Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дадим отпор десоветизации! 

Ленинопад в России идет полным ходом. И хотя памятники Ленину физически не сносят, уничтожается весь культурный фундамент, который строили большевики.


По всей России меняют советские названия улиц, включая переименование площади Ленина в Ульяновске. В музеях, посвященных Великой Отечественной войне, происходит изъятие советских символов и искажение смысла войны и Победы. Авторы, оправдывающие пособников фашистов, включены в школьную программу. Практически все постперестроечные фильмы о войне либо искажают, либо полностью дискредитируют Советскую Армию. На Бессмертный полк не пускают людей со Знаменем Победы. Антисоветчики почти добрались до главных символов – постоянно предпринимаются попытки вынести Ленина из Мавзолея, да и сама драпировка Мавзолея в День Победы достаточно красноречива.


И, наверно, уже нет смысла разбираться, где здесь просто чиновники-приспособленцы, а где накаленная западно-диссидентская антисоветчина, которая все равно в итоге скатится к оправданию фашизма. Наверняка можно сказать другое — все опросы показывают, что около 90% жителей России чтут и помнят СССР.


Только вместе мы сможем отстоять советскую культуру, а вместе с ней и надежду на будущее.

По всей России формируются группы для защиты советского наследия. С этой целью движение «Суть времени» проводит дни открытых дверей, чтобы рассказать как идет борьба с десоветизаторами и призвать людей принять посильное участие в борьбе за нашу культуру.