Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дагестанские чиновники: люди просят скорее ввести поправки в конституцию

Сегодня Путин общался по видеосвязи с дагестанскими чиновниками. На фоне катастрофической обстановки в Республике связанной с большим количеством больных и отсутствием выплат медикам, когда недовольство народа достигло пика, наш председатель законодательной власти, заодно являющимся секретарем Генерального совета Единой России заявляет, что люди (видимо те которые, умирают из за отсутствия мест в больницах) просят, чтобы поправки в конституцию не затягивались.

На самом деле люди просят хотя бы быть честными и огласить статистику жертв. Только погибших медиков толи 40, толи 50 - точных цифр не смог озвучить даже Глава Дагестана, но официально количество жертв короновируса в Дагестане - 29.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий
Аа! Помогите!!!
Люди болеют, раьоты нет, денег нет!
Примите поправки эти уже скорее, я та больше не могу!
И все сразу встанет на свои места, я уверен. И пенсию повысят, и работа появится, с ним и деньги на житье, и все у нас будет хорошо, храни нас Борис Гребенщиков.
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. В экономических стратегиях именно так и работает.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В случае чего можно перезагрузиться.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обнулиться же, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у вы сейвы где брать будете?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, рискую быть опрокинутым в минуса, но где вот эти господа из дагестана были во время выборов, когда за путина и пжив там по 99,(9) (или около того) процентов голосов набиралось.
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно не помню откуда сохранил

в Гаити осталась только одна партия. Не доверяя армии, Дювалье создал специальные полицейские силы VSN (более известные как тонтон-макуты). Тонтон-макуты «обеспечивали» выборы, запугивая избирателей и выбивали «добровольные взносы» из бизнесменов на поддержку режима. Семейство Дювалье стало обладателем огромного состояния: оно владело многими поместьями, присвоило себе в дДювалье в Гаити чтобы больше не заморачиваться с выборами в 1964 году провел референдум, на котором задавался вопрос о признании его президентом пожизненно. На вопрос: «Согласны ли вы?» — крупными буквами был напечатан единственный верный ответ «Да». Ответ «Нет» вписывать было просто некуда. При этом любой имел право брать себе неограниченное количество бюллетеней: чтобы проголосовать, их нужно было просто опустить в избирательную урну. При Дювальеолине Арказ несколько сотен гектаров плодородных земель. Вклады Дювалье в швейцарских банках составляли несколько сотен миллионов долларов. Возникло политическое понятие «дювальеризм» и даже термин - «пападокизм», означающий режим фашистского типа, появившийся в слаборазвитой полуколониальной стране. После избрания Дювалье пожизненным президентом был введён новый гимн Гаити, начинавшийся словами «Папа Док навсегда». Как и некоторые из его предшественников, Дювалье помышлял о провозглашении себя императором Гаити и установлении монархического правления. Этим планам помешала только смерть диктатора в 1971 году. Незадолго до смерти он внёс изменения в конституцию, согласно которым президент мог выбирать себе преемника по своему усмотрению. Преемником Франсуа Дювалье стал его сын Жан-Клод Дювалье.

В Заире при президенте Мобуту выборы проводились раз в 7 лет, кандидат был только один, а бюллетеней два: зеленый и красный. Зеленый был «за мир и единство», красный – «за перемены и беспорядок». Надо было выбрать бюллетень нужного цвета и опустить в урну на виду у всех. В итоге за свое правление он полностью разворовал страну, продавал ресурсы за рубеж, строил дворцы посреди лесов, устраивал грандиозные спортивные соревнования и все это при абсолютной нищете населения. В 1996 г. на границе Заира вспыхнуло анти-мобутское восстание.После полугодовой гражданской войны войска Мобуту бежали, а повстанцы триумфально вошли в столицу. Сторонников Мобуту стали линчевать прямо на улицах. Можно было только диву даваться, куда ж делись те 99-100%, которые он набирал 30 лет. Вся мобутовская элита, включая семью диктатора, рванула за границу, благо там уже было припасено на черный день. Страна, которой они рулили столько лет, осталась у разбитого корыта.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и нас в этот список добавят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Термин - «пападокизм», означающий режим фашистского типа, появившийся в слаборазвитой полуколониальной стране
Надо запомнить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра? а погодите ка...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не против Путина
Они за поправки
Это же ЕдРо, какой тут смысл
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Чечне. Не в Дагестане. Но им тоже надо отдать должное, Хасавюрт передох бы если б не они.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чуть поменьше,хорошо. 92,8 и 90,7 процентов за путина в 2012 и 2018,за пжив в 2016 - 89 процентов. Всё равно, всем всё нравится, на пару десятков процентных пунктов всегда больше, чем в среднем по стране.
Автор поста оценил этот комментарий

наверное рискуешь

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю они были дома.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а когда "пришли за ними, уже некому было говорить". Какие бы ни были фальсификации на выборах, но рейтинг президента и партии был достаточно высоким (или очень высоким) все двадцать лет, так что люди фактически все равно выбирали их, хоть и меньшим процентом голосов, чем было нарисовано. Теперь наступил кризис, беспрецедентный пока для России 21 века, и "сильный" президент показал себя полностью недееспособным. Если в таких условиях ещё и за поправки, читай - обнуление, проголосовать, то как вообще можно кого - то ещё винить в будущем кроме себя.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марк Твен говаривал, "если бы от людей на выборах что-то зависело, то никогда и никто не давал бы им возможности голосовать"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, человек, известный своей саркастичностью сказанул что - то для острого словца в 19 веке и из - за этого у нас Путин уже двадцать лет правит, впадая в маразм, и ничего нельзя поменять! А там, где он это сказанул, все центральные СМИ имеют возможность (и пользуются ею) гнобить президента, при котором благосостояние страны растёт, но он не факт, что выиграет следующие выборы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поток сознания и детская точка зрения. Не один Путин правит, у нас много кто правит и Путин не суд и не мент в погонах. Я его не оправдываю вообще он к этому привел, но с чего мы взяли что он именно этого и не хотел... Другой вопрос с чего ты взял что данная поделенная власть вдруг начнет работать при другом человеке нормально?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детская точка зрения - это слепое оперирование фразами других людей из далёкого прошлого. Я не знаю и не должен знать, как будет править другой человек, но я прекрасно вижу, что страны, где есть нормальные выборы, в целом эффективнее, причём как в стратегическом плане, так и в тактическом, поскольку наш авторитаризм показал свою неспособность нормально управлять в короткий и критический момент времени. Но хочу напомнить, что моя позиция в том, что люди, так или иначе, сами виноваты в том, какую власть они имеют, так что одного путина винить не собираюсь, 86 процентов рейтинга в 2015-2017 кризисные годы - это показательно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по твоим сказкам, ты не знаешь вообще ничего, просто имея завышенное ЧСВ пытаешься выжать свою точку зрения как правильную и единственно верную, при этом ничего не понимая в теме, могу спорить что так же во всех сферах себя проявляешь - менеджер ЕГЭ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем меньше есть чего сказать по существу, тем глубже переход на личности? Смешно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понимаешь, вебь говоришь эти слова ты - личность, а на основе твоих мыслей можно дальше решать, разговаривать с тобой или нет и что ты за человек. Если мне, обжаханный циган начнет рассказывать про высшую математику и будет говорить верно и не потому что мне так захотелось, а потому что он говорит правду, то я его послушаю, и напротив, мне будет втирать чушь про сопромат, прилично одетый человек то я наверно откланяюсь, ведь он несёт чушь и разницы нет в личности, разница есть в мыслях. Ещё чутка и ты мне начал бы затирать про Навального.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку