4624

Даешь пеленальные столики в мужские туалеты)))... Тема вообще животрепещущая.

Даешь пеленальные столики в мужские туалеты)))... Тема вообще животрепещущая. Случай из жизни, Дети, Жизненно, Родители и дети

Американец Донте Палмер (Donte Palmer) опубликовал фото с маленьким сыном в мужском туалете ресторана, чтобы продемонстрировать, как сложно отцу сменить ребенку подгузник. Снимок доступен на странице мужчины в Instagram.
This is a serious post!!! What's the deal with not having changing tables in men's bathroom as if we don't exist!! #FLM #fatherslivesmatter clearly we do this often because look how comfortable my son is. It's routine to him!!!! Let's fix this problem! I Kaepernick drop a knee to this issue! @theshaderoom let's show the innovation of fathers!
На изображении видно, что Палмеру пришлось сесть на корточки и положить ребенка себе на колени, чтобы снять старый памперс и надеть свежий.
<Что за тема с отсутствием пеленальных столиков в мужском туалете, как будто нас не существует! Видите, мы делаем это часто: посмотрите, как удобно моему сыну. Для него это обычное дело>, - написал отец в своем посте, предложив остальным мужчинам исправить эту ситуацию.
Как оказалось, Палмер затронул актуальную проблему, с которой столкнулись множество других американцев. Его пост быстро набрал несколько тысяч лайков, а многие комментаторы согласились с ним.
Один из мужчин написал, что однажды ему пришлось просить охранника в супермаркете, чтобы тот пустил его с ребенком в женский туалет.
<Я чувствую твою боль, брат. Я много раз пережил это>, - написал другой пользователь в комментариях.

Найдены возможные дубликаты

+898

Лучше не в мужском туалете столик делать, а туалет делать с общим входом. Ну мальчики на лево, девочки на право. А столик у входа. Так лучше будет.

раскрыть ветку 193
+642

Ну там не только столик нужен, а ещё и ведро, которое закрывается плотно и раковина побольше. В наших аэропортах есть комната матери и ребенка, отцам никто не запрещает туда заходить) Странно, что у них такого нет.

раскрыть ветку 145
+375
Это ресторан, не аэропорт, судя по посту. У нас подобное не во всех ресторанах есть, разве что именно в "семейных". В обычных ресторанах, как я понимаю, не предусмотрено что захотят прийти с таким ребенком, где куча народа, кто-то бухает, кто-то песни орет.
раскрыть ветку 28
+27

Не знаю где это "у них", но в Америке видел Бесполые (NoGender) туалеты. Это как раз на случай если ребёнку нужен туалет, а он не твоего пола. И там есть пеленальные столики.

раскрыть ветку 9
+9
От этого я с детьми только по ТЦ хожу, если без жены. Вот куда мне идти с двух летней дочерью? В мужской, что бы она там мужских хуев наблюдала (писсуары удобная вещь)? Или в женский, что бы меня от туда прокладками гнали?
В нормальных ТЦ есть комната матери и ребёнка.
раскрыть ветку 2
+30
А вы когда нибудь туда зайти пробовали (будучи мужского пола)? Кормящии грудью мамки меня под угрозами вызова полиции/мужа от туда вытолкали.
раскрыть ветку 25
+26
В питере в тц лето есть комната матери и ребёнка. Мужчинам вход запрещён((
раскрыть ветку 52
+4

У нас в ТЦ, в который ходим, есть комната детская, по сути туалет, но с душевой, столом и стулом. Вход свободный, нет разделения на М/Ж.

0

В Курске в нескольких торговых центрах есть отдельный туалет для младенцев. С пеленальным столиком, большим биде и мусорным ведром.

0

Ну, в аэропортах и крупных торговых центрах наверняка есть, но точно не во всех ресторанах, в одном из которых приключилось сие с товарищем Палмером))

раскрыть ветку 2
-1
В Шереметьево после прилёта, не было ни одной комнаты мать и дитя, зато было 2 закрытых туалета для инвалидов. Пришлось жопу ребенку мыть в раковине
-1

И в торговых центрах такие комнаты есть, даже в маленьких городах

-52

Раковина? Серьезно?

Влажными салфетками пользоваться надо!

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+52

В Сингапуре почти везде 4 двери. Мужчины, женщины, отдельно инвалидный туалет и отдельно комната для детей. Внутри раковины, мягкие столики для пеленания, питьевая вода, могут быть пластиковые пакеты для грязных подгузников, могут быть отдельные закутки с креслами чтоб мама могла сесть покормить ребенка.

Мне как отцу удобно, не представляю как бы я справлялся на весу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
В Новосибирске, в ТРЦ Мега такое есть, вроде в ТРЦ Аура тоже, но не точно.
раскрыть ветку 1
+25
В Канаде есть туалет для родителя с ребенком другого пола (для папы с дочкой или для мамы с сыном). Та же ситуация с раздевалками и проч. Идеально.
раскрыть ветку 1
+7

Вот это всегда напрягает. Хотя сына в женский отвести проще, там кабинки, ничего криминального. А вот с дочерью мимо писсуаров, со стоящими напротив клиентами с хуйцами наперевес, проходить не очень.. редко писсуары ставят за кабинками, обычно напротив или вообще перед ними.

+19

В "Глобусе" есть туалет мужской, женский и комната матери и ребёнка перед ними. Закрывайся там и пеленай.

раскрыть ветку 14
+9

И не только в глобусе, во всех крупных тц, но это в Москве

раскрыть ветку 6
+3
В Глобусе на Белой даче, и в МЕГЕ Белая дача в мужских туалетах есть пеленальный столики и кабинки для детей с маленькими унитазиками. Там же и ещё в Аутлете на Белой даче полно семейных туалетов и комнат матери и ребенка (со столами, микроволновками, салфетками, дезинфицирующими жидкостями, горшками и унитазами). Мамы сейчас вообще к дому не привязаны.
-2

Зачем? Можно же прямо на фудкорте на столике это сделать.

раскрыть ветку 5
+17
Я чаще сталкиваюсь с вариантом общий туалет метр на метр: унитаз и раковина. Туда не то, что столик, большой дозатор туалетной бумаги впихнуть некуда.
+7
Вот идешь ты с 1-2х годовалой дочей, и ей приспичило поссать. Тут либо просить чужую тетю. Либо брать на руки, закрывать глаза рукой и тащить в кабинку. В этом плане комната матери и ребенка самое то, там и столик пеленальный и детский толчок, но есть далеко не везде.
раскрыть ветку 1
+5

А в чём собственно проблема? Даже если мужик с дочкой зайдёт в женский туалет - что он там увидит? Вряд ли женщины открыто писают в писсуары, или я что-то не знаю про женские туалеты? ) Если зайти в мужской, то девочка имеет гораздо больше шансов увидеть мужские причендалы, чем папа зайдя с ней в женский.

+4

У нас в городе в большинстве общественных мест комната матери и ребенка отдельно от женской и мужской уборной, иногда совмещена с комнатой для инвалидов.  И папа с ребенком может зайти. Обычно там лежит несколько пробников подгузников, салфетки влажные, пеленки одноразовые, прокладки, иногда стоят аппараты продающие это поштучно+ презервативы и прочую мелочевку.

+4

В Сингапуре вообще легко решили проблему - сделали отдельную кабинку для людей со специальными нуждами. Там есть и поручень возле толчка, и столик пеленальный, и кнопка экстренного вызова - почти на уровне пола (на случай падения). На двери обычно нарисована картинка - для любого пола и возраста + человек на коляске.

+7

Помню, клубец в Питере был, лет 15 назад. Там слева от входа в общий сортир ряд писсуаров за соломкой, а напротив, в полуметре, очередь тёлочек в кабинки. Стоишь там, пысаешь, музыцируешь ректально, девочек анекдотами можно заодно поразвлекать.

+2

Это не решит проблему, родилась у меня дочь, все гуд, растет, и тут ей было три года, взял я ее с дуру с собой в магазин без мамы, видели бы вы мои глаза - папа я писять хочу. Вот тут я понял, что отцов в стране не то что не видят, их нет получается для всех.

+1

Я вот такую конструкцию чаще всего и вижу. Пеленальный столик в другом месте (но по пути) от туалетов

0

Судя по ребенку, он должен бы уже самостоятельно ходить в туалет.

0

Лучше семейный туалет. Такие иногда встречаются: для девочек, для мальчиков и семейный. Потому как переодевать в проходе ребенка неприятно никому (ни что на твоего голого ребенка смотрят, ни проходящим- на оттираемые какашки любоваться). +в семейном может папа девочку в туалет сводить и мама- мальчика.

0

Есть в некоторых ТЦ в Москве, отдельные помещения для этого. Находится рядом с туалетами и мужчин и женщин.

0
Не будет лучше. Нужна отдельная комната. Я буду чувствовать себя некомфортно, когда пойду отлить через комнату детских какашек
0
в сокольниках так, довольно удобно
0

Я бы еще делала туалеты и раздевалки для родителей с детьми. А то вечно женщины пацанов тащат в женские раздевалки, туда же идут мужчины с девочками. С туалетами такая же хрень.

Главное все идут в женские туалеты, где и так очереди. Неудобно.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

у нас просто отдельная комната, как и отдельный туалет для инвалидов, не самая лучшая идея оставлять столик на виду.

0

Лишние квадратные метры на коридор, перепланировка. Столик вместо одного писсуара рядом с раковиной и ведро намного проще и дешевле

0

Может в совсем маленьких заведениях такое встречается, но практически везде тут есть отдельные женский, мужской, и «семейный» туалет (в семейном обычно унитаз один «детский» и один «взрослый», раковины повыше и пониже, и пеленальный столик). Или несколько «унисексных» туалетов, все оборудованные одинаково, со столиками в каждом. Туалет без пеленального столика это скорее исключение.

0
нале во, напра во, лучше так
0

Но когда ребёнок до 7 лет в подгузнике — это тоже перебор. Мы своего в год уже вовсю отлучали, в полтора он и не помнил, что это такое.

0
Ну так-то во многих ТЦ и т.д.есть комнаты матери/отцаи ребенка.
0
В крупных торговых центрах отдельно от туалетов организованы комнаты матери и ребенка. Там и урна и пеленальник и удобный диван для кормления грудью. Часто там лежат и салфетки и с подгузниками.
0

Вообще-то, уже давно по снипу предусмотрено отдельное посещение для таких дел - комната матери и ребёнка. Думаю, отец тоже туда может ходить.

В России давно такое есть, насчет всяких Америк не в курсе.

0
И бабушку туда за столик с туалетной бумагой и кассовым аппаратом чтоб зря не стоял
0
У нас на работе в ТЦ три туалета: один для мужчин, один для женщин, один для родителей с детьми. В детском есть пеленальный столик
0

Не знаю как там, но в Алмате отдельная комната "матери и ребенка" с пеленальным столиком, туалетом и прочим. Пользоваться могут и папы. Они обычно рядом с туалетом, но вход отдельный.

-6
Я лично не хочу лицезреть грязные памперсы, поэтому придумали детские комнаты (или как там правильно?)
ещё комментарий
+73

А что, в женских туалетах есть столики для пеленания? Без шуток. Это для меня было бы новостью, т.к. не помню, чтобы жена мне говорила об этом. Всегда использовали специальные комнаты для этого, куда может попасть любой из родителей.

раскрыть ветку 2
+14

у нас отдельные комнаты "матери и ребенка", в аэропортах, крупных ТЦ и пр. (не везде конечно, но часто вижу)

+5

Нет, нету) В некоторых ТЦ есть комната матери и ребенка. Но не во всех из них есть пеленальные столики. Ещё в некоторых даже стула нет, чтобы сесть покормить. Или нет раковины, чтобы попу помыть.

В додопицце кстати классные пеленалки, к стене приставляются, туалет общий. Больше в нашем городе ни в одном кафе/ресторане не видела их

+186

Такие вы все остроумные и желчные мамкины циники. А если вот мужик растит ребенка один? Или в декрете, а мама работает? (Такое тоже бывает, ага). Человек должен сидеть дома, никуда не ходить или корячиться, изобретая способы сменить подгузник хоть как-нибудь? Туалеты можно оборудовать столиками в помещении унисекс или добавить столики в мужском туалете, чтобы папаша мог поссать, если ребенок на руках или в коляске (в Нидерландах и Германии так и делают). Но кому я рассказываю, ведь уход за ребенком это чисто женское дело, мужику таким заниматься фу, значит и удобства не нужны.

раскрыть ветку 15
+54
Чувак, что ты кипятишься. В женских туалетах тоже удобства для лялек - огромная редкость. Я за 4 года ни разу такими удобствами не пользовалась
раскрыть ветку 1
+19

Но ведь это не значит, что столики вообще не нужны, если вы ими не пользовались. Я кипячусь из-за комментаторов, которые считают, что проблема высосана из пальца).

+93

Ага, а топ коммент, очень остроумный, что была бы женщина - меняла бы на столе в зале...

При этом всем, никто даже и подумать не может, что если муж вместе с женой, то он все равно может пойти и поменять, были бы условия. Или отец может гулять сам с ребенком, просто так, а не потому, что жена уговорила.

+4

да необязательно одному растить..Мама у нас есть, но мы частенько вдвоём с малым ездим в тц, на площадку, ещё куда..и да, не раз приходилось на коленке менять подгузник. Проще, если коляска с собой - положил и переодевай хоть где.

раскрыть ветку 4
-1

А где Вы живёте? Сейчас во всех ТЦ есть комната "мамы и ребёнка"...

раскрыть ветку 1
-2

Еще раз: если вам что-то удобно и устраивает, совершенно не значит, что ДРУГИМ людям это не нужно

раскрыть ветку 1
+2

Ты кому это адресовал? Тут никто на мужика не гонит, все с пониманием относятся. Очередной любитель срубить плюсца, бля

-76

Да нахрен этот столик не нужен, у мужика хватает сил поменять памперс навесу абсолютно без проблем. (у меня трое если что, практика большая)

раскрыть ветку 5
+65

Можно и листиком жопу подтереть, но это неудобно, и если вы наловчились это делать хорошо, то вы конечно молодец, но не значит, что другим теперь не нужны удобства.

+2

Не ставил вам минус, но не соглашусь до конца - столик нужен, чтобы раздеть ребёнка перед тем, как снимать на весу памперсы. На самом столике это действительно не нужно делать - жопа же грязная, а на весу снял подгузник и под кран её, под кран))

-22

О, смотри, тебе вагон минусов уже насыпали. Наверное, они все больше памперсов поменяли, чем отец троих детей) Лови мой скромный плюс, братан)
У меня тоже трое, тоже всем всегда на весу менял, даже дома. И не потому, что был вынужден, а потому что так реально удобно и быстро - стянул штаны, задрал майку/кофту/куртку, зажав одежду в локтевом сгибе левой руки вместе с ребёнком, стянул вниз памперс, помыл жопу под струёй воды, вытер, натянул новый памперс и штаны - все свободны.
Из плюсов: 1) Быстро, у меня минута уходит, на столике можно провозиться гораздо дольше. 2) Гигиенично: когда стягиваешь памперс навесу вертикально вниз вероятность запачкать содержимым окресности мала, но если ребёнок лежит на столе и ворочается/брыкается, то очень вероятно содержимое попадёт на стол или одежду - тут уже заменой одного памперса не отделаешься :)
Из минусов: 1) Да, нужна физическая сила. Жена полуторалетнего ребёнка на руке уже долго не может удержать, потому пользуется столиком/кроватью. Но почти любой нормальный мужик без проблем 10-15 кг продержит на весу на локтевом сгибе всего одну минуту - так почему бы не пользоваться быстрым и гигиеничным способом.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Была подобная ситуация. В Чехии с женой и ребёнком отдыхали. Ну и он обделался когда в кафе сидели. Сидели мы на улице с кучей вещей, включая камеру, поэтому нельзя было оставить всё. Жена пошла одна менять подгуз. А там два туалета всего: очень тесный женский и чуть более просторный мужской. Ну она пошла в мужской. А там грязно. Пытается она поменять подгуз навесу, кряхтит, тут заходит какой-то чех, офигевает от ситуации, жену ему "может поможешь?", он такой "ноу проблем", снимает свою куртку, кладёт на грязный пол и говорит "вот ставь ребёнка" ну и дальше помог поменять подгуз.

раскрыть ветку 16
+44

Меня кстати болше всего "за бугром" поразила разница соотношения гуляющих отцов - матерей с детьми. У нас вообще не видела, чтоб отец с ребенком в песочнице сидел играл, а у них на детских площадках отцы обычное дело.

раскрыть ветку 15
+20

В свое детство редко видела чтобы кого то из детского садика забирали папы. Ну и про гуляние с коляской, ребенком тоже самое.
Сейчас, несколько лет назад когда сама несколько раз заходила за кузиной в садик, большая часть забирающих детей были мужчины, которые сами помогали детям обуваться, собирать вещи. И еще кучу мужчин встречала с колясками просто на улице гуляющие. Пару раз даже видела компании из мужчин с колясками.

Так что замечание по разнице было справедливо, на мой  взгляд, лет 20 назад. Сейчас нормальный папа в России, это тоже родителей участвующий в жизни ребенка, а не просто чувак приносящий деньги маме и давящий на диван.

раскрыть ветку 1
+7

Не знаю как у вас, а у нас во дворе полно отцов с детьми гуляют. Но вечерами, потому что днём большинство работают.

раскрыть ветку 3
+4

У нас суббота и воскресенье - день пап. Обычно они гуляют с колясками, играют с детьми на площадке. И вечером тоже, либо всей семьёй. Мой муж конечно куличики не лепит, но легко может пойти с сыном гулять, пока я например иду гулять с подругами. Памперс меняет, попу помоет, сказку на ночь почитает. Короче он у меня молодец

раскрыть ветку 2
+2

Это точно, папа ведет в школу старших двух детей, с коляской с мелким, и с собакой на поводке. Каждый день его вижу!

+2
У нас на выходных на площадках одни папы, мам мало.
раскрыть ветку 1
+1

Я играл! Вечером. Хотя не, я чаще с ним гулял, в песочнице не тема.

+1

Потому что у них в этом плане равноправие по воспитанию детей. И отцов-одиночек больше, чем в нашей стране. *Шепотом* Отцы чаще ведут борьбу за своих детей при разводе и система судебная имеет варианты для обоих родителей. Но это по секрету, между нами =)
ЗЫ: возле моей работы много стало отцов молодых гулять с детьми, с колясками там. Дедушек много с внуками гуляет... жизнь такая просто становится)

раскрыть ветку 1
+95

Мой сын, когда был совсем мелким тугосерей, летел в самолете. Ну и конечно, ему приспичило посерить именно в полёте, на высоте. Мне пришлось встать из-за штурвала самолета..

..менять памперс в тесном помещении туалета тоже не самая удобная процедура.

Про штурвал приврал немного.

раскрыть ветку 19
+60

Прикрыл сына , которому нельзя покидать место пилота во время полёта?

раскрыть ветку 3
+41

Там было надёжное прикрытие!

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 3
0

откуда?

раскрыть ветку 2
+12

В самолетных туалетах вообще все неудобно. Я парень не сказать чтоб здоровый (182/80), но в туалете приходится складываться в крендель чтобы воспользоваться раковиной, которая блин на уровне ремня от штанов. При попытке приблизить свое ебало вниз к воде жопа упирается в противополжную стенку туалета и приходится дальше сдвигаться еще и горизонтально в сторону унитаза)) В конце концов моешь лицо сидя на крышке унитаза, потому что иначе тупо никак.

Как вы там ребенку памперс меняете я вообще представить не могу...

раскрыть ветку 4
+5

Ладно ребенку, а вот как себе менять...

раскрыть ветку 3
+5

Я могу сейчас ошибаться, но когда мой мелкий посрал в полёте, в 737-м в туалете откидывающийся пеленальный столик имелся.

раскрыть ветку 1
0

Так точно, а аэробусе тоже

0
Мне пришлось встать из-за штурвала самолета
в этот момент обсерились все остальные, летевшие в нем )
0

Скорее голландский штурвал был

раскрыть ветку 1
0

Отличная штука, скажу я вам!

0

Вместо штурвала был джойстик? Как в аэробусе?

Если вы поняли, о чем я.

+36

В бассейне, в который я хочу, половина женской раздевалки занята пеленальными столами. Их там четыре штуки. Я спросила мужа, а у вас тоже столики пеленальные в раздевалке? Он говорит, нет. И как-то мне печально за себя стало, даже не знаю почему.

раскрыть ветку 13
+22

Вопрос спроса и предложения, скорей всего. Ни разу не требовалось, вот и не ставят. Как потребуется - или новый поставят, или из женского перенесут. Хотя я бы не парился в бассейне. Там обычно вполне удобные лавочки. У меня и дома-то пеленального столика никогда не было. Любая твёрдая горизонтальная поверхность от 18 до 40 градусов подходит.

раскрыть ветку 1
+6
Это вы зря. Переодевать ребенка на высоком пеленальный столике намного удобнее, чем, допустим, на кровати.
0

Живу в маленьком финском городе и всегда думала, что тут то точно с такой проблемой не столкнусь. Ан нет. Записались с грудничком в местный сельский басик на плавание, там раздевалка, одни мамки с грудничкам и чуть постарше, и ни одного столика! Переодевали детей на супер узких жёстких скамейках (я таких нигде не видела). Когда дочка подросла, я всегда очень боялась, что она поползёт и свалится оттуда на плитку. Во время мытья тоже приходилось голышом за ней бегать по скользкой плитке, потом по раздевалке. Короче каждый поход был стрессом и мы через пару месяцев ушли.

раскрыть ветку 1
0

Про плитку в душевой- вообще непонятно. Это не только для детей опасно, но и для взрослых. Везде, где бы ни занималась, в душевых было какое-то покрытие.

-4

Что вы хотите в бассейн? Простите.

-49

Мужики работают,пока женщины с детьми в бассейнах и прочих развлекушках.По крайней мере,у меня и всех моих знакомых так.

раскрыть ветку 7
+8

Ну так ведь в бассейне же только девушки плавают, зачем там вообще мужские раздевалки сделали не пойму?

+3

Я не написала, что я не втупила, я написала, что мне стало грустно.

ещё комментарии
ещё комментарии
+6