Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали

Дорожники из Барановичского района опубликовали в районной газете «Наш край» кадры с видеоловушки, установленной возле одной из остановок — чтобы показать, как усилиями отдыхающих она за два дня превращается в помойку.


В последние годы мусорная проблема стала настоящим бичом дорожников, пишет издание. Еженедельно они вынуждены собирать тонны отходов с обочин дорог и с остановок. Особенно много их после выходных, поскольку, выезжая с дач, люди берут пакеты с мусором и выбрасывают их на ближайшей остановке, нарушая тем самым законодательство об обращении с отходами. За это предусмотрен штраф от 5 до 50 базовых величин для физлица.


В итоге у самых «проблемных» остановочных пунктов были установлены видеоловушки. По кадрам с одной из них можно оценить масштабы проблемы. За одни выходные дачники выложили вокруг урны горку из мусорных пакетов.

Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост

Больше фото таких же нечистоменов тут

http://www.nashkraj.by/2018/08/narushiteli-popali-v-videolov...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий
сукаблять, едут на машине не могут до контейнера довезти. Я думал этим немощные бабки из садов занимаются
раскрыть ветку (139)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (71)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть уж лучше на мусорную площадку, чем на обочину.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может все таки в контейнер?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это утопия. А я выбираю из двух зол

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы если выезжаем на шашлыки, то весь мусор с собой в город, возле дома в контейнер выкидываем
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница на машине везти 10 или 100 км? Все время возил по воскресеньям мусор 120 км до города, пока в деревне, все же, контейнер не появился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды также закинул в багажник мусор, думал в городе выброшу и...забыл. уехал с другом на его машине, а моя стояла во дворе в 30ти градусную жару. По приезду открыл багажник достать дочке самокат. От дурманящего амбре прям глаза прослизились
10
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего СНТ есть собственный контейнер, куда собстно весь мусор и складируется, плата за вывоз включена во взносы... не понимаю таких вот уебищных дачников, которые мусор возят хуй знает куда и скидывают на обочины

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто нет контейнеров. Или вы думаете они от скуки мусор везут хз куда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

договориться, купить и организовать вывоз - да нахуй это надо, лучше ж на обочину побросать, а то еще деньги тратить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была статья на эту тему года 2 назад. Я не помню всех подробностей, но там типа начали наводить порядки и во многих садовых товариществах контейнеры УБРАЛИ. То ли мусорщики цены залупили, то ли ещё какая оптимизация, но проблему создали не дачники

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче нет рядом контейнеров, везу до дома, дома выкидываю, не понимаю в чем проблема.
124
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их ненавидите за то, что они мусор в помойку выкидывают, да еще и громко? Вам самому не смешно?
Если образовываются горы мусора, так может написать куда надо, чтобы в такой сезон шашлыков, вывозили мусор 3 раза в неделю?! На худой конец можно организовать помойку в другом месте, было бы желание …
раскрыть ветку (53)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Кто платит за вывоз мусора?

раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Собирать мусор по обочинам в разы труднее, чем с мусорки.

А вывоз мусора с контейнера почти нихуя не стоит (в плане себестоимости).


То что люди ездят на шашлыки - факт, его не изменить. Значит у них будет мусор - тоже факт, его не изменить. Значит у них два выбора - выбросить мусор где попало, или выбросить мусор в помойку.

Какой из вариантов лучше? Правильно, второй. А значит весь вопрос теперь на компании по вывозу мусора, которая должна блядь учитывать сезонность и выполнять свои обязанности хорошо.


Это же элементарный менеджмент проблем. Как можно этого не понимать.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать. Не знаю в тему шашлычников или нет. У нас вопрос с выбросом мусора стоит остро.
наш жилой комплекс соседствует с частным сектором. Частники съезжаются к нам и выкидывают горы мусора в наш контейнер. Естественно оплачиваем вывоз контейнера только МЫ, жильцы комплекса. И чем чаще будут вывозить, тем дороже нам это обходится. Частное лицо, проживающее в собственном доме, должно самостоятельно, лично заключить договор с компанией, вывозящей мусор, выставлять контейнеры с отходами на обочину, где их будет забирать машина.
но у кого этот договор есть спросите Вы? Боюсь, что ни у кого.
а, нет, кто-то говорил, что в квитанцию по коммуналке им включают вывоз мусора, но то, что это не происходит их как-то особо не волнует. Поэтому они выкидывают мусор за наш счёт. =\ И продолжают отдавать деньги в никуда, кому-то в карман и даже не интересуются,почему не оказывается услуга, за которую они заплатили.
Поэтому я вполне понимаю возмущение жителей домов, кому приходится оплачивать вывоз чьих-то отходов после отдыха и прочего. в конце концов это все стоит и воняет. Машина не каждые же 15 минут приезжает.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но у кого этот договор есть спросите Вы? Боюсь, что ни у кого.

есть закон, обязывающий заключить договор, в месячный срок, с мусороперерабатывающей компанией.

как только ты покупаешь жилье - тебе на почту приходит договор и даже если ты его не подписываешь - тебе начинают насчитывать ежемесячную сумму и пеню, если не платишь.

ну это в Беларуси.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простое и изящное решение, которое давно практикуется в Германии.

Обнести мусорку самым дешевым забором (буквально сеткой высотой в 2 метра). И поставить калитку с замком. Ключи раздать жителям дома.


Проблемы с "посторонними" мусорщиками не будет.


Правда некоторые индивиды будут иногда перебрасывать мусор через забор, но это очень быстро прекратится, т.к. палевно и можно огрести.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда помойка будет около забора, не в Германии живем таки.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Германии такие же люди как и мы.


Будут втихаря и перебрасывать, и оставлять у калитки. Но не долго.

Без калитки, когда кто-то выбрасывает мусор - не понятно "свой" он или "чужой". А с калиткой сразу будет понятно, что если человек не смог открыть, значит не местный.

"Чужак" раз перебросит мусор, два, три, а на четвертый  кто-нибудь заметит и подойдет спросить "А зачем вы это делаете?".


У людей очень хорошо развиты инстинкты разграничения свой-чужой и защиты частный собственности / личных ресурсов. Поэтому проблема быстро встанет под контроль местных жителей.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто сказать окрестным бабкам, что это их личная мусорка. Вот прямо вот этот дом и этот имеет право выкидывать сюда мусор, а остальные не имеют такого права. Этого достаточно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучшая система слежения)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто не откроешь потом калитку из-за мусора. Все таки прав предыдущий комментатор, не в германии живем. Да и прям вижу как я с утра сонный выхожу мусор вынести и доходя до мусорки понимаю, что забыл ключи. Я то может и вернусь. А вот есть лбди кто нет. То есть свли же и начнут срать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких можно вычислять и штрафовать. Если место не особо людное как в примере на раз можно подловить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и смысла забора тогда ноль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет все же большая разница так они отнекиваться «я не знал что не для всех ящик», а так уже надо будет либо перекидывать либо калитку вскрывать либо снаружи оставлять - про не знал не отвертишься. Ну и вообще реально даже самое простое ограничение большую часть неадекватов не пускает. Замочек который буквально пальцем открыть можно останавливает большинство соседей от того чтобы копаться в вашей почте.

Автор поста оценил этот комментарий
у нас, в СПб, в некоторых дворах стоят крытые огороженные боксы для контейнеров, знают код к замку только жители определенного дома, свалка вокруг не образуется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и поток чужих там минимален, тут же речь идет о проходном месте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или мусор будут беспалевно бросать перед сеткой. Это уже прожитый вариант.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И по мусору ещё инфа. Администрация заключает договор с организацией. Там пункт есть вывоз мусора по мере необходимости или по требованию администрации но не реже...

Так вот вывезут они 5 контейнеров или 20 цена для Вас не изменится.


Это по поводу фразы "Поэтому они выкидывают мусор за наш счёт."

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вывоз оплачивается за кубометры. Если вам контейнер вывезли не 15 раз за месяц, а 20, то вы за эти лишние 5 контейнеров заплатите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За кубометры платят по одноразовой доставке от частника или по договору от частной организации.


По договору с администрацией годовой контракт и он на ТБО идёт не по кубам.

Всезнальщики диванные могут идти лесом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в контракте указано, что за эти деньги вывоз мусора два раза в неделю. Или "по требованию", но не более Х раз в месяц. А то будут вызывать по пять раз на дню. Ни один идиот такой кабальный контракт с администрацией не заключит. Эти ушлые в один контейнер с десяти деревень мусор свозить начнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не пизди :)

Я же такие договоры читал.

И подписывал. И условия там вменяемые для обеих сторон.

Упоминаются нормы снип и прочих регламентирующих документов.

И нарушения были замечены не со стороны жильцов или администрации, а с организации По вывозу ТБО. Экономят они. На бензинчик себе, на квартирку директору или на другие нужды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Частное лицо, проживающее в собственном доме, должно самостоятельно, лично заключить договор с компанией, вывозящей мусор, выставлять контейнеры с отходами на обочину, где их будет забирать машина.

Как пример:устанавливать баки нельзятам норматив не менее 15 метров от дома и с частным сектором вопрос о заключении договора решали около 2 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу как раз в подобном частном секторе рядом с жилыми домами. Так вот когда дом оформляется в собственность - надо сразу заключать договор с мужрп на вывоз мусора, иначе большие штрафы. При этом мимо домов регулярно должны ездить мусорные машины, забирающие мусор. Которых я ни разу не видел. И у жилых домов договор на вывоз мусора ровно с тем же мужрп. При этом мусорные баки там постоянно в состоянии свалки. И была ещё контейнерная площадка, с бОльшим количеством баков, её, почему-то, закрыли. Естественно ловить призрачные мусорные машины неудобно, гораздо удобней в контейнер выбрасывать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю тоже частников. Купи я сейчас дом, оказалась бы в такой же патовой ситуации. Но с этим надо уже что-то делать. Такая ситуация везде и повсеместно и в этом вина администрации. У нас этот вопрос стали поднимать все чаще и чаще. Проходили слушания по вывозу мусора из частного сектора с участием местного муниципалитета. Вроде какие-то подвижки есть. Но ещё рано говорить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто в этом частном секторе поставить пару контейнерных площадок небольших и не заниматься фигнёй, типа забирать мусор от дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас к примеру на улице негде поставить, улица узкая для площадки а ставить впритык к своему участку не у кого желания нет (у меня кстати тоже).

Вот и подкидываем в контейнер на соседней улице...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Часто встречал как "местные" ругаются, за то что в "их" мусорку выкидывают мусор!

Все остановки должны быть оборудованы урнами. Я посматривал на урну возле остановки в центре города. До неё нельзя добраться зимой. Там сугроб. И всё равно люди стараются не мусорить и класть в неё. К середине зимы урна переполнилась через край. В начале весны мусор убрали.

Тут дорожники хотят, что бы чисто было и мусор не вывозить и ещё и штрафануть.

А нормальным бы решением было установить контейнерный бак.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, нахватаются слов умных про менеджмент, потом пальцы веером. Вывезти не проблема. Кто банкет оплачивать будет? Ни одного мусорщика без оплаты работать не заставить. И это не зависит от себестоимости. За каждый контейнер кто-то платит. За деньги они и семь раз неделю вывозить станут.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заплачено. Деньги на уборку общественных территорий выделяются местной администрацией.

Вы платите налоги. Они поступают в местную администрацию. Администрация платит за уборку общественных территорий, это её обязанность.


Т.е. местные жители уже заплатили, чтобы мусор вывозился нормально (с учетом сезонности).

Автор поста оценил этот комментарий
Кто банкет оплачивать будет?

наверное тот же, кто оплачивает сейчас собиранию мусора с обочин

4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете людям выбрасывать мусор на обочины бесплатно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По полям/рекам/лесам Мусор бросают, вам не нравится. В бак (при заполнении - около бака) бросают, вам тоже не нравится.
А ты пойди и у него около дома в мусорный бак выброси.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Местные жители оплачивают вывоз мусора. Ваше предложение с одной стороны правильное, а с другой, за дополнительную машинубудут платить местные. И как то не справедливо, что отдыхают одни, а за вывоз их мусора должны платить другие.

У меня есть деревня, 100 км от города. Там вобще не ездит ни кто, даже автолавки. Из 90 домлв, жилых осталось 15-20. Ездим с братом часто на охоту, рыбалку, шашлыки.

Мусор там утилизируется просто. Что можно сжеч, сжигают. Остальное закапывают.

Так вот так вот, после себя, мы мусор забирали и везли до своих домов в город, и выбрасывали в контейнеры, за вывоз которых платим.

Сейчас потпути открыли мусорный полигон. Свалку. Заезжаем туда, хоть и крюк в 10 км, и выкидываем.

Не вижу тут проблемы, почему не вывезти мусор до свалки, или в то место, с которого ты оплачиваешь вывоз СВОЕГО мусора.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от параши ставим ларёк с шашлычными принадлежнастями, жратвой и пивасом. С аренды ларька платим за вывоз мусора.

Это же элементарно, в каждом месте скопления людей организовывать бизнес, который бы наживался на потребностях этих людей и платил за поддержание порядка и чистоты, тем самым привлекая на точку ещё больше людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, у чувака выше проблема в том, что мусор выкидывают не в помойку, а на землю куда попало в радиусе Х метров от баков. Потому что выйти из машины и подойти ногами к баку - это не царское дело, мы так не могем, у нас лапки. Мы могем только открыть окно и на полном ходу хернуть с размаху куда получится.


Если это так, то это реально скотство и должно бесить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря тоже удивлён. Ведь дачник 5 месяцев в году вкладывает деньги в бюджет области, создаёт рабочие места, кормит местный малый бизнес.  Причём кормит так хорошо, что в область потянулись крупные сети. Ашаны, дикси, пятёрки и магниты. Про строительную отрасль, вообще молчу. А вот поставить дачнику контейнер мусорный местным властям как бы заподло. Такой вот плевок в кормящую руку типа засад и штрафов. И казалось бы уже второй штраф окупит контейнер, но мы будем зарабатывать денежку на мусорной куче до упора)) Зачем вывозить такую кормушку славную))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом дачник создаёт рабочие места?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самым прямым. Мне например местные дом ставили, я заказывал копку колодца, Ставил забор. Всё это местный мелкий бизнес и рабочие. Которые получили работу благодаря мне. Благодаря мне есть работа у продавцов в местном магазине и даже таксистов. Понятно, что формально рабочие места создаёт предприниматель, но если нет спроса нет и рабочих мест. И все работяги вереницей потянутся из своего Дальножопинска в Москву. Атак у них есть рабочие места дома. И соответственно растёт экономический статус региона. Да и благодаря дачникам появляются крупные торговые центры на крупных трассах. В которых требуются, сотрудники.

Ну и если в городке появляются люди с деньгами и работа, то и жильё начинает строится.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то жители платят за вывоз мусора. И когда поднимают вопрос о скопившихся горах, им предлагают повысить плату и вывозить не 2 раза в неделю, а 3.

Автор поста оценил этот комментарий

а чего тут смешного? урна на остановке не рассчитана быть контейнером ТБО дачного посёлка. разница по-моему очевидна даже чисто внешне, не находите?

Автор поста оценил этот комментарий

площадка это не помойка, не нужно становиться свиньей, можно аккуратно выкинуть в контейнер мусор, а не на площадку из окна выкидывать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не вижу проблемы в том кто платит кто нет, там же копейки вроде за вывоз мусора по квитанции приходит, даже если добавить контейнеров и платить больше, то это будет для жильцов чище и никто не обеднеет. лучше чем по воскресеньям смотреть на забитые контейнеры и жаловаться

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то писал, что я бросаю мусор около контейнера? я за то, что лучше выбросить в контейнер, а не на обочину, а жаловаться что платишь 200 рублей за вывоз мусора как-то странно. и вот еще вопрос, вы говорите, что вы, жители маленького городка не должны платить за мусор дворян на дорогих авто, пускай они везут мусор дальше и выкидывают в контейнеры, которые по пути будут. получается пускай жители другого маленького городка пускай платят?? это зависть, что дворяне на дорогих авто ездят или почему так?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, поплакаться проще, чем договориться о вывозе мусора по понедельникам. проще сидеть в мусоре и винить кого-то в этом

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отговорок можно много найти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А допустим из Москвы мусор развозят всюду. Пусть бы его в Москве и оставляли. А то самый большой "завод" по выпуску мусора подкидывает его в посёлки и города тысячами тонн. А тут весь пиздёж из за одного мусорного бака :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушения законодательства об обращении с отходами - за это предусмотрен штраф от 5 до 50 базовых величин для физлица.

Ты знаешь что делать, народный мститель

3
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза в неделю...  Пиздец.  У нас каждый день вывозят, а во времена массовых гуляний так и два раза в день.


Может быть проблема не в шашлычниках а в обслуживающих компаниях?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бро ты как ты скажи спасибо что они не оставляют его в лесу там же где и отдыхали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по кой хер у вас вывозят мусор во вторник? У нас в понедельник рано утром, и все в порядке

34
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали с женой и с ребенком на реке (Ухра)  в этом году (180 км от дома, около рыбинского водохранилища) , пару дней отдохнули, собрались домой, мусор естественно в пакеты ( причем дохуя вышло) . Я, бдя, наивный, думал по пути в контейнер выкинем. Ведь по нормальной логике рядом с местами массового отдыха ДОЛЖНЫ быть контейнеры?? Хуй там плавал..... выкинули только в родном поселке. За все ебучие 180 км- ни одного места для мусора, часть дороги проходит по федералке м-8.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ставили контейнеры вдоль дороги. Некоторые переполнялись и руководству города это не нравилось. Убрали один, другие начали переполняться быстрее и другой убрали. В итоге убрали все.

Как-то забираю ребенка из школы, рядом мусорка, выкинул в мусорку пакет, тут прибегает мужик, типа я депутат, какое право ты имеешь выкидывать тут мусор, запишу номера и разберусь потом!

Администрация борется с мусором уничтожая мусорки доступные, и запрещая выкидывать туда мусор, эпические дебилы.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

''типа я депутат, какое право ты имеешь выкидывать тут мусор, запишу номера и разберусь потом!'' - дак отдал-бы ему пакет, он депутат - ему можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ыыыы, да!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот волшебный случай, когда я бы не отказал себе в удовольствии послать нах аж целого депутата! Особенно, если он не из моего района, чисто чтобы посмотреть, как он верещит от злобы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пакет с мусором с обычную мусорку выкинули?(всё как делают люди на фото в посте?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, контейнеры для 10 жилых домов вокруг, огромная мусорка с четырьмя баками свободными.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого выкинуть мусор дома? Органику и очистки модно прикопать, они растворятся и сгниют. Но упаковку вы же сами привезли! Тем более она не загниет, если ее от органики освободили.

Автор поста оценил этот комментарий
Часто бываю на Ухре. На бережку у моста отдыхаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно там. Хорошее место, только засранное((
7
Автор поста оценил этот комментарий

эффект разбитых окон - видят мусор - кидают свой следом.

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект отсутствия нормальных контейнеров.

ПОставьте контейнеры побольше и вывозите мусор каждый день. Стоимость вывоза - копеечная. А мусора точно не будет.


Люди выбрасывают там, где ближе. Это нужно просто принять как факт и быть благодарными, что выбрасывают не на обочину, а в хоть какое-то подобие контейнера.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю дворником возле магазина. Люди несут каждое утро пакеты в мусорки рядом с магазином. Я одному сказал, что из за них мусорки постоянно полные. А мне в ответ: "вы поставьте большие мусорки и убирайте чаще."

3
Автор поста оценил этот комментарий

да вам могут поставить хоть личный контейнер под вашей дачей и вывозить ежедневно.
будете ли вы за это платить?

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что за это люди платят налоги? Или нужно ещё накинуть сверху с горочкой? Несколько раз платить за одно и то же?

Если честно, подгорает. Люди кладут мусор РЯДОМ с урной. Не в лес, не в овраг и не в речку. И в этих людей тыкают пальцем, гоните их, насмехайтесь над ними.

Честно говоря, меня частенько заябывает в кармане таскать фантики, потому что вокруг ни одной урны. Так же и тут. Я не хочу в машине возить хуеву гору текущего мусора, потому что кто-то не может наладить очистку урны/установку контейнера.

Места отдыха людей не являются большим секретом.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на улице тоже в пакетиках в день вывоза соседи складывали мусор. правда летал он потом по всей улице, но это же херня, главное оккуратненько в горочку составить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что твои соседи не завязали пакеты или их растащили бродячие собаки не должно быть проблемой того кто выбрасывает мусор в месте для этом предназначенном. А то что контейнер маленький, так соответствующая служба должна позаботится о том, чтобы поставить больший.

Чистомэн тоже в мешках складирует мусор в кучки, причём зачастую в местах для этого не отведённых, давайте его за это попрекать теперь?

А в посте получается, что своё нежелание работать коммунальные службы пытаются прикрыть якобы свинством дачников. Вопрос, а есть ли в дачном хозяйстве хоть один контейнер?

2
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что ты платишь налоги это не значит автоматически что ВСЕ виды услуг стали для тебя бесплатными. Вывоз ТБО не входит в список услуг которые обеспечиваются налогами. Урны в общественных местах для мелких фантиков - да. Но они то туда приезжают не фантики из карманов выбросить.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уборка общественных территорий входит в задачи местного управления.

Поставьте блядь большую хорошую мусорку  недалеко от этой остановки и все, проблемы не будет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если тебе на участок сосед будет перекидывать мусор, вместо того, что бы разбираться с соседом, какого собственно хрена он это делает, наймешь рабочего который будет мусор соседа таскать на мусорку? Правильно?


Задача урн на остановках это именно мелкий мусор вроде чеков, фантиков и т. д. А не вывоз ТБО со всех близлежащих населенных пунктов.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша аналогия неверна.

Если сосед вам мусорит - вы знаете с кем разбираться. А тут неизвестные люди.


Аналогия правильнее:

Представьте что вам на участок падает с неба мусор. И у вас 2 выбора: либо решить проблему и вывозить его, либо и дальше жить в говне. Выбор за вами.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока ты лично не увидишь, как сосед через забор мусор перекидывает, он вроде как неизвесный человек.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлычники - люди приезжие. Бороться с ними все равно что бороться с ветряными мельницами. Да и нужно ли бороться? Они не выбрасывают мусор где попало, а концентрируют его в одном месте. Тем самым облегчая задачу: нужно просто его вывезти. И все.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если он будет моим личным. То пользоваться им буду только я.


Но он может быть общим. Поставленным и обслуживаемым местным управлением, куда я плачу деньги (в виде налогов).

И я вообще не возражаю, чтобы их поставили и обслуживали каждый день. Т.к. это почти ничего не стоит в рамках бюджета, зато принесет огромную пользу в виде чистоты и отсутствия мусора.


Ну или вы можете дальше "бороться" с неугодными дачниками и жить в говне. Выбор за вами. Либо решать проблему, либо бороться с ветряными мельницами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В местное управление не идут налоги. Туда идет оплата услуг ЖКХ, которое оплачивается из кармана местных жителей. И платить 6к только за то, что бы некие перцы покутили на шашлычках и не таскали с собой мусор, ну такое себе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В мэрию не идут налоги? =0

Задача поддержания чистоты общественных территорий входит в компетенцию локальной власти.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы платил. Пусть будет чисто.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрасывают мусор в мусорник, в чем проблема, блядь?
В том, что коммунальщики хер работают, а только кино снимают? Кстати, негласная видеофиксация, или как это правильно звучит, уголовку не хотите ли?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже некоторые люди не умеют планировать на шаг вперед.


Видят что люди выбрасывают мусор, и все "сразу плохие".

А додуматься что это хорошо (что мусор концентрируется в одной точке, его вывозить проще) и надо спрашивать с коммунальщиков - не получается, это ведь на шаг вперед подумать надою

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вывозом мусора вынуждена заниматься непрофильная организация (обслуживающая дороги), которой к тому же за это не платят

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы считаете нормой тащить большие мусорные пакеты на остановку и пытаться выкинуть это в маленькую урну, рассчитанную скорее на окурок затушить? А если у меня вдруг оказалось на огороде 3т. Навоза лишнего, тоже везти на эту остановку и вывалить там?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что это лучше, чем если бы эти пакеты и навоз были бы разбросаны по всей трассе. Потому что текущую проблему решить легко - поставить рядом мусорку побольше.


У вас есть решение лучше?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть решение лучше - отвезти этот мусор туда, где ему место. Ни разу в жизни не вываливал бытовые отходы на остановке, и никогда не понимал людей которые это делают. Считаю что так поступают только свиньи, которым надо здесь и сейчас выкинуть свои помои, и плевать они хотели что это не свалка, а остановка общественного транспорта с небольшой урной для мелкого мусора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, согласен. Вот оно, то быдло в каментах, им не понять, что никто не обязан ставить мусорки там, где им хочется

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличие нашей страны. Никто не делает так, как хочется и где удобно. Лучше сделать все через жопу и заставлять людей этим пользоваться. А потом  куча проблем вокруг. Разве так сложно просто установить там большой контейнер и все? Проблема решена! Нет же, лучше купить камеры, которые нахуй мусорнику не нужны, заплатить за их установку и ебать людям мозги своими видеозаписями. И все вместо того, чтобы поставить контейнер там где он нужен.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно хотите видеть большой контейнер прямо на остановке? Вам будем приятно стоять ждать автобус, и наслаждаться запахом отходов? Или всё таки там ему не место? Откуда блять в вас берется всё это свинство, всё нужно засрать вокруг, заставить кругом мусорниками, потому что людям нужно швырнуть пакет с помоями прямо с дороги не выходя из машины. Я просто в ахуе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контейнеры можно поставить не прямо на остановке, но в том районе. Так же существуют контейнеры, которые закрываются - такие во всех цивилизованных странах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотя бы раз стояли на такой остановке? Ебучие оводы и мухи, вонь разлагающихся объедок,  бродячие собаки - тот еще аттракцион. Горите в аду ублюдины не могущие свои говна до своего дома, и лично вами оплаченной помойки довезти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве в этом проблема? поставить можно за 100 метров до остановки. и крышку приделать

14
Автор поста оценил этот комментарий

свиньи есть в любой возрастной категории

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Че то в ахуе с второй гифки, мало того, что работаешь с канализацией, так сказать, в дерьмовом месте, так тебе еще и дерьмо на голову сбрасывают. Наказывать общественными работами такую бабку нужно, отправить эту ебанашку в канализацию и скидывать мусор ей туда.

Ну или хотя бы штраф большой выписать.


П.с. Открытый люк надо огораживать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк жи

Автор поста оценил этот комментарий

ебать....

а можно её саму туда сбросить?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не по понятиям у таких дебилов в своей иномарочке мусор далеко возить, мусоровоз что ли нашёл?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как мусор с дачи вез 120 км в Москву))) забыл у бункера остановиться)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бывает неделю мешок с мусором с работы вожу неделю в багажнике, пока новый мешок не наберется))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот мусор вывозили за 120 км от Москвы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, выкинул в бункер у дома
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я охуеваю от людей. Одни как чистомен подтирают за всеми, а другие - как не с этой планеты. Их выгнали оттуда, видимо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одни как чистомен подтирают за всеми

Они не подтирают за всеми, а создают комфортное пространство для себя. Точно так же, как в стоматологии ты лечишь зубы, а не просишь стоматолога поковыряться у тебя в зубах руками, которыми он до этого ковырялся в чужих зубах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все демагогия. Суть понятна, как ни крути

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, если это дачники, то почему у них на даче нет мусорки??? У нас перед садом выкопана яма, точнее 2, где написано куда и какой мусор кидать. Раз в какое-то время нанимается авто, приезжает и выгребает ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа урна стоит же...)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как печет, я тоже думала, что речь о старушках, которые на автобусе домой с этой остановке едут. Нет, сука, это в основном уроды, которые на машине едут и свой сранный мусор не могут до нормальной мусорки довезти!!!!
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А почему там просто не поставили нормальную мусорку, если видят что там большое количество мусора?


Есть анекдот:

Приходит старый еврей в продуктовый магазин и говорит:

- Дгузья, я вам могу продажи сделать. Отбоя от клиентов не будет! А вы мне пгоцент за это?

- Ну давай, коль не шутишь.

На следующий день в магазин набегают толпы женщин, развернуться негде. Администратор звонит еврею:

- Арбрам, вы не соврали. Клиентов море. Но им всем нужны только прокладки, а не продукты!

- Милочек, ну таки торгуйте прокладками!


Если очевиден "спрос" на мусорку в том месте. Так блядь и поставьте мусорку. Это самое простое и эффективное решение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто должен ставить и обслуживать эту мусорку? Эти же люди могут черкануть письма в администрацию, собрать подписи и получить нормальный мусорный контейнер. Но даже если имеется спрос в данном месте на мусорку, это не дает права людям мусорить! Езжу купаться на карьер с чистейшей водой, но за последние шесть лет так всё вокруг засрали, хотя туда в основном ездят на машинах и могут свой мусор увезти. Контейнеров там нет, я так понимаю администрация не хочет за это отвечать, т.к. добираться туда тяжело большим машинам, да и думаю будет очень дорого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить контейнер, окей, но я так понимаю лично ты спонсировать установку этого контейнера не станешь, пусть его кто то другой с чужие деньги поставит, а я пользоваться буду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше одной горкой, чем в лесу свалки.
Так что люди с картинок не мудаки.

Да и вообще, проблема мусора -- комплексная. Никто из людей не гадит специально чтобы нагадить, просто им лень или похуй. А вот производители, заворачивающие продукты в горы неразлагаемой упаковки и есть главное зло.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сукаблять были они!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делаю, я реально не знаю куда деть мусор с дачи, контейнера нет, еду на автобусе обычно, я не представляю что еще можно придумать.

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно но контейнера есть далеко не везде. Особенно вдоль дороги. Ехать 30-40 км с текущими, попахивающими мешками то ещё удовольствие) выбрасывают скорее от бесисходности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку