2

Дачники и карпы

Долгое время наша семья имела в собственности домик и сад в обычном дачном СНТ с тех давних времён, когда их давали выслужимся. В итоге: там все друг друга знали, жили дружно и не тужили много десятков лет.

Все мое детство помню истории мам и бабушек: в лес не ходите, там военные ходят бродят. Боялись, не ходили.

Потом военные пропали, и в подростковом возрасте мы обнаружили заброшенную военную часть, в паре километров. Естественно исследовали, иногда там играли в войнушку.

Выросли.., забыли)

Итак, мой дачный участок располагался посередине, получалось не очень хорошо, когда по периметру могут шастать соседи.

Поэтому всегда ходила по грибы через, и немного завидовала, замечательным соседям справа -их участок граничил с краем леса и небольшой поляной - 20 метров шириной и другой лесок)

Семья соседей замечательная: старенькие дед с бабушкой, очень добрые, отзывчивые! Главное дело детей каких воспитали: мгимо и заграница!

Те их любили и каждое лето сами приезжали и внуков на лето привозили. С ними то я английский школьный и практиковала!)

Как-то в нашем дачном пожарном пруду совсем рыба перевелась, и решили дед с сыном свой маленький пруд копануть на поляне той, да карпов развести! Готовы были и в пруд общий их потом расплодить. Чистые намерения, не иначе)

Капануть прудик 4*4 решили прямо на этой поляне по осени, дед экономии ради нанял тракториста из совхоза, буквально - за бутылку водки.

Капанули и собственно погоде матушке - осень зима, да по весне талая вода - карпами и обживемся....

Собственно зимой началось самое интересное - вертолёты, стройотряд скорых военных... что, как, почему?

А вдоль прудика этого Кабель ракетных войск  проходил!!! И ребятки с октября копали траншею! 30 км выкопали....пацанов жалко, конечно...)

Затаскали деда потом по всем громкоговорящим службам, даже тракториста отыскали - убедились - не саботаж. Детей за рубежом- и тех проверяли)

Карпы есть и много.

Только наш домик мы продали :(

Дубликаты не найдены

+1

У знакомых так дача есть и им очень "мягко" порекомендовали даже мотоблоком на участке не работать.... даже представить страшно, что там в земле закопано...

+1
Я про карпов другое слышал
раскрыть ветку 1
0

Карпов есессно, в сей водоём, планировали заселить искусственно)

0

Милый автор... если я Вас правильно понял, дедушка при копке кабель зацепил? Знаете, уже много-много лет, есть такие приборчики, его к кабелю цепляешь, а он место обрыва показывает. И не надо копать 30 км

Так что котолампово ;)

раскрыть ветку 4
0
Откуда такие умники берутся, а армии похрену, сказали копать, будут копать хоть 100км без разницы
раскрыть ветку 2
0

Ух, мамкин аналитик)

раскрыть ветку 1
0

Ну рассказываю как было, мало ли по каким причинам. Факты)

0
Зачем продали то?
раскрыть ветку 2
0

Обстоятельства :(

раскрыть ветку 1
0
Обстоятельства всегда можно обойти, а дача это себе и детям навсегда.
0
Я даже не знаю.. кот с лампой! Что скажешь?
Похожие посты