Дагон

Ребята приветствую всех!!! Представляю вам иллюстрацию к песне "Дагон" Всем добра друзья!
Дагон Ребята приветствую всех!!! Представляю вам иллюстрацию к песне "Дагон"  Всем добра друзья!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не буду комментировать. Как всегда, шедевралино!
Мне кажется или в нижней трети живота Дагона нарисовано злобное человеческое лицо?
П.с. песню не слышала. С Дагоном знакома по фильму. Лавкрафт не впечатлил)
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально. Т9(
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош издеваться!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
какие еще левиафаны есть?
кроме дагона и ктулху?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кашалот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать Гидра, супруга Дагона
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лавкрафт не впечатлил? Так это же его творение. Нет?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дагон-это не творения Лавкрафта.Дагон в первую очередь выступал как бог земледелия и плодородия, изобрёл плуг, научил людей сеять зерно и печь хлеб.Считается семитским божеством и национальным богом тех самых пресловутых филистимлян,которые якобы заселили Ханаан.
Автор поста оценил этот комментарий
Это его творение. Не впечатлил. Ни фига не страшно.
Но это потому, что меня вообще ужасы не пугают. (
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, когда он писал, люди были гораздо впечатлительнее . Поэтому и пугались больше. Да и чтобы представить все им описанное, нужно обладать очень гибким умом, и живым воображением. К тому же, у него много философских и захватывающих произведений, откуда можно подчерпнуть немало знаний. Лавкрафт был довольно начитанным человеком.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда Лавкрафта читала, представляла как-то во всей глубине, страшно было, ибо привычка читая что-либо представлять кино или театральную постановку. Это от человека зависит на самом деле; "Заводной апельсин" меня прям до слез задел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ба! Я нашел родственную душу )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочел 13 основных романов и рассказов переведенных на русский, и удивляюсь как он может не впечатлять? Я не встречал нигде такой атмосферы, какую создавал Лавкрафт. Его миры снов, древние боги, предтечи, хаос масштабов вселенной- и все на страницах книг! Поразительные вещи писал. Хотя возможно роль так же сыграло моё "психоделическое" прошлое.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время советовал почитать Лавкрафта жене, тем более что сам полюбил его произведения и прочитал все что смог найти в русском переводе... Увы автор не для всех, он может не только не впечатлять, а даже вызывать отвращение. Жена сказала, что скучно и сумбурно (нет она не читает Донцову или диснеевские раскраски)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слишком "медицинские" мозги. Все непонятное вызывает желание поковыряться в этом непонятном и, как можно быстрее, поставить диагноз).
Атмосфера не захватывает, т.к она для меня на втором плане.
Другое ощущение было от "сто лет одиночества". Атмосфера захватывала сразу и это ощущение не покидало ещё какое то время после прочтения произведения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркес? "Глаза голубой собаки"- мне в душу очень-очень запало. Но я фанат атмосферности, и там она снова таки была. А "Сто лет одиночества" я не читал. Но доверюсь твоему вкусу и опробую, все равно сижу грущу, не знаю за что взяться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я "собаку" почитаю.)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется творение Лавкрафта это сам Дагон. А уже рисунок по нему сделан был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок был сделан по творчеству Короля и Шута,песне Дагон, которая написана после прочтения творчества Лавкрафта.
Автор поста оценил этот комментарий
Из комментов с интересом узнал, что не только многие смотрели это старенькое кинцо, но и можно назвать его культовым. Фильм удивительный, потому что его судя по всему слепили на коленке, и тем не менее он захватывает с первой же секунды.

По Лавкрафту ещё несколько есть вполне годных картин. "В пасти безумия" офигенное кино. "Некрономикон" - классика. ЗМ, само собой. Последний "Реаниматор" вполне смотрибелен. Одна беда - после этих фильмов современные ужастики почти не торкают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗМ-это что? Расшифруйте, если не сложно.
Дагон очень понравился. Особенно хорошо передали атмосферу городка.
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм крутой, очень атмосферный. Посоветуешь похожие?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку