Дачный неадекват

В конце лета очень захотелось отдохнуть на выходных за городом. Выбрали дачу на одном популярном арендном сервисе. (В процессе много удивительного открыли про особенности национальной аренды в Подмосковье, ну да ладно, сейчас не о том). Хозяин предупредил: все расходники для ванны/туалета надо везти с собой. А еще он берет с постояльцев надбавку за уборку - перед заездом. Чтобы все гости въезжали в чистый и подготовленный дом.


Ок. Вношу депозит, забираю ключи. И первым, с вещами, заезжаю на место (жена с детьми выдвинулась позже, из гостей). Открываю калитку... Мда… Бурьян по пояс, в доме пыль слоями, все в паутине и дохлых мухах, раскиданы какие-то гнилые рваные коробки, грязные пакеты, шампуры лежат в засохшем жиру. Дров для гриля, которые были обещаны: просто нет… Набираю хозяина, тот вне доступа. Можно, конечно, уехать и деньги отозвать со счета. Но портить настроение детям, настроившимся на дачный отдых - не охота. За несколько часов всё мою, сметаю паутину, выкидываю коробки и мусор, хозяйской косилкой привожу в порядок газон, в ближайшем магазинчике покупаю березовые поленья. Готово, семью можно пускать!


Два дня дышим свежим воздухом, гуляем в лесу, ловим на речке рыбу, лопаем шашлыки. Перед отъездом жена моет посуду, застилает кровати, подметает полы. Отдаем ключи (как было оговорено) соседской бабульке, уезжаем. Уже дома, пару раз я набирал хозяину, чтобы высказать свое восхищение отсутствием уборки, но трубку он по-прежнему не брал. Я уже и забыл про всю эту историю, как вдруг, через неделю, тот звонит сам. Ну надо же, думаю. Совесть проснулась, извиниться хочет человек. Но человек с ходу начинает визжать: вы, такие-растакие, устроили мне срач! Да еще и обворовали меня! О, как? С интересом слушаю этот поток сознания. Оказывается:

- выкинутые грязные и рваные коробки валяющиеся по всем комнатам, трогать было нельзя, это его собственность и они никому не мешали!

- я потратил дрова и не восполнил запас (ага, те самые дрова, которых нам не оставили)

- постельное белье приличные люди по умолчанию за собой стирают, гладят и складывают аккуратными стопочками в шкафчик, а мы оставили всё на кроватях, застелив их словно над ним в издевку!

- и вообще, все его арендаторы всегда оставляли ему при отъезде свои ванные принадлежности, которые не успевали использовать. Шампуни, мыло, пасту, туалетную бумагу, стиральные порошки. А мы привезенное забрали с собой! Как распоследние жадные упыри!! Да он таких нищебродов в жизни не встречал!!!


В общем, я его все же обматерил. Долго и изощренно. Отвел душеньку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое же было. сняли квартиру. пользователись душем, излив не трогали все несколько дней. перед выездом жене приспичило помыть ванну, излив тут же отвалился. о чем я и сообщил хозяину. он ниче не сказал, зато через несколько дней прилетела претензия с чеком на ремонт в размере полутора штук. я объяснил все отделу рекламаций arbnb, сказав до кучи, что смесители этого класса новые стоят не больше 700 руб. выкатил ответную претензию и отзыв, как он задержал заселение на 3ч, не беря трубку, как вел себя и тд

раскрыть ветку (26)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое излив?

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кран смесителя. Гусак.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так кран или гусак?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Излив

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Излив гитары желтой, ты обнимаешь нежно...

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гусак осколком крана пронзит тугую высь...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Качнется кран излива в гусак тот звёздно-снежный
Автор поста оценил этот комментарий
Обливаешь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам гусак :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
В смесителе трубка из которой вода течёт
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде трубка из которой вода течет и есть кран)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кран это до неё
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. по такой логике, из крана должна торчать трубка, из которой течет вода.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях излив может являться неотъемлемой частью конструкции крана
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для упрощения удобочитаемости можно было просто написать - кран.  Излив - впервые слышу. Синоним - гусак?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, это НЕ кран )) это излив, либо гусак. Краном это можно назвать только в кругу семьи, если в этом кругу не имеют технического понимания сантехники. Это абсолютно нормально. Но в обществе стоит всё же называть вещи правильными словами, для лучшего понимания. ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например, смеситель. Вот он уже состоит из кранов или вентилей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, на смесителе есть и краны и изливы. Но тут речь конкретно про излив)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я умею гуглить.
вот

П С теперь, по моему, это и есть кран... а если это излив, то я не знаю что такое кран и чем они отличаются
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я всегда сталкивался с термином гусак и подумал, что автор опечатался...позже я тоже загуглил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое гусак? На фото - это он?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всю жизнь думал. что да. теперь не уверен

13
Автор поста оценил этот комментарий
И чем все кончилось?
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ему отказали в претензии. он через службу рекламации просил убрать отзыв, я сказал, хрен там, он не извинился, пусть люди знают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность фраера сгубила. По факту почти у всех сдающих какие-то проблемы с сантехникой, купят в леруа за 300р и считают, что все ок на десятилетия, невдомек чтт такая сантехника может печали принести не на одну сотню тыщ, когда лопнет и зальет весь стояк

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам квартиры не сдаю, но по работе снимаю часто, поэтому при вселении обхожу всю квартиру и все внимательно изучаю и проверяю как оно работает, все поломки и косяки озвучиваю. Когда был менее опытным, то в таких ситуациях просто прилеплял все обратно, как было, на сопли т.к. если честно, то реально подозрительно, когда постояльцы сообщают о поломке уже в конце проживания, хозяев тут тоже можно понять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку