Даешь пеленальные столики в мужские туалеты)))... Тема вообще животрепещущая.

Даешь пеленальные столики в мужские туалеты)))... Тема вообще животрепещущая. Истории из жизни, Дети, Жизненно, Родители и дети

Американец Донте Палмер (Donte Palmer) опубликовал фото с маленьким сыном в мужском туалете ресторана, чтобы продемонстрировать, как сложно отцу сменить ребенку подгузник. Снимок доступен на странице мужчины в Instagram.
This is a serious post!!! What's the deal with not having changing tables in men's bathroom as if we don't exist!! #FLM #fatherslivesmatter clearly we do this often because look how comfortable my son is. It's routine to him!!!! Let's fix this problem! I Kaepernick drop a knee to this issue! @theshaderoom let's show the innovation of fathers!
На изображении видно, что Палмеру пришлось сесть на корточки и положить ребенка себе на колени, чтобы снять старый памперс и надеть свежий.
<Что за тема с отсутствием пеленальных столиков в мужском туалете, как будто нас не существует! Видите, мы делаем это часто: посмотрите, как удобно моему сыну. Для него это обычное дело>, - написал отец в своем посте, предложив остальным мужчинам исправить эту ситуацию.
Как оказалось, Палмер затронул актуальную проблему, с которой столкнулись множество других американцев. Его пост быстро набрал несколько тысяч лайков, а многие комментаторы согласились с ним.
Один из мужчин написал, что однажды ему пришлось просить охранника в супермаркете, чтобы тот пустил его с ребенком в женский туалет.
<Я чувствую твою боль, брат. Я много раз пережил это>, - написал другой пользователь в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё она часто закрыта на ключ, ключ у уборщицы, уборщица на другом краю ТЦ и на пару этажей выше/ниже.
Автор поста оценил этот комментарий

в обычных ресторанах это и не нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому памперсы будут менять прямо на столе

ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где это "у них", но в Америке видел Бесполые (NoGender) туалеты. Это как раз на случай если ребёнку нужен туалет, а он не твоего пола. И там есть пеленальные столики.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нас было нечто подобное, я была бы рада! Не везде есть туалеты для инвалидов. Моему сыну десять, грубая задержка развития. Приступы эпи часто. В Питерских больницах вообще треш. Замков на дверях нет. Иду в женский туалет с ним. В кабинку вдвоем не помещаемся. Позавчера в больнице им. Бехтерева пошла с ним в мужской туалет. Замков нет. Ну, думаю, лишь бы мужчин не было. И тут вдруг понимаю ,что и сама хочу. Задачка... Поставила его перед собой, как щит (в коридоре не оставишь одного ). Ему скучно стоять ,когда мама что-то сзади журчит, он пошёл вперёд. Блин )) Минута позора. Все обошлось. Ни один мужчина не пострадал. Но по-дурацки все это... Понимаю ,что в больницах часто нет замков в целях безопасности пациентов. Вдруг станет плохо. Но все же... Можно же таблички придумать на дверях (занято/ свободно) или ещё что. А то я вечный орел позорный. А мальчик мой на всю жизнь развитием на год .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приступы эпи часто

Боюсь спросить, это так эпилепсию "ласково" называют нынче?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Общепринято в нашей среде (эпилептиков) сокращать "эпилептические" до "эпи". Не знаю, откуда пошло, общепринятое устоявшееся выражение. Попробуйте вслух сказать "эпилептический" без запинки). Да и писать приходится, триста раз проверяя, не ошибся ли. Это не ласковое название, как и сама болезнь. Пы.сы. Да, я зануда
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу извинить. Реально по запаре написала "эпи". Перечитала свое сообщение, увидела, что про эпилепсию ни слова, сразу "эпи".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вероне, Риме, и Париже нет таких. Столик есть только в женском туалете. Больше нигде пользоваться не приходилось.

Автор поста оценил этот комментарий
В клинике, где я работаю так. И мне непонятно почему это редкость
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании и на Кипре в мужских туалетах есть пеленальные столики. Да и в РФ в макдаке ходил с коляской в туалет для инвалидов, там есть пеленальный стол, правда ключ от этого туалета почему-то у администратора)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От этого я с детьми только по ТЦ хожу, если без жены. Вот куда мне идти с двух летней дочерью? В мужской, что бы она там мужских хуев наблюдала (писсуары удобная вещь)? Или в женский, что бы меня от туда прокладками гнали?
В нормальных ТЦ есть комната матери и ребёнка.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В женский же, там ж кабинки закрытые

6
Автор поста оценил этот комментарий
Приходилось пользоваться уборной с дочерьми (2 и 4 года). Куда пойти? Мужской туалет отпадает, т.к. девочкам ничему травмировать психику созерцанием процесса мочеиспускания больших дядей в писсуары. Стало быть идём в женский (это если нет комнаты матери и ребёнка или инвалидного туалета). К счастью дамы обычно деликатно нас игнорировали, а однажды, когда случилась БОЛЬШАЯ АВАРИЯ (кстати, салфетки помогают не всегда))) даже предлагали помощь. Только один раз уборщица из дружественной республики удивилась, что это мужчина делает в женском туалете, но я ей дружественно объяснил про девочек и писсуары
36
Автор поста оценил этот комментарий
А вы когда нибудь туда зайти пробовали (будучи мужского пола)? Кормящии грудью мамки меня под угрозами вызова полиции/мужа от туда вытолкали.
раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнка пробовали с собой в эту комнату брать или одни ломились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

XD

11
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли будет на вошедшего чьего-то мужа или мужчину полицейского в такой ситуации вызвать полицию или мужа? 🤔🤔🤔
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бомбило у посетительниц комнаты матери и ребенка в аэропорту, когда я (мужчина) туда с годовалой дочерью припёрся..
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ситуации разные, мне не приятно, когда в комнате кормления мужчины, жена сама покормить не может что ли? Понятное дело если мужчина идет меня подгузник, но когда просто постоять, я прошу выйти тк не комфортно сидеть с голой грудью.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пост про памперсы... покормить я где угодно мог)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосок то прикрыт ребенком , так что грудь открыта не больше чем на пляже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал) Но там в это время никого не было :D

14
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заходить когда женщина кормит грудью?)
А по делу -- пускай зовут кого хотят
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Они когда грудью кормят, табличку на дверь не вешают.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А замков на дверях там не было? Я женщина и не захожу в эту комнату, если там кто-то есть, не всем приятно кормить грудью в присутствии другого человека, даже если это женщина.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на некоторых нет замков. так что закрыться не полутся.

я пока не встречала комнат для кормления с замком(поликлиника, мега, mothercare).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, хоть в чем-то наше замкадье продвинутое )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю в чём проблема, если я покормлю ребенка рядом. Лучше, если я буду с орущим ребенком плясать под дверью. Я вообще предпочитаю просто прикрыться пеленкой и не мыкаться с поиском комнаты, если надо просто покормить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если припрет, то можно поступаться и попросить войти, врятли откажут. Да, я немного неверно написала, без необходимости я не заходила, если как вы пишите, ребенок рыдает, конечно я бы попросила зайти в занятую комнату.
В покормить "на людях" тоже ничего страшного не вижу. Даже больше скажу, пока сама не стала матерью, я не замечала других кормящих женщин! Ну сидит женщина с младенцем, чё мне её разглядывать-то? Поэтому к тем, кто сильно возмущается прилюдным кормлением, у меня тоже есть вопросы )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то в местах как аэропорт комнаты большие и не для одного пользователя. (я об этом писАл).
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это мужчина, то всегда есть шанс получить 5$ за то, что смотрит...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где вы были раньше? Хотя, я и сейчас не против подзаработать, если кто-то хочет посмотреть, как ест мой ребенок 😂
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому интересен жующий тридцатилетний мужик.. Да и процесс подглядывания больше всё же не на ребенка направлен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, полтора года )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, недолго до 30 осталось)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только ему теперь 25>
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 5$ можно и стакан парного молочка нацедить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не цедить, а...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кормящие грудью мамки пинками выгоняют не только мужчин с детьми, но и других кормящих мамок😆😆
31
Автор поста оценил этот комментарий
В питере в тц лето есть комната матери и ребёнка. Мужчинам вход запрещён((
раскрыть ветку (52)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера общалась с одним мужчиной, говорит ходил в комнату матери и ребёнка, город не уточнил, пускали. Это видимо где как. Многие возмущались этим, мол как, там же мужчина может увидеть, о ужас, голую грудь!
я вот против, чтобы люди переодевали детей в туалетах, это не гигиенично. И что опять же делать мужчине с дочерью, в какой им туалет...
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Те комнаты матери и ребенка, которые я видела, предназначались для одной семьи. А не так, что одна кормит, вторая переодевает, третья подглядывает. Поэтому пофиг, отец или мать с ребенком туда зайдут
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в сраном памперсе ходить - гигиенично?
мужчине с дочерью  - если дочь в памперсе - то в М. Если уже сама умеет унитазом пользоваться - то зачем ей там вообще кто-то? Одна сходит в Ж, конечно.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что 4-5-летний ребенок (а в этом возрасте многие уже без памперсов ходят) сам не залезет на унитаз?  Да и до писсуара не достанет (если мальчик) А подставок для них нет. Так что помощь взрослого нужна. Вот и опять возникает вопрос, куда идти, если родитель и ребенок разнополые?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На унитаз в принципе всё равно в какой. В кабинку же. И пописать можно пацану в унитаз сидя в виде исключения, раз до писсуара не достает. Не на весу же его держать пока он отливает? Если не хотите видеть как спавляет нужду противоположный пол - тогда Ж. Там все в кабинках пороисходит. А снаружи  все хорошо. Тети моют руки. Ничего предосудительного.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если она с ОВЗ или аутист? Да, дохера, нюансов на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий
Дочке младшей два года. В какой туалет нам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В М. в кабинку. Вряд ли в два года её на всю жизнь впечатлят писающие дядьки. Мультики куда интереснее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я передумал. В Ж. Там вообще все в кабинках сидят. Снаружи ток руки моют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные вещи. Среди посетителей общественных туалетов разные люди бывают, среди них могут быть и больные, и не сильно аккуратные. И туда нести ребенка? За туберкулезом что-ли, простите?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы заболеть ьуберкулезом, надо бомжа облизать больного им. Причем здесь туалеты? Детей надо к грязи приучать окружающей, а то болеть все время будут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз повторяю, что для ребенка, иммунитет которого ещё не сформирован все гораздо проще. Потому будущих родителей и по возможности родственников на туберкулёз проверяют, потому что риск заражения для детей намного выше. А вы все своё. Да, взрослые люди с нормальным иммунитетом так просто тубик не подхватят, и то, уже несколько случаев знаю, когда человек на почве ОРВИ цеплял туберкулёз в общественном месте.
ну и как бы "приучать ребенка к грязи" начиная с мужского общественного туалета это просто огонь-идея.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед болел открытой формой туберкулеза, когда мама была мелкой, а мой папа-гепатитом, когда мелкой была я. Не заболели, так что имммунитет у детей не обязательно фиговый.

Туалет облизывать же не надо. Просто сходить в туалет и помыть руки, можно и перед походом туда их помыть и после. С чего вдруг страшные болезни должны подхватиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сами же как-то ходим?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас иммунитет уже сформирован, если нет никаких специфических заболеваний и соблюдать гигиену - терпимо, хотя в период эпидемий лучше избегать
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же вероятностью больные и неаккуратные дети и родители могут пользваться "комнатой матери и ребенка".

3
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО,комнату для кормления грудью не обязательно (и даже нежалательно) совмещать с комнатой для смены подгузников. Зачем кормить там же, где меняешь подугзник??? В идеале, для смены  подгузников можно оборудовать спец кабинки в таулетах (М и Ж).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто кабинки для кормления сделать, даже просто ширмы и проблема с посещением данного помещения мужчинами решена. Таки лучше в одном месте. Вдруг тебе надо и покормить, и памперсы менять, с ТЦ сделало эти комнаты в противоположных местах зала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такой ТЦ. Любую идею можно плохо релаизовать. Напимер забыть поставить ведро для сраных подгузников. Или дозатор с мылом не заполнить.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо переименовать в комнату "родителя и ребёнка" или "для посетителей с детьми". Мать и ребёнок, всем кажется, доступ только для женщин. Интересы и трудности отцов не учитываются.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
"родителя и ребёнка"
Сначала так, а потом Родитель 1 и Родитель 2.
Ууу, скрепы трещат!

(На правах сарказма)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"родителя и ребёнка"

Не ребенка, альтернативно взрослого гражданина!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо позвать сми и на камеру, перед дверью с табличкой про мужчин, в максимально неудобной позе менять подгузник ребенку. Можно даже собраться толпой. Потом гневно отзываться, запостить в социалочках тематических и массовых.

Гарантирую, положительный фитбек будет. А если не будет, то призывать байкотировать это "сексисткое" место.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы используете иностранные слова, научитесь, хотя бы, правильно их писать. "Фитбек", мля.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил фитбек от тебя и принял его к сведению ;-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что мужчинам вход запрещен?
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз вчера и обсуждали случай, что охранница не пустила мужчину с ребенком в комнату матери и ребенка, мол мужчина, вы что, читать не умеете, написано же "матери". То есть такое есть и достаточно часто.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Охранница - дура. Надо было администратора позвать.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вестимо, что дура, но куда человеку(независимо от пола) с ребенком на руках бегать, разбираться с охранницей, с администратором... Ситуацию надо в корне менять, конечно. Окружающим что ли быть более внимательными. Я бы, увидев такую ситуацию, просто бы вмешалась и помогла.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто надо было при ней начать подгузник менять и все дела :)

Вообще интересно, что у нас в стране именно женщины тормозят прогресс и какое-никакое равенство полов хотя бы в элементарных вещах. Никогда этого не понимала. Неужели нравится все на себе тащить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо так уж категорично. Женщины, как и мужчины, у нас есть разные. Есть и упоротые в противоположную крайность, готовые все свалить на мужчин, а самим только заниматься собой, причем исключительно за счёт мужчин/ы, есть нормальные. Есть мужчины, которые на голубом глазу уверяют, что организм мужчины не предназначен для мытья посуды и сидения с детьми ("центр тяжести выше, уши не переносят").
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что все женщины такие. Просто именно от женщин все время исходят шибко умные мысли про не мужское дело-детьми заниматься и домом. Туда же "женское дело-готовить борщи и быть красивой". Очень многие женщины такие бредни транслируют.

Всегда интересовало, зачем.

Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно, чтобы рядом кто-то оказался
Автор поста оценил этот комментарий

Идти в комнату и делать свои дела. Это тупо таблички и просто тупая баба. И что значит разбираться, позвать администратора? Вот и не будет меняться пока такая реакция, что нужно что-то делать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто комната матери и ребенка закрыта на электронный замок. Звонишь в дверь, там по камере смотрят кто стоит и пускают или не пускают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикость какая-то, часто?!

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как у барыги

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что администратор разумнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под лежачий камень вода не течет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать "ОК" и начать менять говнопамперс прямо перед входом в комнату. Старый памперс, конечно, дать подержать охраннице. Пусть думает что делает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям рядом с входом в эту комнату. В следующий раз буду, постараюсь не забыть зафотать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там что, общая комната для нескольких семей?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вашего вопроса? Там комната под названием "матери и ребенка".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду такие комнаты это как туалет для инвалидов, часто я вижу совместные как раз, это обычная комната под 1го посетителя с ребенком, поэтому смысла в названии "матери и ребенка" нет никакого, сто раз лично пользовался, никогда не возникало такого идиотизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот именно, что я и не знаю, как там внутри всё обустроено. Написано "комната матери и ребёнка", написано мужчинам нельзя. Охранник тоже сказал "низя, низя". Пришлось прям в коляске подгузник менять. Охранник пытался вякать, но я предложил либо пустить меня, либо проследовать нахуй. Расстреляли его (с).
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ТЦ, в который ходим, есть комната детская, по сути туалет, но с душевой, столом и стулом. Вход свободный, нет разделения на М/Ж.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в аэропортах и крупных торговых центрах наверняка есть, но точно не во всех ресторанах, в одном из которых приключилось сие с товарищем Палмером))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин. Недоразвитая Америка. У нас в Британии в каждом мужском туалете есть пелинальный столик. Честно говоря, удивлен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Эмиратах во всех мужских туалетах ТЦ столики именно потому, что мужчины и женщины в одном помещении вместе находиться не могут и универсальной комнаты не сделаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Курске в нескольких торговых центрах есть отдельный туалет для младенцев. С пеленальным столиком, большим биде и мусорным ведром.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И в торговых центрах такие комнаты есть, даже в маленьких городах

Автор поста оценил этот комментарий
В Шереметьево после прилёта, не было ни одной комнаты мать и дитя, зато было 2 закрытых туалета для инвалидов. Пришлось жопу ребенку мыть в раковине
53
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре почти везде 4 двери. Мужчины, женщины, отдельно инвалидный туалет и отдельно комната для детей. Внутри раковины, мягкие столики для пеленания, питьевая вода, могут быть пластиковые пакеты для грязных подгузников, могут быть отдельные закутки с креслами чтоб мама могла сесть покормить ребенка.


Мне как отцу удобно, не представляю как бы я справлялся на весу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске, в ТРЦ Мега такое есть, вроде в ТРЦ Аура тоже, но не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у в Ауре, я с дочкой проверял)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде есть туалет для родителя с ребенком другого пола (для папы с дочкой или для мамы с сыном). Та же ситуация с раздевалками и проч. Идеально.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это всегда напрягает. Хотя сына в женский отвести проще, там кабинки, ничего криминального. А вот с дочерью мимо писсуаров, со стоящими напротив клиентами с хуйцами наперевес, проходить не очень.. редко писсуары ставят за кабинками, обычно напротив или вообще перед ними.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В "Глобусе" есть туалет мужской, женский и комната матери и ребёнка перед ними. Закрывайся там и пеленай.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в глобусе, во всех крупных тц, но это в Москве

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нск тоже

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Тольятти в Акварели сделали такое, отдельно туалет для инвалидов и комната матери и ребенка. Правда там закрыто и попасть туда можно только позвонив охране по номеру укзанному на двери. У меня ребенок уже чуть больше и я справляюсь в обычном туалете (кстати там в некоторых кабинках есть на стене кресло с ремнями, что бы усадить ребенка пока сам на туалет присядешь, если ты пришел один), но не думаю, что это удобный формат с вызовом охраны. Особенно для инвалида, которому приспичило и сел телефон..

Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже в крупных видел
Автор поста оценил этот комментарий
Почти во всех английских магазинах такие комнаты есть.
Автор поста оценил этот комментарий

По идее новых ТЦ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Глобусе на Белой даче, и в МЕГЕ Белая дача в мужских туалетах есть пеленальный столики и кабинки для детей с маленькими унитазиками. Там же и ещё в Аутлете на Белой даче полно семейных туалетов и комнат матери и ребенка (со столами, микроволновками, салфетками, дезинфицирующими жидкостями, горшками и унитазами). Мамы сейчас вообще к дому не привязаны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Можно же прямо на фудкорте на столике это сделать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто ссылку приложить.

https://pikabu.ru/story/pomenyala_pampers_rebenku_v_restoran...

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж шутка сейчас?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то да. Я удивлен, что на Пикабу ещё и пояснять приходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт кстати не я минусю:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильно расстроен :-)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я чаще сталкиваюсь с вариантом общий туалет метр на метр: унитаз и раковина. Туда не то, что столик, большой дозатор туалетной бумаги впихнуть некуда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот идешь ты с 1-2х годовалой дочей, и ей приспичило поссать. Тут либо просить чужую тетю. Либо брать на руки, закрывать глаза рукой и тащить в кабинку. В этом плане комната матери и ребенка самое то, там и столик пеленальный и детский толчок, но есть далеко не везде.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём собственно проблема? Даже если мужик с дочкой зайдёт в женский туалет - что он там увидит? Вряд ли женщины открыто писают в писсуары, или я что-то не знаю про женские туалеты? ) Если зайти в мужской, то девочка имеет гораздо больше шансов увидеть мужские причендалы, чем папа зайдя с ней в женский.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в большинстве общественных мест комната матери и ребенка отдельно от женской и мужской уборной, иногда совмещена с комнатой для инвалидов.  И папа с ребенком может зайти. Обычно там лежит несколько пробников подгузников, салфетки влажные, пеленки одноразовые, прокладки, иногда стоят аппараты продающие это поштучно+ презервативы и прочую мелочевку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре вообще легко решили проблему - сделали отдельную кабинку для людей со специальными нуждами. Там есть и поручень возле толчка, и столик пеленальный, и кнопка экстренного вызова - почти на уровне пола (на случай падения). На двери обычно нарисована картинка - для любого пола и возраста + человек на коляске.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, клубец в Питере был, лет 15 назад. Там слева от входа в общий сортир ряд писсуаров за соломкой, а напротив, в полуметре, очередь тёлочек в кабинки. Стоишь там, пысаешь, музыцируешь ректально, девочек анекдотами можно заодно поразвлекать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не решит проблему, родилась у меня дочь, все гуд, растет, и тут ей было три года, взял я ее с дуру с собой в магазин без мамы, видели бы вы мои глаза - папа я писять хочу. Вот тут я понял, что отцов в стране не то что не видят, их нет получается для всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот такую конструкцию чаще всего и вижу. Пеленальный столик в другом месте (но по пути) от туалетов

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то во многих ТЦ и т.д.есть комнаты матери/отцаи ребенка.
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда ребёнок до 7 лет в подгузнике — это тоже перебор. Мы своего в год уже вовсю отлучали, в полтора он и не помнил, что это такое.

Автор поста оценил этот комментарий
нале во, напра во, лучше так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может в совсем маленьких заведениях такое встречается, но практически везде тут есть отдельные женский, мужской, и «семейный» туалет (в семейном обычно унитаз один «детский» и один «взрослый», раковины повыше и пониже, и пеленальный столик). Или несколько «унисексных» туалетов, все оборудованные одинаково, со столиками в каждом. Туалет без пеленального столика это скорее исключение.

Автор поста оценил этот комментарий

Лишние квадратные метры на коридор, перепланировка. Столик вместо одного писсуара рядом с раковиной и ведро намного проще и дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

у нас просто отдельная комната, как и отдельный туалет для инвалидов, не самая лучшая идея оставлять столик на виду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще делала туалеты и раздевалки для родителей с детьми. А то вечно женщины пацанов тащат в женские раздевалки, туда же идут мужчины с девочками. С туалетами такая же хрень.

Главное все идут в женские туалеты, где и так очереди. Неудобно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в сокольниках так, довольно удобно
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет лучше. Нужна отдельная комната. Я буду чувствовать себя некомфортно, когда пойду отлить через комнату детских какашек
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в некоторых ТЦ в Москве, отдельные помещения для этого. Находится рядом с туалетами и мужчин и женщин.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше семейный туалет. Такие иногда встречаются: для девочек, для мальчиков и семейный. Потому как переодевать в проходе ребенка неприятно никому (ни что на твоего голого ребенка смотрят, ни проходящим- на оттираемые какашки любоваться). +в семейном может папа девочку в туалет сводить и мама- мальчика.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ребенку, он должен бы уже самостоятельно ходить в туалет.

Автор поста оценил этот комментарий
В крупных торговых центрах отдельно от туалетов организованы комнаты матери и ребенка. Там и урна и пеленальник и удобный диван для кормления грудью. Часто там лежат и салфетки и с подгузниками.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, уже давно по снипу предусмотрено отдельное посещение для таких дел - комната матери и ребёнка. Думаю, отец тоже туда может ходить.

В России давно такое есть, насчет всяких Америк не в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий
И бабушку туда за столик с туалетной бумагой и кассовым аппаратом чтоб зря не стоял
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе в ТЦ три туалета: один для мужчин, один для женщин, один для родителей с детьми. В детском есть пеленальный столик
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там, но в Алмате отдельная комната "матери и ребенка" с пеленальным столиком, туалетом и прочим. Пользоваться могут и папы. Они обычно рядом с туалетом, но вход отдельный.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку