1

Даешь свежего молочка!!! Кот Лукашка потребовал для каждого лучшей миски!

Предводитель партии «Сметана» Кот Лукашка выступил с очередным заявлением. На очередном партийном заседании он мяукал «Даешь всем свежего молочка»! При этом, неожиданно, появилась группа поддержки из натренированных котиков, держащих большой транспарант. На нем была изображена пара откормленные котофеев с измазанными в сметане мордами и несколькими бутылками молока

Многие из тех, кто давно следит за Лукашкой, знают, что он большой любитель молока и пропагандист распространения натурального продукта. Как владелец строительной фирмы, он регулярно раздает напиток своим работникам и недавно даже учредил специальные «молочные часы» – время, когда каждый пушистый строитель должен выпить не менее одной мисочки.

«Мы много проводили исследований, думали. Как молоко влияет на кошачий организм. Так вот, плюсы на лицо – кости укрепляются, шерсть гуще становиться. У меня у самого эффект на морду, так сказать – дети говорят что глаза сверкают и шерсть топорщится уже после первой миски», – весело заявил Лукашка журналистам после заседания.

Как оказалось, у политика готов план. Он предлагает учредить бесплатную раздачу молока для жителей города Н. По замыслу, сначала получать его будут только некоторые категории граждан, а потом и все остальные. Норма – не менее одной миски молока в день.

Многие из знакомых Лукашки отмечают, что молоко он любил с детства. Пор их мнению, инициатива вполне осуществима, потому что напиток стоит не так дорого, а в городском бюджете есть свободные средства.

О том, как именно закончилась эта история, мы узнаем уже в ближайшем будущем. Законодатели не собираются затягивать процесс и уже прорабатывают все варианты снабжения молочком кошачьего населения города.

Даешь свежего молочка!!! Кот Лукашка потребовал для каждого лучшей миски! Котомафия, Кот, Котята, Длиннопост, Молоко
Даешь свежего молочка!!! Кот Лукашка потребовал для каждого лучшей миски! Котомафия, Кот, Котята, Длиннопост, Молоко

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
0
Типичный лозунг – даешь молоко сначала, через год – молока нет, но вы держитесь.
0
Ехал с работы после суток в автобусе,уставший залипал, листал пикабу. Наткнулся на пост про котиков, дочитав до середины, задремал. И все. Тут я уже не в автобусе еду ,а сижу дома и смотрю новости: в телеке вещает котик и начинает на своем кошачьем рассказывать, что у нас кризис ( собственно меня уже не смущает,что я по ко кошачьем умею говорить/понимать) коров все меньше, молоко становится бодяженным. У меня паника , что делать? Как жить? При чем тут я? Вот-вот я чувствую что будет кульминация моих мыслей... И "Братан,давай вставай конечная уже, пора бы свалить от сюда". В целом спасибо, но молоко взял на всякий пожарный.
0
Ахах, ну зная, какой эффект молоко обычно оказывает на котов, я понимаю, не знаю как строительство идет – ведь они после своих молочных часов на лотках наверное еще пару часов проводят.
Похожие посты
37

Москва! Срочно! Котята ищут дом

Дорогие пикабутяне! Сильно нуждаюсь в вашей помощи.
Дело в том, что одного пенсионера госпитализируют в военный госпиталь надолго, а у него 4 маленьких котёнка. 2 сиама и 2 чёрных британца (как я поняла из разговора), у него ниго нет, кому бы он мог отдать котят. И попросил меня помочь пристроить котят, тк они ему очень дороги и боится, что его детки останутся на улице.
Если кому то нужны, или знают тех, кто может взять на передержку котят, то прошу связаться со мной, я дам его контакты и адрес
Телеграм: ewy_ivy
Почта: kanukova069@gmail.com

183

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост

Нашедшие забрали домой, сфоткали, отнесли обратно на лестницу. Возраст примерно 2,5 месяца. Глаза жёлтые.

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

Ещё один котёнок, оставленный в подъезде. Ищем дом. Привезём. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 2
374

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали]

Кто-то подкинул в подъезд ручного котёнка. Очень ищем ему дом! Привезём. Санкт-Петербург и Ленинградская область [котенка забрали] Кот, Котята, Спасение животных, Домашние животные, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, В добрые руки

В пабликах группы нашего города женщина пишет посты об этом котёнке со вчерашнего дня с точным адресом. Это опасно.

О нем я узнала только поздно ночью, когда мы говорили с @LazyMouse26 по телефону.

Решаем, куда его забирать. У Лены карантин, у меня нет свободных клеток. Женщина, написавшая пост не может, «потому что».

Очень прошу, обратите на него внимание. Мы готовы осмотреть у ветеринара, обработать Фронтлайном, просветить на лишай и дать с собой кусочек глистонки для него. Ночь котёнок провёл в подъезде.

Без рейтинга.

Телефон для связи (вотсап, Вайбер) и Директ в посте https://www.instagram.com/p/CFtjefSn6MH/

66

Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом

Дорогие друзья с Пикабу! Мне нужна ваша помощь. Очень надеюсь найти дом 3м очень красивым котятам, которых я подкармливаю на даче уже месяц.

Котята все очень красивые, глазки просто завораживают. У одной кошечки белые грудка и лапки - она просто чудо, самая общительная из котят. Остальные 2 серые, полосатые, окраска очень интересная.

Их мама (белая кошечка) безумно ласковая. Её я кормлю уже 4 месяца. Она совсем ручная, сама постоянно трётся об ноги и мурчит - видно, что раньше была домашней, но кто-то очень недобросовестный выкинул её из дома. Котята поначалу были совсем дикими, но спустя 2 недели кормёшки уже давали себя погладить.

Кошка воспитанная, в туалет ходит в песочек (роет большую яму), приносит нам мышей. Но, к сожалению, дачный сезон заканчивается, и в нашем дачном кооперативе всё меньше и меньше людей. Котов практически некому кормить, и я боюсь, что зиму они просто не переживут - погибнут. Себе взять не могу, поскольку у меня есть больная 18-летняя кошка в квартире, она не поладит с новыми друзьями и может погибнуть от стресса. Пожалуйста, помогите и заберите себе в дар красивых котяток или же саму кошку (ей около года, молодая).

Привезу вам их сама туда, куда скажете вместе с кормом на первое время, если понадобится.

Актуально для всех жителей Минска и окрестных городов и деревень. Заранее благодарна каждому откликнувшемуся!

А вот и фотографии великолепных красавчиков:

Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом В добрые руки, Котята, Кот, Бездомные животные, Минск, Объявление, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом В добрые руки, Котята, Кот, Бездомные животные, Минск, Объявление, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга

Очень жду ваших сообщений на почту: natallia147t@gmail.com или здесь в комментариях. Давайте спасём эту великолепную четвёрку вместе!

P.S. Котятам где-то 3 месяца.

Показать полностью 6
84

Дневник котёнка

Эту усатую девочку нашел пару недель назад. Прозвал Уголёк. Отмыл и приручил к лотку. Теперь она ищет дом в г. Уфа.
Кошек очень сложно пристроить. Поэтому пока её ищут добрые люди, я завёл ей дневник в Инстаграмме. Где записываю под диктовку всё то, что она мне рассказывает. Друзьям понравилось, может и вам тоже. Приятного чтения! На фото кстати Уголёк)

Дневник котёнка Потеряшка, Дневник, Котята, Поиск животных, Длиннопост, Кот

Дневник Уголька.
День 1.

Помню как мёрзли лапы на мокром асфальте. Уши уже в трубочку свернулись от холода. А тут яркий свет в глаза и длинные руки. Думаю, всё. Приехали. Свет в конце тоннеля и здравствуй рай для пушистых. Но сверху за мной не торопились и я оказалась внутри куртки. Сразу стало тепло и я замурлыкала от счастья. Пожрать бы еще.
...
В комнате было тепло. Потом дали мяса. Я аж мурлыкать перестала. Слопала в один присест. Просить ещё было стыдно. Но я попросила.
...
День 2.

Продрыхла я до утра. Хозяин всю ночь смотрел на яркую коробку. Ох уж эти людишки. Утром жутко захотелось по своим "делам". Я же девушка культурная, сначала спросила где туалет. Хозяин меня потискал и улыбнулся. Ну чтож, схожу за тумбочку.
...
Сегодня почти час просидела в углу. Наблюдала за пауком. Он тут живёт раньше меня и постоянно убегает в свою норку. Иногда я помогала ему лапкой. Ему не понравилось.
...
Устроила дневной "тыгыдык". Хозяин наконец-то оторвался от своей яркой коробочки и поиграл со мной. Я то сразу поняла, что фантик к ниточке привязан. Но виду не подала. Пусть наслаждается.
...
А тут уютно. В другие комнаты пока не пускают. Вечером какая-то большая морда глядела в щель двери. Я по привычке зашипела и показала зубки. Морда ушла. Испугалась наверное. А я нет. Просто молча сходила за тумбочку.
...
День 3.

Сегодня за тумбочкой появился лоток. Внутри него был странный песок и пахло деревом. Ну что я, глупая что-ли? Чужие вещи портить не стану. Сходила за диван. Хозяин был в недоумении. Долго искал по запаху. Я бегала рядом и помогала искать.
...
Сегодня опять наблюдала за пауком. Кажется я ему не нравлюсь. А кому сейчас легко?
...
Нашла себе лежанку в тумбочке. Чувствую себя ночной фурией. Такая же загадочная и много жру.
...
Снова приходила усатая морда. Мы долго обменивались взглядами, а потом он ушел. Не такой уж и страшный.
...
Лоток переехал за диван. Он меня преследует?
...
Устроила ночной "тыгыдык". Разгоняюсь с дивана и прыгаю на ковёр. Хозяину не понравилось. Он в это время на нем спит. Но я же ночная фурия!
...
День 4.

Сегодня давали новый жидкий корм. От удовольствия даже хвостик задёргался. Теперь буду есть только его.
...
Всё утро смотрела в окно. Там усатая морда охотилась за птичкой. Смеялась так, что шлёпнулась с подоконника.
...
Принесли суп. А где мой жидкий корм?..
...
В какой-то момент стало жалко усатого. Захотелось хряпнуть с ним валерьянки на брудершафт. Это всё осень. Тоску наводит.
...
Где мой жидкий корм??
...
Вечером молча делала свои дела за тумбочкой. Как вдруг, крепкая рука хозяина перенесла меня на лоток. Вот я глупая! Надо делать "дела" за тумбочкой и закапывать песком из лотка!
...
Обожралась холодного супа. А он не плох. Но того корма всё равно хочется.
...
День 5.

Какой же божественный этот жидкий корм. В благодарность сегодня ночью покусаю хозяину пальцы ног. Думаю он оценит.
...
Усатая морда совсем обнаглела. Сегодня он проскочил в дверь, пока хозяин поглядывал в свою коробочку. Пришло время обороняться. Я приняла боевую стойку я рявкнула так, на сколько хватило сил. Получилось тихое "мяк". Я отступаю.
...
Боевых потерь почти нет. Только эмоциональный стресс. Успела пару раз надавать ему по усам, пока он одной лапой не уложил меня. Горжусь собой. Не зря я ночная фурия.
...
Покусала пальцы ног хозяину. Он что-то проворчал сквозь сон. Довольна.
...
День 6.

Гонялась утром за мухой. А потом она за мной. Оказалась пчела. Паук наблюдал за мной и тихо хихикал.
...
На обед ела кашу. Представляла что это жидкий корм.
...
Собрала мордой всю паутину в углу, пока гонялась за фантиком. Я случайно, честно. Паук долго матерился.
...
Помирилась с пауком. Обещала таскать ему мух, а взамен он научит меня отличать пчёл от мух. Хороший он парень. А ещё он рассказал что усатую морду зовут "Пирожок". Долго хихикали.
...
P.S. на этом пока всё, стараюсь записывать каждые три дня)

Дневник котёнка Потеряшка, Дневник, Котята, Поиск животных, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
202

Котята в добрые руки с доставкой, Санкт-Петербург

Котята в добрые руки с доставкой, Санкт-Петербург Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Срочно, Кот

Этих двух малышей (2-3 недели) бросила мама. На пару дней их берут на передержку и все. Если вы ищите друга, то вот ваш шанс!
Доставим этих комочков в любую часть СПБ
Пишите в вк: https://vk.com/fighterincrimsonland

28

В детстве мы были счастливы...

В детстве мы были счастливы... Детство, Молоко, Кот, Котята, Воспоминания, Счастье, Длиннопост

В принципе, уже больше можно ничего не писать.. Прочитав эту фразу каждый вспомнит счастливые и беззаботные моменты из своего детства и улыбнётся.

Не знаю почему, но вчера, когда мы ехали домой я вспомнила несколько моментов из детства и задумалась: почему в детстве я так любила молоко?

Когда, в детстве, я на лето приезжала к бабушке  в город Иваново, мы там ездили на дачу, там была пожилая женщина, которая держала козу. Я через день бегала к ней за молоком к определенному времени, когда доят козу. Это я сейчас не пунктуальная много лет и не знаю как это побороть, а тогда, в детстве, я прибегала заранее и ждала, что бы выпить прямо из банки парное козье молоко. Сейчас модные козы, у которых практически не пахнет молоко, а тогда козье молоко пахло ))

Возле дома лежала огромная гора каких-то досок и рядом росла ирга, пока я ждала свой заветный литр молока, я прыгала по этим доскам и объедала иргу прямо с верхних веток.

Теперь вкус ирги и молока это вкус детства, а этот дом, доски, иргу и эту бабушку я помню как будто это было вчера, хоть я и была очень маленькая.

Моя бабушка умерла в прошлом году и уже не спросить сколько мне было тогда лет ..

Когда я была в подростковом возрасте, мамина сестра купила дом в Ивановской области в глухой деревне у которой и название то такое же Глухово.

Там была женщина Нина у которой была корова, и через день мы с братом ходили за парным молоком тоже заранее, чтобы молоко не успело остыть.

Тётя Нина выносила нам банку и две кружки молока, мы выпивали его с каким-то огромным удовольствием и ничего вкуснее на свете просто не было и счастливые бежали домой.

А ещё во втором классе летом у меня случился реактивный артрит (как потом выяснилось) и я не ходила пол лета, поэтому осенью меня положили в железнодорожную больницу на обследование. Как сейчас помню, серые стены, жуткие палаты и кровать не по размеру: у меня упирались ноги и было неудобно спать. Потом я там сильно заболела, простыла и был жуткий кашель такой что даже было не уснуть, но каждый вечер в кухне выставляли подносы с горячим молоком и я брала печенье и шла пить молоко.

Тоже помню как вчера: полутёмная комната и я стоя возле стола чашка за чашкой пью горячее молоко с печеньем.

Очень тёплые воспоминания из детства.

Почему я это вспомнила именно вчера?!

Не знаю .. может сильное переутомление, 6-ые сутки толком без сна, лечу очень больных котят .. приходя домой под утро от переутомления и переживаний не уснуть.. спасает чашка горячего козьего молока, правда уже без печенья, потому что я не во втором классе, когда не нужно думать о фигуре )))

В детстве мы были счастливы... Детство, Молоко, Кот, Котята, Воспоминания, Счастье, Длиннопост

На фото Кики, очень истощенный и отважный котёнок, которая стойко переносит лечение. Вчера ей переливали кровь.

Я очень хочу чтобы она поправилась! Очень нужна передержка или дом одноглазому котёнку. Девушка отобрала его у детей, которые два дня носили его в коробке. СПб и ЛО

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: