человек!"

Что ещё за "мой мальчик", где инклюзивность? Как чернокожие студенты могут себя ассоциировать с этим, и почему Киплинг не думал об этом в 1895-м году?

В итоге, по идее активисток Сары Кан и Фатимы Абид, поверх замазанных строк Киплинга нарисовали стихи чернокожей поэтессы Майи Энджэлоу про восстание против угнетения.

На фото Фатима позирует на фоне уничтоженного стихотворения.

Источник BBC на английском: https://www.bbc.com/news/uk-england-manchester-44884913

Похоже на "белого человека" в Англии вместо "бремени" повесят хомут, под вой о толерантности и антирасизме.

389

Россия высылает дипломатов 23 стран

Россия приняла решение о высылке со своей территории в качестве ответных мер дипломатов 23 стран, в том числе Украины, Германии и Франции. Об этом заявили в пресс-службе МИД России.

Россия высылает дипломатов 23 стран Политика, Россия, Дипломатия, Кризис, Великобритания, Германия, Мид, Russia today

РИА Новости

В МИД напомнили, что в ведомство были вызваны руководители дипмиссий стран, которые участвовали в высылке российских дипломатов.

«Им были вручены ноты протеста и заявлено, что в ответ на необоснованные требования указанных государств о высылке российских дипломатических сотрудников на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за так называемого дела Скрипалей российская сторона объявляет персонами нон грата соответствующее количество сотрудников дипучреждений этих стран в Российской Федерации», — говорится в заявлении.

При этом в ведомстве подчеркнули, что Россия оставляет за собой право на ответ в отношении Бельгии, Венгрии, Грузии и Черногории, которые в последний момент присоединились к высылке российских дипломатов.

26 марта США и ряд европейских стран объявили о высылке российских дипломатов со своих территорий в знак солидарности с Британией по делу об отравлении в Солсбери.

Источник:

https://russian.rt.com/world/news/498266-rossiya-ukrainskie-...

Показать полностью
364

Сенатор Рорабахер: мы снимем санкции с России и начнём с чистого листа

Сенатор Рорабахер: мы снимем санкции с России и начнём с чистого листа Западные СМИ, Инотв, Политика, США, Россия, Санкции, Чистый лист, Russia today
Фото: Reuters

Конгрессмен Дана Рорабахер надеется, что Дональд Трамп отменит антироссийские санкции и начнёт выстраивать отношения с Москвой с чистого листа. Об этом сенатор-республиканец заявил в интервью The Washington Examiner.

Один из наиболее верных союзников президента Трампа в конгрессе, сенатор Дана Рорабахер хочет, чтобы американский лидер снял с России санкции, введённые администрацией Барака Обамы.

В интервью изданию The Washington Examiner он заявил: «Я надеюсь, что наш президент отменит эти санкции и скажет президенту Путину, что мы собираемся начать с чистого листа. Он не назовёт это перезагрузкой, так как это стало клише, но мы уберём эти санкции и выстроим совершенно новые отношения, способствующие совместной работе ради достижения взаимовыгодных целей, в отличие от текущей политики, которая представляет собой бесконечную враждебность к России, что бы та ни предпринимала».

В отношении «аннексированного Россией» Крыма Рорабахер, будучи главой подкомитета по Европе, Евразии и новым угрозам в комитете по иностранным делам нижней палаты Конгресса, выступает за то, чтобы Киев согласился на новый референдум с участием международных наблюдателей. «Все, кто знает этот регион, в курсе того, что люди (проживающие на полуострове — RT) считают себя русскими и говорят по-русски», — сообщил сенатор.

Несмотря на то, что Рорабахер не считает Путина «хорошим парнем», он верит, что украинский кризис был спровоцирован Западом, который сместил пророссийское и демократически избранное правительство. По его мнению, «коррупционера» Януковича следовало бы «вышвырнуть» с поста с помощью очередных выборов.

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2017-01-29/Senator-Rorabaher-Mi...

Оригинал: http://www.washingtonexaminer.com/trump-ally-us-should-start...

Washington Examiner: https://russian.rt.com/inotv/catalog/channel/Washington%20Ex...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: