Дача-хуяча

Итак, начну рассказ с того, что у моих родителей всю мою сознательную жизнь была дача. Они были разные, каждая сменяла другую через разное количество лет. И вот, лет 7 назад мои родители приняли сакральное решение, купить дачу поближе, и поменьше, дабы не упахиваться так сильно. Извините, им уже по 63 (мать) и 67(отец) лет.

Я сама даже в детстве не любила дачу. Мы там пропадали все свободное время. Если раньше у меня тупо выбора не было - жила под их крышой, ела вместе с ними. Ну в общем все как обычно.

А теперь, года 3 назад они взяли еще одну дачу в очень убийственном состоянии в плане почвы, и решили ее засаживать картошкой. К слову, ее перед каждым новым дачным сезоном приходилось перекапывать как минимум недели 2 без перерыва. Ну ок чо, я помогала.

Потом упросила своего уже мужа свалить на съемную хату ибо... ну были свои проблемы в общем. Потом я нашла работу, работала вдобавок еще и дома. Времени тупо свободного не было. Но на нас родители сильно присели, типа - ну помогите нам, мы же старые уже, здоровье не то. что в молодости. Окей, спрашивается - а какого йуха они вообще тогда брали вторую дачу???

У меня есть старший брат с машиной и невестой. И вот примерно год-полтора назад они сообщили, что в будущем свалят из страны в соседнюю (из казахстана в россию). А это что значит? - Это значит, что вся помощь им на даче взвалится на наши с мужем плечи.

Окей, я все понимаю. Но тут выясняется. Что они решили бросить ту дачу с картохой, и купили уже дачу соседнюю и ее будут засаживать. Но эта "новая" дача просто нереально сильно засеяна разной травушкой-муравушкой, а так же переем (ебанутая такая трава, которую убрать можно только если перекопать все и выкидывать нахрен белые корни - та еще работенка). Но блин, площадь дачи не станет больше. Картохи соответственно тоже.

Спрашивается - какого йуха мы убили 2-3 сезона на то, что дергали траву и убмрали ебучий щебень. Да, именно щебень. А теперь практически тоже самое.

Я понимаю, если бы мы с мужем брали плоды этой чудотворной работы себе. На самом деле нифига нет - нам наоборот насильно все дают. А когда мы отказываемся, начинают нехило ебать мозг. А вот когда мой брат с невестой уедут, спрашиваю я у родителей частенько. Они только отвечают - ну на старой даче (лет 15 назад) мы же и без машины справлялись. Но черт подери... они ведь уже не молодые. Я правда хотела бы им помочь, но 1) я не хочу убивать свой часто единственный выходной на то чтобы не высыпаться, трястись в двух автобусах подряд, потом идти 10 минут до дачи, потом на ней хуярить по 8-9 часов, и потом весь путь до дома такой же. 2) я блять реально не ебу нахуя им вообще нужна дача.

По сути, если посчитать, то никакой материальной выгоды они не получают. Они больше туда вкладывают сил, денег и здоровья, чем получают. Ну да - все свое, чистое, натуральное. Но зато все свое "чистое и натуральное" здоровье они вне дачное время лечат на огромные деньги.

В общем, грамматика плохая, скорее всего. Я просто хотела выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я являюсь убежденным сторонником то что нельзя у пожилых людей "отбирать" дачи. Но если бы мои продали дачу, в которую вбухано куева тьма труда, обустроено, все сделано так чтоб и отдохнуть было где, и где поковыряться в земле, и купили бы бы другую, я бы больше никогда бы туда не поехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку