Дачная история!

Что-то читал посты, лето дача и все такое и вспомнилась мне при забавнейшая история.


Не буду ходить вокруг да около, а сразу перейду к сути.

Когда я был маленький - лет 20 назад, мои родители купили дачный участок в Калужской  области.

Наладили быт, подружились с соседями, да и вообще спокойно сосуществовали.

Но тут, одним прекрасным солнечным днём к нам на огород залетела тетка с соседнего участка с криками и прочими ругательствами, мол мы москвичи ворюги и приехали что-бы обворовывать простой деревенский народ.

Поначалу конечно никто не понял в чем дело, ибо она так самозабвенно орала что разобраться в сыплющемся из её рта потоке информации не представлялось возможным.


Но в конце концов с ультразвука она  перешла на нормальный, и сказала что мы украли у неё часть участка, грубо говоря поставили забор на её землю тем самым присвоив часть её земли себе.

Тут следует сделать ремарку, участок у нас был раз в 5 больше а большая его часть была заросшей крапивой, ну не нужно нам было столько.

Но нет, тетка  уперлась мол воры-возвращайте, мне мои три квадрата.

При этом у неё была какая то бумажка, которая больше походила на туалетную, причём использованную, но тетка не унималась и тыкала этим докумЭнтом.


В общем, начали разбираться, поехали в г.Козельск в какую то там инспекцию, с просьбой предоставить реальный кадастровый план, ну а так как документы старые и происходило все в начале 2000ых, думаю понятно, что там черт голову сломит.


И тем не менее, документ нашли из которого выяснилось что землю у неё своровали не мы, а как раз таки наоборот, толи вверх тормашками смотрели, толи ещё что, но учитывая давность случая- точно не помню формулировок, да и не надо было оно мне тогда.

Но по факту все оказалось ровным счетом да наоборот, ох я никогда не забуду это лицо)))


В общем отнимать у соседки землю не стали, поскольку как уже сказал, свою девать было некуда)) но с тех пор соседка была очень дружелюбна и всем рассказывала какие Москвичи хорошие люди.


Прошу прощения за много букв!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
С этой землей некоторые с ума сходят. У тети мужа был участок ровно в 6 соток, вот прям аккуратно 20*30 м. Соседи, у которых участок был 12 соток, оттяпали от тетушкиного 0,75 сотки, ухитрились подтвердить это документами даже. Но как мы хохотали, когда все это вскрылось. Дело в том, что у тетушки был муж, допустим, Иванов. Но муж был только по факту, а не официально. Так что тетушкина фамилия была другой, допустим, Петрова. В садовом товариществе о таких нюансах никто не знал и все её считали женой Иванова и всё. А участок-то был зарегистрирован на Петрову. В начале 2000-х хитрые соседи, пользуясь тем, что заборов нет, провернули межевание, отхватив по документам эти несчастные тетушкины 0,75 сотки. При этом, подделали ее подпись в согласии на такое установление границ... Где было написано, что... Иванова Марьиванна согласна с этим целиком и полностью. Господи, даже мне было стыдно за такую их глупость. Ну тыришь - так тырь хоть по-умному, хоть фамилию узнай! Зачем соседям понадобился этот кусок, который они даже не выкашивали - так никто и не понял. Тетушка с радостью продала бы им за копейки
весь участок, потому что место там специфическое, но нет, пусть мало - зато нахаляву и обдурив.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь присели они?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, цена вопроса получалась очень смешной, чтобы затевать суды и прочее. Овчинка выделки не стоила совсем. Тетушка просто продала этот участок молодой активной семье с кучей детей.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какая бесчеловечно жестокая месть. Надеюсь соседи потом не приходили вашей тётушке во сне.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, какая месть?))) Учитывая, что участок тетушке был в принципе не нужен - это был единственный шанс избавиться от него)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку